Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний звук


Рекомендуемые сообщения

Для домашки только один минус, нельзя их поставить в колонки, придется что то мутить с усилками на каждый канал по полосам, в машине самое то...поканалка, однако:yahoo:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для домашки только один минус, нельзя их поставить в колонки, придется что то мутить с усилками на каждый канал по полосам, в машине самое то...поканалка, однако:yahoo:

 

с твоим стремлением, я уверен, ты изыщешь способ:wink:

я бы тянул три парных провода до колонок посто, усилки в одном корпусе.

 

А если все таки есть желание заморочиться с пасскроссами, можно использовать фильтры попроще. Например на НЧ звено (где одна из самых "дурных" катух) можно применить однозвенный фильтр первого порядка, только одна катушка. При этом и номинал индуктивности должен стать мЕньшим со всеми вытекающими. СЧ звено тоже можно порезать только снизу, но желательно вторым порядком. Вариаций много, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
я бы тянул три парных провода до колонок посто, усилки в одном корпусе.

 

Так и планировал.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

А какой источник то? Просто если комп с картой 5.1 или подобной, то можно и программно порезать же.

Ссылка на комментарий
А какой источник то? Просто если комп с картой 5.1 или подобной, то можно и программно порезать же.

 

Техполоску можно программно порезать со звуковухи 6 каналов? :flag_of_truce:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Техполоску можно программно порезать со звуковухи 6 каналов? :flag_of_truce:

Например для фубара, с помощью этого плагина можно.

Ссылка на комментарий

Не всегде слушаю от компа, все будет завязано через рессивер, а от рессивера через кроссы на уси поканально.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Не всегде слушаю от компа, все будет завязано через рессивер, а от рессивера через кроссы на уси поканально.

 

Хм... Не знаю, что у тебя за ресивер, но мой старичок умеет резать диапазон снизу, по памяти вроде от 80 до 200 Гц... Лично мне бы это упростило задачу (если бы я хотел заморочиться). Я бы раскидал диапазон на две полосы. 20 - 80 (скорее всего даже до 200)Гц на саб (думаю в случае с домашкой локализация не столь срашна, особенно если саб где то по центру комнаты), 200-5000 Гц на НЧ/СЧ звено, выше 5000 на ВЧ, тобиш простая двухполоска :pardon:

но у меня выход на саб - низкоуровневый, то есть требует применения внешнего усила. да и юзаю я две пары Амфитон 25АС-027, как то без саба хватает... поэтому во всю полосу шпарят...

Ссылка на комментарий
Хм... Не знаю, что у тебя за ресивер, но мой старичок умеет резать

 

Мой не режет:nea:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

народ,решил тут тоже домашку обновить.усь пионер 227,сидюк 212сонька.колонки были 25ас-109(но наконец то продал).решил из свободных 16ков уралов собрать напольники.планирую по паре URAL AS-P1629K в каждый ящик,твитеры пока не подобрал на 16 ом,но это дело времени.Мож кто поможет с расчетом коробушек под уралы,а то в расчетах запутался.

Технические характеристики компонентной акустики URAL AS-P1629K:

 

Частотный диапазон: 45-22000 Гц

Максимальная мощность: 210 Ватт

Чувствительность: 91 дБ

Сопротивление: 4 Ом

Размер: 16,5 см (6,5´´)

Fs: 55 Гц

Qts: 1,01

Vas: 12,05 л

Изменено пользователем медведь
Ссылка на комментарий
народ,решил тут тоже домашку обновить.усь пионер 227,сидюк 212сонька.колонки были 25ас-109(но наконец то продал).решил из свободных 16ков уралов собрать напольники.планирую по паре URAL AS-P1629K в каждый ящик,твитеры пока не подобрал на 16 ом,но это дело времени.Мож кто поможет с расчетом коробушек под уралы,а то в расчетах запутался.

Технические характеристики компонентной акустики URAL AS-P1629K:

 

Частотный диапазон: 45-22000 Гц

Максимальная мощность: 210 Ватт

Чувствительность: 91 дБ

Сопротивление: 4 Ом

Размер: 16,5 см (6,5´´)

Fs: 55 Гц

Qts: 1,01

Vas: 12,05 л

 

Пароль что ли вспомнил ???:biggrin: Че как маленький то ??? ЗЯ??? ФИ ??? хотя ФИ уже можно исключить из за высокой добротности. Леха, автомобильная акустика ориентирована на ЗЯ 35литров (среднестатистическое значение).

Ссылка на комментарий
ЧВ если только под самый инфра низ 15-30Гц. А выше да, ЗЯ самое то будет.

 

Саб будет отдельно, какой домой лучше, ЧВ?

Оффтоп

...значит все таки ЗЯ делать, коль такой расклад...

:music:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava посмотри конструкции cka3o4nukа с веги http://sndenergy.blogspot.ru/

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Пароль что ли вспомнил ???:biggrin: Че как маленький то ??? ЗЯ??? ФИ ??? хотя ФИ уже можно исключить из за высокой добротности. Леха, автомобильная акустика ориентирована на ЗЯ 35литров (среднестатистическое значение).

 

пока зя.тобишь на два дина в одно корпусе 70литров чтоль?Здароф Леха,нет не забыл..просто читал вне лички.Думашь домашняя китай аккустика типа магната за 7-10косых лучше??7сомневаюсь....ибо ремонтил подобные уже.

Ссылка на комментарий
setakava посмотри конструкции cka3o4nukа с веги http://sndenergy.blogspot.ru/

Оффтоп

Очень интересный проект!:good:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...