Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в JBL Speaker Shop


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Только зарегестрировался на форуме) думаю теперь буду постоянным его пользователем) :hi: Воопрос вот в чём: Имеется головка Rockford fosgate T212D4, с помощью спикер шопа расчитал корпус с фазоинвертором на 145 литров, но рпоблема в том, что график АЧХ немного хотелось бы расширить засчёт втрого фазоунвертора другой чатсоты. Как включить в программе второй вазоунвертор с отдельной настройкой его частоты????:flag_of_truce: помогите пожалуйста кто знает, очень нужно. а то время уже корпус мастерить, а тут такие непонятки((( вся голову себе сломал уже((

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Только зарегестрировался на форуме) думаю теперь буду постоянным его пользователем) :hi: Воопрос вот в чём: Имеется головка Rockford fosgate T212D4, с помощью спикер шопа расчитал корпус с фазоинвертором на 145 литров, но рпоблема в том, что график АЧХ немного хотелось бы расширить засчёт втрого фазоунвертора другой чатсоты. Как включить в программе второй вазоунвертор с отдельной настройкой его частоты????:flag_of_truce: помогите пожалуйста кто знает, очень нужно. а то время уже корпус мастерить, а тут такие непонятки((( вся голову себе сломал уже((

 

Я думаю твой корпус получился слишком большой для 12.

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Как включить в программе второй вазоунвертор с отдельной настройкой его частоты????

 

и мне интересно как ты это хочешь сделать :smile:

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий

Привет)) а какой тогда объём для него будет нормальным?? просто я смотрел по АЧХ и качнуть саб по максимуму можно в корпусе 145 литров. Ты видел эту голову? она в глубь очень не маленькая. Консультировался по поводу корпуса у знающих людей, сказали что для него хороший объём. Ты спросил как я хочу сделать, что конкретно?? Фазик на другой частоте? Частота от размеров его зависит... просто нужно расчитать второй так, чтоб он был на на частоте чутьниже

Ссылка на комментарий

В другой ветке уже меня поправили. и сказали что ещё один фазик приведёт только к повышению общей частоты((( как бы блин грамотно корпус просчитать, может кто подскажет, может где то уже есть работа с такой головой, чтоб посомтреть что сделали и что из этого получилось??

Ссылка на комментарий

Делай по заводским данным, для твоей головы надо короб на 56-78 л под фи. в зависимости от количества фазиков.

Изменено пользователем Shtaket

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Делай по заводским данным, для твоей головы надо короб на 56-78 л под фи. в зависимости от количества фазиков.

 

Да что то родной корпус слишком занижен, так как по родным параметрам спикер шоп очень слабую ачх показывет. можно в два раза сильнее давануть, саб то нормальный.

Ссылка на комментарий

в большом корпусе ты его ушатаеш, 145л ето почти для 2 15-шек(нормальных), ты сделаи по заводу,послушаешь и скажешь как оно, не понравится переделаешь.

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий

Блин не лежит у меня душа что то к заводским корпусам, так как они в целях маркетинга очень занижены(( как я его ушатаю большим корпусом?

Ссылка на комментарий

Ушатаешь ты его слишком большим ходом дифа. При слишком большом ходе дифа катушка выходит из магнитного зазора и греется , при этом звука как такового нет. Дину нужна воздушная подушка которая будет держать его снизу а в большом ящике ее не будет. Если ты думаешь что в 60 литрах играть будет хуже чем 145 то ты ошибаешься. И еще ящик с разнонастроенными портами это геморой и по моему вообще х..ня полная. П.С. Слишком большой горб на графике это как раз проблема большого обьема.:biggrin:

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Господа, не люблю плодить темы. спрошу здесь это в принципе тоже касается помощи с спикершопом. Есть саб infiniti perfect 12vq. одна катушка 4 ом и усил под него JBL GTO 7001 (425watt 4ohm). В чем загвоздка, играл он раньше в фи 53 литра грязными, достаточно инетерсно (делали умельцы местные), синтепон, клей, 40мм стенки (в два слоя) из фанеры, хорошо сделали :). Машина сменилась а к автозвуку тянусь, решил из крыла выжать стелсом максимум(с целью уменьшить объем послушать зя, не понравится использовать весь объем под фи), получился короб зя 47.5 литров (банально залил туда воды и измерил). Поставил дин бегом, ниче не герметично, но играл в какой-то степени интересно причем классно качал Crystal Method High roller. Потом дошли руки сделал его герметичным и звук пропал, полез в инет спикершопить, советует он мне 24литра. Назапихивал в короб бутылок на 13.5 литров минус объем динамика (3 литра) т.е. где-то щас 31 литр. Заиграло поинтересней, но опять таки не качают так низы как было, чуть выше частоты классно, есть темы вообще сочные, он перестал локализироваться, теперь бас вокруг меня и очень четкий быстрый вообщем класс, а вот ниже не хочет можно немного ощущать шевеления но не слышать. Динамик этот со сменными вставками, меняют они добротность. Щас вставлена Low вставка с мидом не пробовал, без вставки вообще какашка очень резко грубо ну вообще ппц. какой-то. прилагаю скрин как он себя ведет в сразными добротностями, везде 34 литра графики построены. Зеленый лоу, голубой мид, красный без вставки. Еще вопрос как должны себя вести частоты Fc F3 в зя коробах, стремиться быть равными или лучше когда какая-то из них больше/меньше другой?

P9piCPggoEekX0Z9gOMnWg.jpg

 

вот что рекомендует производитель

cJ6UzTAwnUKLoA2QiWAgDQ.jpg

 

Без вставки 35л как раз, но блин судя по добротности короба которую пишет спикершоп без вставки (а там около 1) то он должен быть жестким и так и есть, реально очень грубо играет не то что громко а звук противный какой-то. Как же быть оставить низкую вставку и попробовать еще объем уменьшить(бутылок больше не влазит, пакеты с песком чтоли позасовывать :wacko3: )

и на последок параметры Тиля-Смолла

0CSFaoDazUe1B6Zo0opnkw.jpg

Изменено пользователем Masaki

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...