Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос знатокам!!! клип!!!


CheZeT

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Возник спор с товарищем!

Условия: гу: допустим пион 80, моно не важно, но с лампой клипа и хорошим питанием! С головы идет клип, при этом моноблок в питании обеспечен. какова вероятность появления клипа на выходе моно? (И загориться ли лампа клипа? )

Ссылка на комментарий
146%

 

Товарищ "борик", утверждает, что клип появляется не зависимо от гу, то есть если гу клипует, то на моно выходе может быть нормальный сигнал! спор жесткий! И якобы клип головы через усь не увидишь даже осцилографом. Мое личное мнение: пришел квадрат, ушел тоже квадрат!

 

 

Зы: вопрос под водочку)))

Ссылка на комментарий

Усилитель на то и есть усилитель,он усиливает сигнал который пришел на вход,т.е. Если пришел квадрат то и уйдет тоже! Он синус с квадрата ни как не сделает!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Вообще три места возникновения грязного сигнала. Искаженная запись, клиппинг ГУ и уже сам усилитель. Во всех случаях лампа должна гореть

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

я когда на магнитоле включаю какой-нибудь улучшайзер, при прочих лампа клипа загарается, следовательно мафон клипует и усь это видит

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Всем доброго! Возник спор с товарищем!

Условия: гу: допустим пион 80, моно не важно, но с лампой клипа и хорошим питанием! С головы идет клип, при этом моноблок в питании обеспечен. какова вероятность появления клипа на выходе моно? (И загориться ли лампа клипа? )

 

Если U выходного сигнала не сравняется до U БП питания выхода уся, то инд клипа не загорится, хотя с гу будет клип. И разделительные кондеры в усе поменяют форму сигнала (прямоугольники) идущие с гу. Сигнал будет искажен, но усь в клип может не войти.

Изменено пользователем СС

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...