Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вырубается усилок !


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет !!!

Есть 2-х канальный усилок который по характеристикам производителя выдает 2х200w rms и в пике 900w, работает от 2-8 Ом, стоит 2 преда по 40 ампер.

Питается он от блока питания от компа.

 

1.Подключал мостом к сабу Сони (rms 350w) на 4 Ом и работает все нормально и долго и не вырубается усилок, громкость накручивал на полную, напряжение не падает ниже 11,5 вольт.

 

2. Этот же усилок подключил к двум swr1522d в 2 Ома, громкость на полную и через 5 минут усилок начинает вырубаться, потом через 5 сек опять включается, поработает немного и опять вырубается.

напряжение не падает ниже 11,5 вольт, усилок снаружи греется совсем чуть-чуть.

 

 

Почему вырубается усилок на 2-х Эрках :

 

1. слишком слабый усилок

2. очень низкое напряжение (11,5 вольт)

3. быстрый перегрев внутренностей усилка и от этого уходит в защиту

 

 

Заранее всем спасибо !!!

Ссылка на комментарий

ума палата, не хватает ему питания на пиках и рубится в защиту по напряжению. Нельзя полностью увидеть какие просадки у тебя есть на обычном китайском вольтметре.

Ссылка на комментарий
ума палата, не хватает ему питания на пиках и рубится в защиту по напряжению. Нельзя полностью увидеть какие просадки у тебя есть на обычном китайском вольтметре.

 

Так что получается что дело только в напряжении или еще и в слабом усилке ?

Ссылка на комментарий
только в источнике питания...

 

А почему тогда он у меня сразу на первых секундах работы не уходит в защиту а через 5 минут только ?

Ссылка на комментарий

не переживай,скоро раньше начнет уходить

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
только в источнике питания...

 

Лично я думаю что это усилок от перегрузки уходит в защиту а не от низкого питания !

 

Стоит у меня дома усилок от домашнего кинотеатра, подключено к нему 6 колонок s90 и при выкручивании на полную тоже через какое то время вырубается а если громкость примерно на 80% то все нормально работает.

Что Вы скажете это тоже не хватает напряжения от розетки 220в ?

Ссылка на комментарий

У тебя и БП комповский от сети 220. И че дальше ??? И вообще. Ты вроде создал тему с вопросом, а по сути хочешь поспорить ??? Мне то ни холодно ни жарко, не я ведь кормлю свои усилители 11,5 Вольтами...

Ссылка на комментарий
У тебя и БП комповский от сети 220. И че дальше ??? И вообще. Ты вроде создал тему с вопросом, а по сути хочешь поспорить ??? Мне то ни холодно ни жарко, не я ведь кормлю свои усилители 11,5 Вольтами...

 

1.Если я сделаю питание 12,5-13,5 вольт то он и вырубаться не будет ?

При подключении к сабу Сони, усилок примерно через 30 минут нагревался снаружи до 60 градусов. Замерял пирометром.

 

2.Может такое быть что даже при хорошем питании усилок будет перегреваться и тоже вырубаться ?

 

3.При какой температуре усилок должен уходить в защиту от перегрева ?

Ссылка на комментарий

1. Не факт, потому что напряжение легко можно просадить если мало ампер (силы тока)

 

2. Легко, обычная практика, работа на нагрузку не рекомендованную заводом производителем, либо длительная работа на предельных мощностях.

 

3. Это значение варьируется, но обычно это 60-70 градусов на корпусе/радиаторе, в то время как кристаллы полупроводниковых элементов уже достигли значения в 90-100 градусов, что приближает их к критической отметке которая влечёт тепловой пробой особенно когда есть нагрузка.

Ссылка на комментарий

 

2. Легко, обычная практика, работа на нагрузку не рекомендованную заводом производителем, либо длительная работа на предельных мощностях.

 

 

в нагрузку заводом производителем я укладываюсь но... если я правильно посчитал то усилок в rms 2x200w=400w rms (мостом) а у меня 2 саба по 750w в rms = 1500w т е нагрузка на усилок в RMSe получается почти в 4 раза больше, отсюда скорей всего будет постоянный перегрев усилка !!!

 

Я прав или не прав ?

 

Я просто в раздумьях брать усилок мощнее или нет, потому что от этого усилка у меня и так короб начинает от баса по полу в гараже передвигаться а короб то немаленький на 200 литров+ ворота из 2мм стали дребезжать начали, хотя и короб в 2-х метрах от ворот стоит. Проблема вся в том что усилок вырубается а если поставить мощнее то боюсь как бы машинка не начала сыпаться от такой мощи:biggrin:

Ссылка на комментарий

Denis SV, для нормальной работы, мощность усилителя должна в 2 раза больше быть>рмс сабвуфера

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
в нагрузку заводом производителем я укладываюсь но... если я правильно посчитал то усилок в rms 2x200w=400w rms (мостом) а у меня 2 саба по 750w в rms = 1500w т е нагрузка на усилок в RMSe получается почти в 4 раза больше, отсюда скорей всего будет постоянный перегрев усилка !!!

 

Прежде чем писать ересь неплохо было бы освежить память начальными знаниями по физике.

 

Я просто в раздумьях брать усилок мощнее или нет, потому что от этого усилка у меня и так короб начинает от баса по полу в гараже передвигаться а короб то немаленький на 200 литров+ ворота из 2мм стали дребезжать начали, хотя и короб в 2-х метрах от ворот стоит. Проблема вся в том что усилок вырубается а если поставить мощнее то боюсь как бы машинка не начала сыпаться от такой мощи:biggrin:

 

Поставишь мощнее будет ещё хуже, блок то дохлый у тебя. И это ещё всё хорошо кончится если твой блок или усилитель вырубится, а кто то из них может потом вообще не включится или просто джина пустит, вот тогда и пожалеешь. Ищи нормальный питальник пока не добил свои железки, а потом уже подключай нагрузку которая ему по зубам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...