Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в JBL SpeakerShop


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Только зарегестрировался на форуме) думаю теперь буду постоянным его пользователем) :hi: Воопрос вот в чём: Имеется головка Rockford fosgate T212D4, с помощью спикер шопа расчитал корпус с фазоинвертором на 145 литров, но проблема в том, что график АЧХ немного хотелось бы расширить засчёт втрого фазоинвертора другой частоты. Как включить в программе второй фазоинвертор с отдельной настройкой его частоты????:flag_of_truce: помогите пожалуйста кто знает, очень нужно. а то время уже корпус мастерить, а тут такие непонятки((( всю голову себе сломал уже((

Ссылка на комментарий

Второй порт даст повышение общей частоты настройки, и только. Это всё равно как если бы вы сразу рассчитали один порт на более высокую частоту.

В целом, ваша идея понятна. Чтобы она работала, нужны два динамика, каждый в своём объёме и со своей настройкой.

 

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Второй порт даст повышение общей частоты настройки, и только. Это всё равно как если бы вы сразу рассчитали один порт на более высокую частоту.

В целом, ваша идея понятна. Чтобы она работала, нужны два динамика, каждый в своём объёме и со своей настройкой.

 

 

-

ясно, и всё же есть возможность расчёта двух фазоинверторов в одном объёме в спикершопе???? это уже ради собственных познаний:music:

Не подскажите к кому можно обратиться на форуме, помочь с расчётами крпуса??? ещё раз спасибо)

Ссылка на комментарий
ясно, и всё же есть возможность расчёта двух фазоинверторов в одном объёме в спикершопе???? это уже ради собственных познаний:music:

В Спикершопе нет. Да и в других программах, насколько знаю, тоже нельзя рассчитать для одного ящика две разные трубы.

 

Не подскажите к кому можно обратиться на форуме, помочь с расчётами крпуса??? ещё раз спасибо)

Что именно вызывает трудности? Объём и настройка считаются в Спикершопе.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Сложность в том, как не пробовал его там пересчитывать и в разных вариантах корпуса, более менее нормально график строится только в обычном корпусе с фазиком. Но на пике диапозон частот очень узкий, получается что будет много давления но мало музыкальности, не знаю правильно это будет сказано или нет. И по этому хотелось бы расширить АЧХ на пике, либо сделать её более пологой что ли (не знаю как прявильно выразиться). Ещё хотел у вас спросить, может кто то уже работал с этой головокой с бассклуба, и есть какие либо варианты уже сделанные, и хорошо сбалансированные????

Ссылка на комментарий

Сделать пик более пологим можно только за счёт снижения звукового давления, других путей нет.

Если согласен на это, тогда нужно уменьшать объём ящика и/или сдвигать частоту настройки вниз.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Спасибо) думаю пока остановлюсь на том что есть, там кривая тоже не через чур остарая, на пике, есть пологость небольшая, сделаю корпус по этим расчётам, посмотрю что получится, если не устроит, буду переделывать))

Ссылка на комментарий

пересчитал немного корпус на 100 литров, пик чуть расширился, но стал пониже. ТАк что все спасибо за помошь)) Модератор можно тему удалять)) чтоб не засорять форум))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...