Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросы по проводке!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)собственно такой вопрос: ставлю новый ген на 120А от него веду +и- кг50 на акб далее от акб (бош с 6 на 80А АГМ) ставим пред 200А (верно?). потом ведем до багажника к усю и моно, перед ними ставим распределитель питания (он же дистриб) так вот тут и вопрос, везде смотрю дистры вход на 50квад а выходы на 25,35,15 т.д. но на 50 не видел((вот меня и волнует: мне после дистра вести уже другое сечение на сь с моней? как разобраться и какое сечение мне нужно после дистра? заодно ребят, если не сложно кому, проверьте правильность пути подключения от гены до багажника, а кстати еще вопрос после дистра нужны преды и на сколько?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с гены на акум на плюсовой провод пред на 200А, с акума до багажника на плюсовом тоже пред на 200 (если КГ50), дистр 0Ga=2Ga+2Ga или 0Ga=4Ga+4Ga. с дистра уже ведешь на усилки максимально влезающее в них сечение (КГ25-35, а может и 50).

то что сечение после дистра разное это по...фиг, в дистре уже имеется (если такой дистр конечно) свой пред, а если нету, то пред расчитывается по потреблению уся (ном мощность разделить на напряжение).

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий

Singl30, думаю что с землей аналогично (только без предов).

От Гены на АКБ кидаем провод КГ50 без преда, далее тащим его от АКБ до багажника в дистиб, дистриб тоже 0Ga=2Ga+2Ga или 0Ga=4Ga+4Ga. Дистры минуса без предов идут.

 

З.Ы. дублируем или меняем провод массы на кузов с гены, и с акума на более большое сечение. КГ35 будет достаточно

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий
Singl30, думаю что с землей аналогично (только без предов).

От Гены на АКБ кидаем провод КГ50 без преда, далее тащим его от АКБ до багажника в дистиб, дистриб тоже 0Ga=2Ga+2Ga или 0Ga=4Ga+4Ga. Дистры минуса без предов идут.

 

З.Ы. дублируем или меняем провод массы на кузов с гены, и с акума на более большое сечение. КГ35 будет достаточно

 

 

спасибо за развернутый ответ!) единственное не понял, один пред ведем с гена до акб, потом второй ставим от акб до багажника(его где ставить этот пред? на акб или ближе к дистру?) и после дистра уже не ставим преда перед усилками? я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Bosh68, пред ставь как можно ближе к акуму (20-30см, можно ближе). в Плюсовом дистре уже имеются преды, так что еще одни ставить нет смысла (покажи хоть какие будешь ставить)

Ссылка на комментарий
Bosh68, пред ставь как можно ближе к акуму (20-30см, можно ближе). в Плюсовом дистре уже имеются преды, так что еще одни ставить нет смысла (покажи хоть какие будешь ставить)

 

http://magnitola.ru/Stinger-SHD21-p-22187.html вот что то из этого)

еще вопрос, будет два уся (4х канал и моноблок), вопрос провода ремоут от них в один скручивать и в ГУ уже вести или на ГУ есть 2 ремоута?)))

Ссылка на комментарий

Bosh68, могу посоветовать вот эти ( http://stinger-accessories.ru/caraudio/stinger/power-distribution/plus/shd820/ http://stinger-accessories.ru/caraudio/stinger/power-distribution/minus/shd20/ )

 

на ГУ нету 2х ремоутов (по крайней мере я так думаю), у меня была идея провести ремоут из ГУ в моник, а из моника кинуть еще один провод в ремоут на 4х-канальник.

Ссылка на комментарий
Bosh68, могу посоветовать вот эти ( http://stinger-accessories.ru/caraudio/stinger/power-distribution/plus/shd820/ http://stinger-accessories.ru/caraudio/stinger/power-distribution/minus/shd20/ )

 

на ГУ нету 2х ремоутов (по крайней мере я так думаю), у меня была идея провести ремоут из ГУ в моник, а из моника кинуть еще один провод в ремоут на 4х-канальник.

 

хороший дистр, ток вопрос к тебе, после дистра ведь на два уся пойдут провода, не проще ли взять на 4 гнезда и все раскидать по усям, чем из двух на 4 делить потом?)поясни в чем суть?

Ссылка на комментарий

Bosh68, я тебя понял и сразу отговариваю от этой идеи (если я так тебя понял).

Ты скорей всего подумал, что если взять 1 Дистр с 2мя входами и 4мя выходами то у тебя получится запитать всю систему, так нет. Плюсовой Дистрибьютор сделан специально с предохранителями, а минусовой без них, а подключить сразу в один дистр плюс и минус то ты получишь КЗ и придется менять пред который около подкапотного АКБ. Нужны именно раздельные 2 дистра (плюс и минус).

 

P.S. пример подключения с дистром (плюсовой с 2я предами, не нарисовал их)

4QHJAJR3.jpg

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий
Bosh68, я тебя понял и сразу отговариваю от этой идеи (если я так тебя понял).

Ты скорей всего подумал, что если взять 1 Дистр с 2мя входами и 4мя выходами то у тебя получится запитать всю систему, так нет. Плюсовой Дистрибьютор сделан специально с предохранителями, а минусовой без них, а подключить сразу в один дистр плюс и минус то ты получишь КЗ и придется менять пред который около подкапотного АКБ. Нужны именно раздельные 2 дистра (плюс и минус).

 

P.S. пример подключения с дистром (плюсовой с 2я предами, не нарисовал их)

4QHJAJR3.jpg

 

все вкурил!)спасибо!)только по предам опять вопрос, их от акб 2 должно идити или все таки один на акб а второй перед дистром?

Ссылка на комментарий
Bosh68, можно перестраховатся и повесить один около АКБ, второй около Дистра

 

и один еще от гены до АКБ и того три преда по 200А?

Ссылка на комментарий
Bosh68, да, в дистрибе уже есть свои преды (вроде как 100-150А)

 

http://stinger-accessories.ru/caraudio/stinger/power-distribution/minus/spd512/

я так понял что этот на минус ставиться, а тот что ты мне скинул на плюс? и еще вопрос почему то не видно внутри этих дистров преды?они отдельно покупаются?если да, то где и на сколько?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...