Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kenwood KFC-W2513 корпус


podolyak

Рекомендуемые сообщения

Привет. Решил установить в авто сабвуфер. Выбор динамика остановил на Kenwood KFC-W2513. 10 дюймов номинал 300 ватт. Теперь нужно сделать корпус ФИ. Сидел считал,досчитался к тому что обьем должен быть 34 литра. Внутренние размеры ШхВхГ 45х28х27. Скос задней стенки верх 24 см а низ 30 см. Считал размеры фазоинвертора. И с етим какая то беда получается. Помогите в етом не легком деле,настройка 31 гц. И еще может корпус делать 47х30х28?? Подскажите)

Ссылка на комментарий
какой смысл 10ку настраивать на 31гц?

я в етом деле не бум бум.. видел в ютубе видео 31гц,вроде норм долбит. решил такое же сделать.. если в етом нет смысла то подскажите как лутше сделать..руки растут в том месте где надо,только чтобы теории что да как..

Ссылка на комментарий

Проще заказать расчет, и получить на выходе детали, по которым сделать распил и собрать ящик.

Настройка зависит от стиля вышей музыки

Ссылка на комментарий
Проще заказать расчет, и получить на выходе детали, по которым сделать распил и собрать ящик.

Настройка зависит от стиля вышей музыки

 

ну с размерами я определился.. внутри 34 литра,45х28х27. Музыку слушаю разную.. от шансона к дабстепу. а вот ФИ... считал програмой бас порт, вот там мне нужно на сколько гц его настраивать и максимальный ход диффузора?? вот по тому я смогу рассчитать сам)

Ссылка на комментарий
ну с размерами я определился.. внутри 34 литра,45х28х27. Музыку слушаю разную.. от шансона к дабстепу. а вот ФИ... считал програмой бас порт, вот там мне нужно на сколько гц его настраивать и максимальный ход диффузора?? вот по тому я смогу рассчитать сам)

 

тогда иди до конца, раз взялся. покури немного форум, ответы сами отпадут. и этот опыт, который ты получишь станет для тебя бесценным...

не нужно только плакаться, что не понимаешь, ну это чтобы "первоклашки" не засмеяли...:wink: короче сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
тогда иди до конца, раз взялся. покури немного форум, ответы сами отпадут. и этот опыт, который ты получишь станет для тебя бесценным...

не нужно только плакаться, что не понимаешь, ну это чтобы "первоклашки" не засмеяли... короче сложного ничего нет.

так и пытаюсь делать.. так вот еще возник вопрос.. в одной программе 45х28х27 ето 34 литра(с учетом того что верх 24 а низ 30 см(скос задней стенки) а в другой ето 22 литра?? будем думать что там все же 34 литра. и так з ФИ. Говорят что 31 гц ето мало,взял 34гц. диаметр дифузора 250 мм, нашол максимальный ход дифузора(если ето Х макс) ето 5.3 мм. Результат - ширина порта 45 мм,высота 85 мм и длина получилась 234 мм. при етом скорость воздуха 7.27 м/с. или ширина 15 мм,высота 280(на всю высоту корпуса) длина 260 мм,при етом скорость воздуха 6.62м/с.ето вроде в пределах нормального). Что у меня хорошего с етого может выйти?

Ссылка на комментарий

Диаметр диффа 210

Какая площадь порта получается?

Те размеры ящика внутреение или внешние?

Ссылка на комментарий
Те размеры ящика внутреение или внешние?

__________________

внутненние,так как на внешние незнаю сколько мм будет стенка

Ссылка на комментарий
Какая площадь порта получается?

 

W=40 h=85 L=205 ето у меня размеры получились(ну ФИ)

Изменено пользователем podolyak
Ссылка на комментарий
W=40 h=85 L=205 ето у меня размеры получились(ну ФИ)

 

Площадь порта 34см кв.

Представляете себе дырку 4.5см на 8см?

Ссылка на комментарий
Представляете себе дырку 4.5см на 8см?

ну представляю.. но только я тебя не пойму.. правильно ето или нет??

Ссылка на комментарий
ну представляю.. но только я тебя не пойму.. правильно ето или нет??

конечно не правильно.

 

дырка в среднем должна быть по размерам примено 36см на 6см. это очень примерно.

Давайте проще, те размеры что выше давали, это что за размеры? это уже имеющийся ящик или максимальные размеры в которые надо уложиться?

Ссылка на комментарий
конечно не правильно.

 

дырка в среднем должна быть по размерам примено 36см на 6см. это очень примерно.

Давайте проще, те размеры что выше давали, это что за размеры? это уже имеющийся ящик или максимальные размеры в которые надо уложиться?

 

ну внутрение размеры ящика ширина45 высота28 глубина27. ето 34 литра. Програмой я считал ФИ. те размеры ето высота ширина глубина прямоугольника порта(не круглый а прямоугольный) но вот еще щитал

ZBVodcqSGpE.jpg. только вопрос если его делать круглым то где найти такую трубу??

Ссылка на комментарий
размеры ящика ширина45 высота28 глубина27

он есть и ты из него хочешь сделать фи? добавить порт в существующие размеры?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...