Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение двух сабов к моне!)


Bosh68

Рекомендуемые сообщения

Всем очередной гуддэй!)нужен дельный совет!)имеем два дина pioneer ts w310s4 (однокатушки) по 4 ома каждый дин. имеем также моник kicx qs 1.900, так вот вопрос как подключить оба дина в эту моню, какое сечение проводов нужно или нужны тупо акустические или же силовые (простите за тупость), так же вопрос на моне есть 2 + и 2 -, мне как дины в паралель меж собой кидать и потом уже на усь бросать (тогда подскажите в какой из двух плюсов и минусов выткать? или же тупо от каждого дина провести в свой плюс и минус?)не разберусь помогите!)не судите строго))

Ссылка на комментарий

Сечение можно брать такое какое лезет в терминал усилителя

Но это совсем не обязательно

По 4кв.мм будет достаточно

Подключать:

Просто каждый провод с каждого саба кидаешь в свой терминал и получишь параллельное соединение (терминалы сами по себе запараллелены)

Либо параллелишь сабы между собой и втыкаешь плюс и минус в любой терминал т.к. они параллельны не имеет значения какой плюс и минус тебе больше приглянется :wink:

Ссылка на комментарий

На усе выход +и - продублирован,можешь в коробе запараллелить,можешь на усе.Не важно в какой разъем подключить..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

http://www.rockfordfosgate.com/rftech/woofer_wizard.asp?submitted=true&woofer_qty=2&woofer_imp=1 подключать по одной из этих смех (8 или 2 Ома). брать самый правый плюс и самый левый минус (или наборот, короче самые дальние друг от друга отверстия).

акустический провод чем толще тем лучше, осмелюсь посоветовать DAXX 12Ga или KNU 12GA (можно в магазине электроники посмотреть, вроде бы КГ16 в них входит, но могу быть не уверен)

Ссылка на комментарий
Сечение можно брать такое какое лезет в терминал усилителя

Но это совсем не обязательно

По 4кв.мм будет достаточно

Подключать:

Просто каждый провод с каждого саба кидаешь в свой терминал и получишь параллельное соединение (терминалы сами по себе запараллелены)

Либо параллелишь сабы между собой и втыкаешь плюс и минус в любой терминал т.к. они параллельны не имеет значения какой плюс и минус тебе больше приглянется :wink:

 

не могу процитировать всех одновременно, но вопрос ко всем: если паралелю дины получится 2Ома, а т.к. у все + и - тоже паралельны, то в итоге будет 1Ом, так? а мне нужно в 2Ома, или же просто веду два дина в усь и там они паралеляться и как раз получится 2Ома ? помогите с этим разобраться, вообщем задача получить на выходе 2Ома, напомню сабы однокатушки каждый дин по 4Ома.

Ссылка на комментарий

Bosh68, на схеме же показано все :) катушки друг с другом по схеме замыкаешь, и ведешь от них + - в усь, там не одним проводом все делается, а несколькими (вроде бы понятно написал)

Ссылка на комментарий
Bosh68, на схеме же показано все :) катушки друг с другом по схеме замыкаешь, и ведешь от них + - в усь, там не одним проводом все делается, а несколькими (вроде бы понятно написал)

 

на схеме то я все понял, но судя по вышесказанному, т.к. дины по 4 Ома, если их запараллелить в коробе то они повторно запараллелятся в усе уже, что даст на выходе 1Ом, а мне нужно 2Ома, суть вопроса понял?)или же в усе сопротивление не уменьшиться?тогда почему все написали что у в усе они так же параллельно подключены????а если же я запараллею в усе уже то как раз и получу 2Ома все правильно понял?))

Ссылка на комментарий
На усе выход +и - продублирован,можешь в коробе запараллелить,можешь на усе.Не важно в какой разъем подключить..

 

вопрос по ремоутам: defter уже писал мне в другой теме, хотел узнать может есть др способы: т.к. уся два (4х канал и моноблок), то и ремоута два, а на ГУ, насколько я знаю один, так вот в чем вопрос: два ремоута с усей как завести в ГУ между собой скрутить или же от мони к усю и от уся к ГУ, как defter советует?) так же вопрос, какое сечение ремоута брать?

Ссылка на комментарий

Смотри картинки (надеюсь достаточно понятно нарисовал):

f05d15ea245e.png

2de25bee29e9.png

5260decf5e17.png

Подключаешь как душе угодно

Ссылка на комментарий
Смотри картинки (надеюсь достаточно понятно нарисовал):

f05d15ea245e.png

2de25bee29e9.png

5260decf5e17.png

Подключаешь как душе угодно

 

вот спасибо за схемку то!))а по ремоутам что скажешь?)

Ссылка на комментарий
вот спасибо за схемку то!))а по ремоутам что скажешь?)

 

Либо два ремоута от ГУ, либо от уся к усю...не принципиально

И так и так должно хватить

Сечение провода...ну те же 2-4 квадрата хватит

Ссылка на комментарий
Либо два ремоута от ГУ, либо от уся к усю...не принципиально

И так и так должно хватить

Сечение провода...ну те же 2-4 квадрата хватит

 

ну т.е. я так же могу от усей оба провода скрутить меж собой и в ГУ завести?

Ссылка на комментарий
ну т.е. я так же могу от усей оба провода скрутить меж собой и в ГУ завести?

 

да

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...