Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Two Kicker S15L7


Гость Никита

Рекомендуемые сообщения

ширина 400, высота 45, а глубина, то есть длина порта - 300мм. при этом не забудь что портов два, если будешь делать один большой, то площадь надо суммировать (то есть в два раза сделать больше сечение).

Порт прямой, 30-ти сантиметровый прорт буквой г не согнешь при всем желании - просто динамик не влезет:smile:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

гыыыы до меня постипенно доходит)))))))))))))))))

Поправте если где ошибусь тость на два дина надо короб с внешними габаритами 1230мм*450*400

и порт высотой в 90мм шириной 400мм и длинной 300мм так примерно да????

Ссылка на комментарий

а вот тот вариант который я предложил может быть применён на практике?

Поправте если где ошибусь тость на два дина надо короб с внешними габаритами 1230мм*450*400

и порт высотой в 90мм шириной 400мм и длинной 300мм так примерно да????

Ссылка на комментарий
а вот тот вариант который я предложил может быть применён на практике?

Поправте если где ошибусь тость на два дина надо короб с внешними габаритами 1230мм*450*400

и порт высотой в 90мм шириной 400мм и длинной 300мм так примерно да????

 

1230 откуда взял, как плучил

Ссылка на комментарий
гыыыы до меня постипенно доходит)))))))))))))))))

Поправте если где ошибусь тость на два дина надо короб с внешними габаритами 1230мм*450*400

и порт высотой в 90мм шириной 400мм и длинной 300мм так примерно да????

 

на два дина такой коробан разделить перегородкой, это придется около 80-90 литров на брата

и порт высотой в 90мм шириной 400мм и длинной 300мм

каждому!!! это будет Vb~=54 и F3~=40

 

скворешники от KZnova

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Дмитрий а сколько на твой взгляд длинна будет?????(я прикинул изходя из того что у твоего короба много места от портов до дина, не чего не считал)

FreeBSD-это будет Vb~=54 и F3~=40(я не понимаю)))))

Ссылка на комментарий

Vb - это частота настройки, на ней максимальная отдача будет (на сколько я понял)

F3 - это частота ниже Vb и мощ в два раза тишее

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Дмитрий а сколько на твой взгляд длинна будет?????(я прикинул изходя из того что у твоего короба много места от портов до дина, не чего не считал)

FreeBSD-это будет Vb~=54 и F3~=40(я не понимаю)))))

 

1230х450х400=221литр получится по наружнему, у тебя есть столько места ?

Ссылка на комментарий

нет места? - дык болгарки ни кто не отменял! :)

Я перед постойкой саба сделал макет из картона, у меня седан приходится выпендриваться :)

 

А 2114 - это же хетч? (с россавтопроме = 0)

допустим дин с лица 400х400, имеем ширину на два дина:

20 - стенка внешняя

90 - фазик

5 - стенка фазика

400 - дин

20 - перегородка(можно и тоньше чтоб дины были вплотную) и идем обратно

400 - дин

5 - стенка фазика

90 - фазик

20 - стенка внешняя

имеем 1050мм ширины, можно поиграться с размерами ФИ за счет большей высоты да и глубина мама не горюй наверное :)

Так что вооруживщись линейкой... :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

1230мм*450*400

и два порта высотой в 90мм шириной 400мм и длинной 300мм - вот так надо на два динамика, только 1230 у тебя врядли влезит между стойками задними, проще сделать ящик 800-1000мм (в зависимости от габаритов багажника) и по о ширине и разместить один большой широкий порт с перегородкой в низу передней стенки, то есть вдоль дна, а переднюю стенку сделать наклонную, тобы высоту ящика уменьшить.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

морду можно сделать 800 по ширине и это влезет в любой багажник, по высоте ящик можно сделать 500 (если наклонять динамик) и тогда вопрос встает только про глубину, а решается этот вопрос просто - расчитывается нужная глубина, делается сечение из картона и им проверем зайдет ли короб в багажник, если не заходит, то думаем что надо уменьшать, возможно уменьшить глубину за счет увеличения ширины (только по ширине то же надо не пролететь, то есть предварительно замерить максимально допустимую) либо уменьшить еще высоту, за счет большего наклона динамика, вдлоть до того момента, когда динамик направлен вверх, тогда высота ящика минимальная будет равна установочной глубине,+40мм+высота порта, который будет вдоль дна и направлен в бампер,+толщина плиты*2 (то есть еще 40мм).

Если грамотно продумать все то можно без геморов запихать два этих кикера практически в любой седан.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

дык, у 2114 ого-го багажник, туда и без наклонов засунется? или наклон будет иметь какой то сокровенный смысл?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

нет, это я просто перечислил некоторые основные пути как можно "умять" ящик в багажник седана.

А 2114 вобще проблем никаких нет ) там по шрине выбрал к примеру метр, высоту к примеру 550 (динамик плюс порт и прозапас) а глубина как получится, усилители на бока, а сверху матрасик положить и можно будет спать свернувшись калачиком, потому что ~200 литров, необходимые паре 15" солобариков - это вам не хухрымухры))))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...