Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL 450/4 пищит


QBouNaZ

Рекомендуемые сообщения

короче история такая...

 

купил себе 450/4

 

сегодня поставил..

 

и какие то глюки у него..

то один канал не играет..то потом заиграл..

 

 

потом заметил что до определённого места гейна играет,потом обрубаеца...

 

потом вроде всё отрегулировал с горем пополам..играет..

 

завожу машину и не то что наводки, а чисто писк из пищей..

начинаю проверять всё снова...

вырубаю срезы(стояло 12дб/окт) ставлю офф..писк пропадает...убавляю гейн грубо до 15% опять писк...

 

скажите парни чё за х**ня?усилок убитый или я осёл что то не так настраиваю?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

забыл написать..

рулю всё 9855 алпайном..

 

может тогда на алпайне всё "флэт" сделать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

такая же фигня из квайкера 2200.4

на 2 канала серединки

на 2 пищи

из пищей свист, на оборотах сильнее. устал искать наводки

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

пока суваца не хочу...

ибо думаю возврат делать...

 

сегодня ещё с ним мучался..

 

практически как и вчера..

 

геин чуть меньше определённого места писк..

как и говорил не наводки а чистый писк...

 

и ещё...

после того как заглушишь машину на 15 минут каких,заводишь а играет по другому...как будто настройки сбились..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
или я осёл что то не так настраиваю

да нуууу, ты брось !!! не поверю в это никогда.

как ведет себя усил в отсутствии сигнала на входе ??? состояние межблоков не проверял ??? точно целые ???

Ссылка на комментарий
да нуууу, ты брось !!! не поверю в это никогда.

как ведет себя усил в отсутствии сигнала на входе ??? состояние межблоков не проверял ??? точно целые ???

 

межблоки новые..

проложил в воскресение..

 

да забыл написать..

тот канал что отрубаеца когда добавляешь гейна,пашет в мостовом подключении без проблем..

не считая визга..

 

это место примерно одно и тоже..

 

где обрубаеца канал в поканальном подключении и пропадает визг в мостовом подключении

 

 

 

усилок работает нормально..не вырубаеца...в защиту не уходит..

всё как и должно быть..

Изменено пользователем QBouNaZ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

было с каким-то усем переключатель Lpf-full-Hpf мудил. на саб норм, а на акустику само возбуждался.

:drinks:

Ссылка на комментарий
а на акустику само возбуждался.

в смысле?сам врубался?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

я далёк от таких терминов...

 

давай как со второклассником :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
я далёк от таких терминов...

 

давай как со второклассником :biggrin:

 

мммм...ээээ:biggrin: стараюсь как можно проще, но другой терминологии пожалуй не подберу... вот вики че говорит по этому поводу, думаю поймешь ее :

Самовозбуждение (англ. feedback) — возникновение электрических колебаний в электронной системе при отсутствии внешних воздействий. Самовозбуждение возникает из-за неустойчивости равновесия в системе. Это физическое явление, суть которого состоит в попадании выходного сигнала на вход усилителя. Этот сигнал снова усиливается и отображается на выходе, затем снова попадает на вход. Такое циклическое движение сигнала вызывает колебательный процесс на резонансной частоте системы. Данное явление может быть, как нежелательным (ухудшающим характеристики аппаратуры) так и желательным, используемым для формирования гармонического сигнала в генераторах.

 

пока рано строить прогнозы, но: коротенько о причинах самовозбуда, маленький экскурс. Недостаточна емкость конденсаторов в цепи питания усила (вероятнее всего после преобразователя) элементарно электролиты могут быть "высохшими". Земляные петли. маловероятно, но косяки производителя в разводке печатной платы. Это может быть и негативным влиянием того же конденсата, образовавшего цепочку ПОС... даже непропай или наоборот "сопли" (не вымытый флюс) способен привести к таким проблемам.

 

Откинь межблоки. Какова реакция того же канала без них ??? Замкнуть бы входы этого канала

накоротко (сам разъем РЦА).

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
мммм...ээээ:biggrin: стараюсь как можно проще, но другой терминологии пожалуй не подберу... вот вики че говорит по этому поводу, думаю поймешь ее :

Самовозбуждение (англ. feedback) — возникновение электрических колебаний в электронной системе при отсутствии внешних воздействий. Самовозбуждение возникает из-за неустойчивости равновесия в системе. Это физическое явление, суть которого состоит в попадании выходного сигнала на вход усилителя. Этот сигнал снова усиливается и отображается на выходе, затем снова попадает на вход. Такое циклическое движение сигнала вызывает колебательный процесс на резонансной частоте системы. Данное явление может быть, как нежелательным (ухудшающим характеристики аппаратуры) так и желательным, используемым для формирования гармонического сигнала в генераторах.

т.е короче усь не совсем исправен..

 

дорогой ремонт такого чуда?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...