Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с сабо в ниву, друзья !


Рекомендуемые сообщения

Нужен дельный совет по компановке саб звена вНИВУ 3Д, а именно куда направить дифузоры динамиков и куда направить порт. Система 2 головки 15 калибр. Варианты дифузор -(в лобаш или в крышу), фаз в крышу, в лобаш, в бок. Меня интересует качество звучания при максимальной отдаче, машина повседнев, соревки ради участия ! Заднего дивана не будет, но скамеечку хочу оставить !

Ссылка на комментарий

все в зад

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Тогда сколько отступить от задней крышки ?

 

не стоит заморачиваться так глубоко. Главное чтоб сабы в заднюю крышку не стучали

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Хм. Не так много нив видел со звуком, но те которые есть, как правило все в верх собрано,но я так делал изначально на двух 12, как-то не впечатлило. Я просто к чему спрашиваю-очень не хотелось бы ошибиться (порт хочу экспо, куча фанеры эпоксидки и работы), обидно будет очень:nea: ошибиться, вот и решил проконсультироваться.

Ссылка на комментарий

Забыл совсем !!! Негров не слушаю, только электронику в хорошем качестве, поэтому звук принципиален. (быстрота и хороший панч) !

Ссылка на комментарий
Забыл совсем !!! Негров не слушаю, только электронику в хорошем качестве, поэтому звук принципиален. (быстрота и хороший панч) !

 

а что же ты взял пятнахи на такую музыку?Нужно просто подобрать правильно 10ки или 12шки было.В любом случае у тебя динамики и порт будут в одной стенке, если что покрутишь\повертишь.Вообещ я за то, что бы все направить в задний номер, попробовать по-ближе к крышке багажника, 10-20см

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

А почему 15 не должна играть быстро, если у нее не особо тяжелая подвига и мощный мотор ? По моему вся проблема в грамотной компоновке. Тупо расчитать обем корпуса и фазика все могут, а как оно потом будет звучать на деле-это вопрос ! Кстати не особо знаком с 10, но слушал как-то 2 Alpine R в приоре седан, так там тупо давило и никакого звука, хотя с расчетами все верно было ! да и 4 10 разместить ни чуть не проше ! Поэтому и спрашиваю кто ставил, и кто реально слушал музыку (а не синус ) в ниве ?

Ссылка на комментарий

Многие пишут ужать порт, а то , что он дико свистеть начнет-никто не говорит, а если все под музыку заточено !

Ссылка на комментарий

А сам кто нибудь собирал и слушал ? Или только догадки ? Я сам думал, что после хеччбеков в ниве отдача будет от всего, ан нет, не угадал !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...