Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по компоновке системы


back-191

Рекомендуемые сообщения

всем привет. в наличии имеется авто тойота марк2 90й кузов.

решил озадачиться с музыкальным оформлением, постройка мотора и ходовки уже достала)))

машина пока в разборке и готовится к шумке.

акума под капотом нет. в багажнике можно будет найти место максимум для 4х акумов.

 

изначально хотелось бы услышать мнение по запланированной компоновке:

1 вариант:

г/у пионер 80

фронт: дд во м6.5, во б2, во w10 по такому комплекту в обе двери

уси на фронт: ss2a на w10, ss4a на миды и твитера.

тыл: дд во м8, во б2 в обе двери

усь на тыл: дд ss4a

 

2 вариант (более бюджетный):

г/у пионер 80

фронт: альфард ганибал хлс20, ганибал 6, ганибал 8 в каждую дверь

уси на фронт: кикс кап-49 на миды, кап-27 на пищалки

тыл: альфард хлс20, ганибал 7В в каждую дверь

усь: кап-49

 

теперь возникли следующие вопросы:

1. тыл не создаст лишнего резонанса? изначально думал просто продублировать фронт, на таких же комплектующих.

2. выхода с гу 3 пары. придется на уси цеплять у-коннекторы. в каком порядке лучше?

3. в связи с подключением через у-коннекторы как резать частоты? можно ли будет порезать г/у и кроссоверами усилителя? или есть смысл заморочиться с дд х1? если ставить х1, то я насколько понимаю он разрулит только одну сторону, отсюда следует нужно будет 2 штуки ставить (лев. + прав.)? или я чего то не понимаю))

4. остался вопрос по сабовому звену. изначально хотелось бы что-нить вроде дд9515(18) 1+1 (0.5+0.5) в связке с м3а. максимальный размер короба по наружнему обмеру 170-180л. места в багажнике катастрофически мало. жанры хотелось, чтобы отыгрывал все. по компоновке короба мыслей пока никаких. 2 большие головы не влезут. если 2 головы, то только 10 или 12 дюймов.

 

может у кого есть какие идеи? бюджет на б/у саб и усь около 60-70р.

 

5. в дверях места тоже не много, думал может поставить не w10 а w6.5 насколько ощутима разница? и короба какого объема лучше сделать под тот и другой дин.

6. на питании остановился на мехмане 230 + xs power 2500 100а - 4штуки. не маловато будет?

 

всем заранее спасибо.

Изменено пользователем back-191
Ссылка на комментарий
всем привет. в наличии имеется авто тойота марк2 90й кузов.

решил озадачиться с музыкальным оформлением, постройка мотора и ходовки уже достала)))

машина пока в разборке и готовится к шумке.

акума под капотом нет. в багажнике можно будет найти место максимум для 4х акумов.

 

изначально хотелось бы услышать мнение по запланированной компоновке:

1 вариант:

г/у пионер 80

фронт: дд во м6.5, во б2, во w10 по такому комплекту в обе двери

уси на фронт: ss2a на w10, ss4a на миды и твитера.

тыл: дд во м8, во б2 в обе двери

усь на тыл: дд ss4a

 

2 вариант (более бюджетный):

г/у пионер 80

фронт: альфард ганибал хлс20, ганибал 6, ганибал 8 в каждую дверь

уси на фронт: кикс кап-49 на миды, кап-27 на пищалки

тыл: альфард хлс20, ганибал 7В в каждую дверь

усь: кап-49

 

теперь возникли следующие вопросы:

1. тыл не создаст лишнего резонанса? изначально думал просто продублировать фронт, на таких же комплектующих.

2. выхода с гу 3 пары. придется на уси цеплять у-коннекторы. в каком порядке лучше?

3. в связи с подключением через у-коннекторы как резать частоты? можно ли будет порезать г/у и кроссоверами усилителя? или есть смысл заморочиться с дд х1? если ставить х1, то я насколько понимаю он разрулит только одну сторону, отсюда следует нужно будет 2 штуки ставить (лев. + прав.)? или я чего то не понимаю))

4. остался вопрос по сабовому звену. изначально хотелось бы что-нить вроде дд9515(18) 1+1 (0.5+0.5) в связке с м3а. максимальный размер короба по наружнему обмеру 170-180л. места в багажнике катастрофически мало. жанры хотелось, чтобы отыгрывал все. по компоновке короба мыслей пока никаких. 2 большие головы не влезут. если 2 головы, то только 10 или 12 дюймов.

 

может у кого есть какие идеи? бюджет на б/у саб и усь около 60-70р.

 

5. в дверях места тоже не много, думал может поставить не w10 а w6.5 насколько ощутима разница? и короба какого объема лучше сделать под тот и другой дин.

6. на питании остановился на мехмане 230 + xs power 2500 100а - 4штуки. не маловато будет?

 

всем заранее спасибо.

Как бы я ни относился к дд, но первый вариант мне кажется по интересней будет, хотя, если пересмотреть уси во втором, то тоже не плохо получится, а тыл, пустая затея, лучше пустить сее бабло на саб, коробок можно изготовить под любой авто, если жалко места, можно такой, на дно багажника

af8b23c292c3.jpg

51a08648094b.jpg

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

забыл сказать. на дно багажника не получится ничего положить) там бензобак с противоотливным и насосной станцией.

единственное место где можно поставить короб это за задним сидением, где раньше бензобак был. размеры кармана примерно 85*40*55. дин хотел расположить со стороны багажника, т.к. в салон не засунуть. а в полку вывести фазик, а может и два. что-нить типа такого dd9512--5.jpg

 

только надо подумать, т.к. при такой компоновке как у меня придется делать экран или систему экранов, для нормального звука.

 

а что можете сказать про w6.5?

кстати, вопрос по сабу остался открыт.

Ссылка на комментарий

для наглядности фото багажника и полки.(только у меня бензобака там нет)

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=106387

 

e9d71b788010.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...