Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой силовой кабель посоветуете ?


MILLER

Рекомендуемые сообщения

Белорус, я бы на твоем месте купил бредовой нулевки хотя бы кикса и два дистрибьютера. Твоему киксу будущему эти вещи необходимы, как а Агм

SoundStarsKursk

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1) Брендовую нулевку хотя бы кикса - это значит 0ga производителя Кикс (хотя бы)?

2) Два дистрибьютера: один на + другой на -, я правильно понял?

3) АГМ - это гелевый АКБ, его поставить вместо штатной АКБ или дополнительно в багажник вторым ставить?

4) 0 ga это 50 квадратных мм, т.е. равносильно КГ50 я прав?

5) Чем медь в брендах лучше меди в КГ? У нас в городе есть ТЦ "Электроцентр" на витрине рядом с КГ есть какой-то аналогичный тоже сварочный D35, D50, D70 и т.д. только жилки тоньше и их соответственно раза в 3 больше, чем в КГ.

6) Как 50 кв. мм подсоединить на клемную колодку уся, самопальную вилку сделать из медной трубки или есть какие-то хитрости?

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус,нука,нука....что за кабель?)

 

 

Оффтоп

в усь подщипать концы,термоусадку и усё :good:

 

дистры не нужны,раз о аккуме думаешь,если гель или агм,то лучше в багажник...

 

если хочешь и дистры,2 медные шины тебе в помощь,можно и по колхозному наконечники соеддинить болтом,даже получше дистров покупных...

 

по проводам ориентируйся по бюджету,

 

за чирик можно кинуть до багажника либо 4 протяжки брендовой нулёвки,которая если не ошибаюсь чуть более 50 кв...

 

а можно и 6 протяжек по 100квадратов,что будет эффективней,а для пущей красоты можно и в змейку засунуть :cool1:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Белорус, я бы на твоем месте купил бредовой нулевки хотя бы кикса и два дистрибьютера. Твоему киксу будущему эти вещи необходимы, как а Агм

 

сварочник,нулёвка и дистры и агм :peel3:

 

красиво звучит но не с этим усём)там бюджет на дистры и нулёвку выльется в стоимость 900,1000 бу))..зачем так)..

 

а киксу можно и кислого грузового или 2 по 100 кинуть..я думаю он доволен будет..и квадратов 100 до багажника,от гены прям,да и гену 100ампер хотябы...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Знаю, что его называют сварочником! Но скажите как быть, при условии обеспечения обоих вариантов хорошим силовым кабелем: сварочник кикс + акб = 16-18 килорублей или же есть рациональное решение - хороший моноблок без доп акб. Сейчас АКБ (в 2011 году новый ставили при перегоне из ФРГ ко мне в РФ) понимаю для музыки на 30 минут (проверено). Вот если рассматривать вариант, при условии, что от гены до АКБ потеря максимум в 0,1 вольт: заменить его на гелиевый, провода КГ 70 или его аналог (выше описывал, на днях съезжу перепишу его данные, вроде польский, хотя у нас все, что не китай - все польша, так у меня весь дом польша в 2х2,5 мм твердый или гибкий, завод до счетчика 4 мм все гуд, даже больше, но это уже флуд.

P.s. дак как такую толщину подсоединить к клемме уся без "общипывания", дума, что пощипывание это потеря?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

..... насчет дистров думал так - болт, медные шайбы, на провода медные наконечники и усе затянуть используя граверы....

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Белорус, обеспечь чтобы напруга и в конце цепи у входа в усь,была РАВНОЙ...без нагрузки сначала,потом погрузи посмотри за показаниями на входе уся...по мере докидывания проводов,потерь на длинном участке будет меньше...

 

аккум можно взять в пункте приёма металлолома....хз...водители гурзовиков может сдают списанные,а они типо по истечению срока давности)..можно урвать батарейку 140 или 180,220ач..

 

рядом с ускм кинешь,и пусть болтается...и просаживать не менее 12.4 кислого,тогда он долго прослужит...да и ёмкость такую просадить сложно будет...но главное сначала с проводами разобраться

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Белорус,нука,нука....что за кабель?

 

Польский кабель сварочный h01n2-D70 http://sklep.tim.pl/przewod-spawalniczy-h01n2-d-70-100100v-bebnowy, 390,10 рублей за метр, а КГ 70 323,20 рублей за метр (это в этом ТЦ "Электроцентр"), а так в городе КГ 70 можно и за 264 рубля взять.

О еще нашел с видео: http://contactica.ru/product/kabel-gibkii-rezina-art-topweld-h01n2-d-550448/

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Польский кг судя по фото это вызов всяким брендовым кабелям, да еще и луженые за эти деньги.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А если использовать такой же кабель (с другой А6 с разборки купить за 300 рябчиков 2 штуки (на - и на +), который идет от + акб на гену, его сечение не знаю, но похож на D70 если не больше, http://vk.com/photo71662300_322678452 вот еще фотка http://vk.com/photo71662300_322679805, померил рулеткой диаметр около 8-9 мм и не окисляется как кг, на фото ниже мой как новенький.

Да к стати сегодня померил напругу на гене 14.4, на акб 13.3. Мастера говорят, что это известная проблема на А6, изначально акб ставился под капотом, потом в комплектацию добавили кондей, а акб перенесли под заднее сиденье, от акб до того штатного места кинули кусок кабеля, а там состыковали гильзой, почему не медной гильзой никто не знает, вероятно там произошло окисление отсюда и просады. На днях поеду к электрику в Аудиклуб.

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...