Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Prology Elite 4400


sukhanov45

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер)

Не пинайте сильно, новенький на форуме.

Имеется усь Prology Elite 4400, и интересует можно ли на него повешать саб с катушками 4+4Ом(то есть сопротивление будет 2Ом)?

Собираюсь два канала собрать мостом и кинуть на саб, два канала на фронт колонки.

Вопрос задаю потому, что в спецификации данного усилителя не написано про работу в 2Ома.

Будет ли что либо услителю?

Благодарю за содействие.

Ссылка на комментарий

здоров, земеля:hi: вот смотри, вот эта характеристика: Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 250 Вт х 2 - говорит о том, что на нагрузку 2 Ом в мосту усил не расчитан...

Ссылка на комментарий
здоров, земеля:hi: вот смотри, вот эта характеристика: Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 250 Вт х 2 - говорит о том, что на нагрузку 2 Ом в мосту усил не расчитан...

 

То есть можно даже не пробовать, ибо могу спалить, да?

Ссылка на комментарий
здоров, земеля:hi: вот смотри, вот эта характеристика: Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 250 Вт х 2 - говорит о том, что на нагрузку 2 Ом в мосту усил не расчитан...

 

Просто в инструкции к нему написано что если НЕ в мост коннектить то он и в 2Ома работает.. Вот и подумал что и мостовое тоже в 2 можно.

Ссылка на комментарий
Просто в инструкции к нему написано что если НЕ в мост коннектить то он и в 2Ома работает.. Вот и подумал что и мостовое тоже в 2 можно.

 

мост в 2 Ома лучше не пробовать, хотя работать будет (но недолго:biggrin:)

ты можешь каждую катушку саба повесить на отдельный канал усила. Не самый лучший вариант, конечно, но так меньше вероятность умотать усил... Ценой саба:biggrin:

Ссылка на комментарий
мост в 2 Ома лучше не пробовать, хотя работать будет (но недолго:biggrin:)

ты можешь каждую катушку саба повесить на отдельный канал усила. Не самый лучший вариант, конечно, но так меньше вероятность умотать усил... Ценой саба:biggrin:

 

Саб SA e-8 v2(200 номинал 400 макс), а можно один мост учила на одну катушку а другой мост на другую?

Изменено пользователем sukhanov45
Ссылка на комментарий
Саб SA e-8 v2(200 номинал 400 макс), а можно один мост учила на одну катушку а другой мост на другую?

 

теоретически можно. сложно настроить будет усилок. на обе катушки должен приходить одинаковый по амплитуде и фазе сигнал. в противном случае гарантирован нагрев катушек саба и резкое снижение его КПД.

я бы принимался искать моноблок для саба:hi:

Ссылка на комментарий
теоретически можно. сложно настроить будет усилок. на обе катушки должен приходить одинаковый по амплитуде и фазе сигнал. в противном случае гарантирован нагрев катушек саба и резкое снижение его КПД.

я бы принимался искать моноблок для саба:hi:

 

Ни рубля на еще один усь нету) Это железо только купил вот и консультируюсь)

Ссылка на комментарий
теоретически можно. сложно настроить будет усилок. на обе катушки должен приходить одинаковый по амплитуде и фазе сигнал. в противном случае гарантирован нагрев катушек саба и резкое снижение его КПД.

я бы принимался искать моноблок для саба:hi:

 

А я сильно в мощности потеряю если буду питать одним мостом саб в 8Ом?

А если питать одну катушку? Сильно отличаться будет от пары?

Ссылка на комментарий
Ни рубля на еще один усь нету) Это железо только купил вот и консультируюсь)

 

:smile: неправильно делаешь. сначала консультируются, потом уже покупают:wink: консультироваться можно например вот тут:wink:http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=61521

и все равно. вижу только один выход из ситуации - копить на моноблок. с этим усилом ничего хорошего и правильного к сожалению не получится.

на БК можно найти недорогой, достойный усил. можно БУ, можно нульцевый. В любом случае будет дешевле чем в магазе.

Ссылка на комментарий
А я сильно в мощности потеряю если буду питать одним мостом саб в 8Ом?

А если питать одну катушку? Сильно отличаться будет от пары?

 

потери ты даже не заметишь ни на слух ни на ощущения,слабая системка!в следующий раз перед покупкой железа консультируйся тут,добрые люди тебе плохого не скажут)

:wacko1:

Ссылка на комментарий
А я сильно в мощности потеряю если буду питать одним мостом саб в 8Ом?

А если питать одну катушку? Сильно отличаться будет от пары?

 

если в 8 Ом то потеряешь очень много. точнее не приобретешь:wink:

одну катушку - а смысл иметь двухкатушечный саб ??????

тебе бы саб с катушками 2+2 под этот усилитель.

Ссылка на комментарий
потери ты даже не заметишь ни на слух ни на ощущения,слабая системка!в следующий раз перед покупкой железа консультируйся тут,добрые люди тебе плохого не скажут)

 

воу воу, палехче !!!:wink: разница в мощности аж в 4 раза:wink:

разумеется это при условии что в 2 Ома усил работать может.

Ссылка на комментарий
воу воу, палехче !!!:wink: разница в мощности аж в 4 раза:wink:

разумеется это при условии что в 2 Ома усил работать может.

 

я понимаю если там разница была бы 1000вт и 200вт))а тут усь,у которого явно ещё и завышена его мощность,разница будет максимум в 50вт,так что думаю на слух будет без изменений!!!я сам раньше удивлялся почему усь в 80вт и усь в 250 играют одинакого с одним и тем же сабом))))))))))))))))))))))))))))))))))

:wacko1:

Ссылка на комментарий
я понимаю если там разница была бы 1000вт и 200вт))а тут усь,у которого явно ещё и завышена его мощность,разница будет максимум в 50вт,так что думаю на слух будет без изменений!!!я сам раньше удивлялся почему усь в 80вт и усь в 250 играют одинакого с одним и тем же сабом))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

отчасти ты конечно прав, не поспоришь, особенно обсуждая такие условные величины.

все же я уверен, что и на слух разница будет ощутимой. Была бы, если бы была возможность сравнить при коммутации в 2 и 8 Ом:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...