Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

разрулим двушку)


SOFT_Student

Рекомендуемые сообщения

строю свой "громкий" фронт) который состоит из 2х пар дмх 8.1 и пары дтх 308. мафон не процевый, обычный 2дин пионер дех-1500.

 

хочу сделать так:

на мафоне порезать снизу примерно от 80-100Гц миды, сверху хз как порезать, просто пустить в весь диапозон?

а пищи порезать кондером снизу, на 8мкф - это примерно от 5кГц. аналогичная проблема сверху чем нить режется? и скажите плз какие именно нужны кондеры, я так понял они разные, заранее спасибо.:hi:

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

опа, чот совсем засиделся) не в том разделе тему создал... просьба модераторам перенести в нужный)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

ну по хорошему миды резать сверху надо, а пищики сверху зачем?)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
строю свой "громкий" фронт) который состоит из 2х пар дмх 8.1 и пары дтх 308. мафон не процевый, обычный 2дин пионер дех-1500.

 

хочу сделать так:

на мафоне порезать снизу примерно от 80-100Гц миды, сверху хз как порезать, просто пустить в весь диапозон?

а пищи порезать кондером снизу, на 8мкф - это примерно от 5кГц. аналогичная проблема сверху чем нить режется? и скажите плз какие именно нужны кондеры, я так понял они разные, заранее спасибо.:hi:

А усилок то будет? А он тебе нужен, тогда миды резать сверху усем, пищи снизу кондером, а сверху их никто не режет!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
А усилок то будет? А он тебе нужен, тогда миды резать сверху усем, пищи снизу кондером, а сверху их никто не режет!

 

просто усь имеет LPF HPF FULL получается что режет 50-250Гц сверху либо 80-1.2кГц снизу в зависимости от режима. а мне нужно порезать на мафоне от 100Гц и сверху допустим на 6кГц. вот и задумался, а пищи сперва подключу послушаю, но не оч охота чтобы рупора высоко забирались за 12кГц.. у них диапозон до 20кГц вроде)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
ну по хорошему миды резать сверху надо, а пищики сверху зачем?)

 

в том то и дело, будь это трешка, то миды порезать не проблема например снизу на 60 и сверху на 150. а у меня получается низкоиграющая середина) и порезать нужно далекооооооооо) в районе 6кГц.:flag_of_truce:

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Ну и режь МИД головой снизу, усем сверху, а пищи только снизу кондером

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Ну и режь МИД головой снизу, усем сверху, а пищи только снизу кондером

 

:facepalm:

 

У него усь сверху до 250режет!!

Ссылка на комментарий
:facepalm:

 

У него усь сверху до 250режет!!

 

просто усь имеет LPF HPF FULL :praising:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
просто усь имеет LPF HPF FULL :praising:

 

И что ты этим хотел сказать?

 

ТС хочет порезать мид снизу и сверху

Снизу порежет головой

Сверху резать нечем...и что что усь имеет фвч фнч ??его диапазон все равно не позволяет сделать то что нужно

 

ТС, реж мид снизу и пищ снизу..ниче страшного

Искажения будут начинаться пораньше нежели с порезаным сверху мидом, позже как-нибудь найдешь выход(либо проц гу, либо усилок с развитыми фильтрами)

Ссылка на комментарий
в том то и дело, будь это трешка, то миды порезать не проблема например снизу на 60 и сверху на 150. а у меня получается низкоиграющая середина) и порезать нужно далекооооооооо) в районе 6кГц.:flag_of_truce:

Так сделай пасивные фильтра, там делов-то.

второй порядок (по Чебышеву) 6000Гц , кондер 6.6мкф катушка 0.1mH

::new_russian::

Ссылка на комментарий
И что ты этим хотел сказать?

 

ТС хочет порезать мид снизу и сверху

Снизу порежет головой

Сверху резать нечем...и что что усь имеет фвч фнч ??его диапазон все равно не позволяет сделать то что нужно

 

ТС, реж мид снизу и пищ снизу..ниче страшного

Искажения будут начинаться пораньше нежели с порезаным сверху мидом, позже как-нибудь найдешь выход(либо проц гу, либо усилок с развитыми фильтрами)

 

да проц ГУ хочется но не могу выбрать какое, был 117 альп - не понравился, ему толька с 100м процем, пион 88 без флешки и тд и тп.) в общем пока что покупка ГУ отложена.:wacko2:

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Активный кроссовер-http://digitaldesigns.ru/cat/x1.html

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Активный кроссовер-http://digitaldesigns.ru/cat/x1.html

 

кросс оч крутой) на будущее присмотрю его) но пока что ищу альтернативное решение, если такое есть. вот фильт чебышева заинтересовал. надеюсь немного подробнее разжуют, а то в инете не разобрался с ним...

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...