Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тонкости обтяжки саба кожвинилом


alexforse

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Раньше обтягивал карпетом,щас хочу кожзамом обтянуть мебельным.

Вопрос в следующем - если какие различия по технологии обтяжки,между кожей и карпетом?

И еще советуют паралона подложить,но тогда я не совсем понимаю к чему будет клеиться кожа,если между фанерой будет паралон,и если вырезать отверстие под динамики или порт материал же отойдет.Всем спасибо,жду ответов

Расчет корпусов.Раздел "Предложение от установочных студий"

Ссылка на комментарий

Я делал несколько сабов с обтяжкой кожзамом. Если делать боковые стенки чуть утопленными внутрь, то технология, в общем-то, такая же. Единственный нюанс - вырезать кожзам нужно точно по размерам.

Если же комбинировать разные цвета и материалы (например, перед - светлый кожзам, бока - чёрный кожзам, остальное - карпет), то проще каждую стенку кожзамом обтянуть отдельно, а потом собирать всё это на клей и изнутри ящика стягивать саморезами - либо на уголках, либо брусках.

Кудрявцев Евгений

 

BASSCLUB 12 июня 2009 - 142,52 дБ

Ссылка на комментарий

под кожзам нужна олее подготовленная поверхность, как под грунт почти! сколько стелсов делал - пару раз первых были небольшие бока. их видел конечно только я, но все же.. так что внимательно шпаклюем и затираем! тянется хуже карпета, но немного тянется.

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

не думаю что без шитья выйдет красиво, и точно знаю что если просто подложить паралон то получиться на вид как дерьмо, извиняюсь за французский

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

обтянул,получилось хорошо,единственное,что лучше боковые стенки делать утопленными на 1-2см,так намного лучше будут бока смотреться и короб легче будет перетаскивать)C8zcPyiQHio.jpg

Расчет корпусов.Раздел "Предложение от установочных студий"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...