Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний звук


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно два варианта, первый, компоновку которого посоветовал Саня y200yk, а второй моей компоновки

199c205419e1.png

5534c1899614.png

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток. Недавно собрал себе первую систему. Хотелось бы услышать ваше мнение, и если это возможно советов для доработки.

Фото тут http://st18.forumei.net/t465-topic

 

фазики че то шибко длинные... не проще было применить один, но бОльшего сечения ???

упс, че то я поспешил...

Ссылка на комментарий
Я бы не делал домой ФИ:bye2:

 

ЧВ ???

лично мое мнение: домой надо ЗЯ... но пихать в него крупнокалиберный дин с легким диффом и высоким чутьем... и лучше изобариком...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
ЧВ ???

лично мое мнение: домой надо ЗЯ... но пихать в него крупнокалиберный дин с легким диффом и высоким чутьем... и лучше изобариком...

 

ЧВ если только под самый инфра низ 15-30Гц. А выше да, ЗЯ самое то будет.

Изменено пользователем manul

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Я бы не делал домой ФИ:bye2:

Странно, мне все фи советуют, надо будет подумать. А в чем будет разница и преимущества, я в принципе и сам хотел зя, но меня отсоветовали, да с зя и заморочек меньше...:peel:

Оффтоп

ПС: вспоминая промышленные колонки, они в основном шли фи...наши, советские, да те же С-90:unknown:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Ну ФИ добавляет низов в зависимости от настройки, но чтобы дома зазвучало "правильно" без горбов и задержек, придется попилить

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ну ФИ добавляет низов в зависимости от настройки

 

Настройка 40 Гц +, Сч будет под колпаком...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Задумался над вопросом, пассивный кросс делает срезы вот так

c5e0eec6c08b.jpg

хотя правильнее было бы так

ba1ac35ce88a.jpg

Поэтому вопрос, если это так и есть и так будет правильней, то надо раздвинуть НЧ и ВЧ полосы, как показано на последнем рисунке.

Прав ли я, звучание будет лучше?

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Собственно и расчеты кроссов уже есть

22757598820b.jpg

51d3346525ff.jpg

ff7267d4d253.jpg

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava, молодец, очень быстро учишься/осваиваешься :good:

по срезам... :biggrin:

правильно или так, или эдак, или еще как нибудь :wink: это ТЕОРИЯ !!! в реале самый идеальный твой расчет может взбесить тебя своим звучанием :pardon: Слепить действительно хорошо звучащую трехполоску на пассивных кроссах с помощью голой матчасти (прог) без практических опытов врядли получится...

цепь Цоббеля-Буше не применяешь ???:wink: а почему ???:wink:

 

http://st18.forumei.net/t465-topic - лучше бы тебе было пойти вот по этому пути... как его там, ТРИампинг:wink:

 

еще намек: последний скрин кросс-модуля: L2, L4 :wink: размеры, добротность, активное сопротивление :wink: ты дома хочешь адронный коллайдер построить ????????

 

чтоб не быть уж совсем голословным, на вот, окунись малеха в матчасть http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/070.htm и вот еще чутка http://www.avtozvuk.com/az/2009/08/072.htm и еще...http://www.avtozvuk.com/az/2009/10/060.htm

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
по срезам... :biggrin:

 

? :unknown:

 

http://st18.forumei.net/t465-topic - лучше бы тебе было пойти вот по этому пути... как его там, ТРИампинг:wink:

 

Это я уже видел, что то мне такая идея и такой подход не очень нравится, лучше уж собрать активный на операционниках:wink:

 

цепь Цоббеля-Буше не применяешь ??? а почему ???

 

с Цоббелем по ходу действий...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
? :unknown:

 

 

 

Это я уже видел, что то мне такая идея и такой подход не очень нравится, лучше уж собрать активный на операционниках:wink:

 

 

 

с Цоббелем по ходу действий...

 

Опять же, я предложил идею. В твоих силах самому выбрать, на чем ты это все реализуешь.

поканалка проще будет, эффективнее, очень много возможностей для перенастройки... Не заморачивайся ты с пасскроссами, это реально - дикий, дремучий лес... Пожалей свою голову, свое время :hi:

еще раз про катушки: ты ошалеешь намотать такие индуктивности, они будут гигантскими, потому как тонким проводом ты их мотать не станешь, а если станешь - огребешь огромные активные потери, что дико снизит КПД, завалишь чуйку отдельных звеньев - из-за этого придется городить аттенюаторы и ради чего все это ???

гораздо проще организовать активные/полосовые фильтры на операционниках - и размеры маленькие, и широчайшие пределы подстройки-перенастройки...

я не просто так это говорю, я в это уже окунался и откровенно пожалел убитого времени (но не опыта :wink:) Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Не заморачивайся ты с пасскроссами, это реально - дикий, дремучий лес... ты ошалеешь намотать такие индуктивности,

 

Да, я уже прикинул, катушки по 2-3 кг весом и по 150-200 м провода 1мм:wacko2:

 

гораздо проще организовать активные/полосовые фильтры на операционниках - и размеры маленькие, и широчайшие пределы подстройки-перенастройки...

это тема, что то типа этого

8c28fc61f8c6.jpg

на TDA1034, AD823, NE5532...:music:

...вот только какие предпочтительнее, читал, что AD823 покачественнее остальных:

- высокая нагрузочная способность

- малые искажения

- низкий шум

...и я так понимаю, что наши УДшки не котируются, или это ошибочное мнение?...

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Да, я уже прикинул, катушки по 2-3 кг весом и по 150-200 м провода 1мм:wacko2:

 

 

это тема, что то типа этого

8c28fc61f8c6.jpg

на TDA1034, AD823, NE5532...:music:

...вот только какие предпочтительнее, читал, что AD823 покачественнее остальных:

- высокая нагрузочная способность

- малые искажения

- низкий шум

...и я так понимаю, что наши УДшки не котируются, или это ошибочное мнение?...

 

рад, что ты со мной согласился все же :smile:

конечно фтопку отечественные ОУ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...