Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите пожалуйста как выжать весь потенциал???


Гость стабильный

Рекомендуемые сообщения

а на счёт того стоит ли запихать обычные блины в короба???? может кто сказать?? чтоб громче и ровней или чтьо-нить в этом роде орали....а-то во фри эйре у них провал на средних частотах-лупят низы и верха

 

Лучше хороший фронт поставь, без всяких лопухов и будет тебе счастье)

Вот и напилили) 156.9

Ссылка на комментарий
Гость стабильный
Лучше хороший фронт поставь, без всяких лопухов и будет тебе счастье)

 

ребяяяят....ну нет у меня больше денег!!) и не работаю... вот что есть-то есть....есть ещё фанера и вибра))

Ссылка на комментарий

сделай рупорный ФИ в полку... или просто щелевой порт....

 

уточни что за голова у тя стоит...... просто те нужно с акустики низа посрезать тогда и орать громче будет...

Твори, выдумуй, пробуй......:praising:

Ссылка на комментарий
Гость стабильный
сделай рупорный ФИ в полку... или просто щелевой порт....

 

уточни что за голова у тя стоит...... просто те нужно с акустики низа посрезать тогда и орать громче будет...

 

голова у меня простая....пионер 2110(вроде как) с юсб. самое простое есть....простой эквалайзер,но работает как надо-мне пока хватает. попозже как если деньги будут-получше что-нить поставлю.

 

я думал сделать короб литров на 50-60.....и фазик из канализационной трубы пластиковой на 10 см диаметром вертеть в полку её....а динамик на перегородку направить на стекло лобовое. порт тоесть на заднее стекло через полку(на которую пока не знаю куда врезать блины).ведь машина для повседневки....но и хочется как новичёк показать результат около 140 в дзержинске 19 июня) только не знаю где мерить.....ради результата катушку палить не буду на динамике и усь жечь пока не расплавится. чтоб всё в меру :smile: ну....хотяб по верхнюю кромку меры :sarcastic:

Ссылка на комментарий
голова у меня простая....пионер 2110(вроде как) с юсб. самое простое есть....простой эквалайзер,но работает как надо-мне пока хватает. попозже как если деньги будут-получше что-нить поставлю.

 

я думал сделать короб литров на 50-60.....и фазик из канализационной трубы пластиковой на 10 см диаметром вертеть в полку её....а динамик на перегородку направить на стекло лобовое. порт тоесть на заднее стекло через полку(на которую пока не знаю куда врезать блины).ведь машина для повседневки....но и хочется как новичёк показать результат около 140 в дзержинске 19 июня) только не знаю где мерить.....ради результата катушку палить не буду на динамике и усь жечь пока не расплавится. чтоб всё в меру :smile: ну....хотяб по верхнюю кромку меры :sarcastic:

 

чтобі відавить максимум нужно стрелять в резонанс салона....не помню сколько єто для класики((((((((( предлягаю те сделать короб 70 литров, 2 фазика на 46 гц из канализационной трубы 100мм .....клуб будет хорошо играть, нигеры незнаю))))

 

P.S. там только в басспорте диаметр не тот влепил но проверил там 6.5 м\с выходит так что все гуд...))))

Изменено пользователем xeon_dj

Твори, выдумуй, пробуй......:praising:

Ссылка на комментарий
Гость стабильный
чтобі відавить максимум нужно стрелять в резонанс салона....не помню сколько єто для класики((((((((( предлягаю те сделать короб 70 литров, 2 фазика на 46 гц из канализационной трубы 100мм .....клуб будет хорошо играть, нигеры незнаю))))

 

P.S. там только в басспорте диаметр не тот влепил но проверил там 6.5 м\с выходит так что все гуд...))))

 

Спасибо большое! тоесть делать 70 литров....и 2 порта.... диаметром 100 а длина какая??? сорри-не вижу....подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Гость стабильный
Спасибо большое! тоесть делать 70 литров....и 2 порта.... диаметром 100 а длина какая??? сорри-не вижу....подскажите плиз?

 

а блин увидел.....сорри:blush:

Ссылка на комментарий
Гость стабильный

ребяяяят помогите с расчётом??????

короб сделал на 87 литров......1 порт на 10см 55см как-то не то...гула нет...только на звон долбит как-то....помогите рассчитать порты?? на 47 герц хотел.......кому не влом гляньте плиз?

Ссылка на комментарий

По-моему слишком большой обьем получился для 12 дюймов, резонанс класики примерно 58-63 гц, т.е. для давилки короб настраивать надо примерно 55-60гц (попробуй 45-50 чистого обьема и фазик 2шт. трубы по 100мм. диам. и длиной 260мм-170мм), а если музычку слушать (обьм такой же а фазик герц 35-40 1шт диам 100мм. длиной 200-300мм. или щель считай, если площадь не устраивает.)

Ссылка на комментарий
ребяяяят помогите с расчётом??????

короб сделал на 87 литров......1 порт на 10см 55см как-то не то...гула нет...только на звон долбит как-то....помогите рассчитать порты?? на 47 герц хотел.......кому не влом гляньте плиз?

 

А чем считал? В коробе 87литров 1 труба 55см это настройка навскидку 28-30гц

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...