Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer TS-W5102 SPL vs DD 9512i.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,особенно старожилы,и просто "шарящие"!Возникла диллема,так сказать.Спалил я свой Pioneer TS-W3002D2 после полугодовой эксплуатации,сам виноват,но дело не в этом.Теперь вот хочу подобрать другой саб,помощнее,так как усил Hifonics BRX 2400.1D спалил киловатный пион даже будучи не выкрученным на максимум,в нагр 1 Ом.Пал выбор на DD 9512i и Pioneer TS-W5102SPL.Помогите определиться.DD подкупает тем,что его многие хвалят,и где то читал что практически все DD отлично себя проявляют в ЧВ-резонаторах.Пион подкупает внешним видом,красив гад,и более высоким номиналом (2500 против 1500 у DD).И к тому же все дины и голова у меня тоже пионы.Вот.Хотелось бы конструктивного мнения,почему лучше тот или иной,чем выгодней.И еще.Ребята,если есть у кого возможность просчитать в спикершопе объем короба,длинну и площадь щелевого порта для каждого из динов-пожалуйста помогите.Просто единственное НО здесь-ОБЪЕМ,который у меня строго ограничен,за сиденья в четырке вылазить точно не буду!!Возможно один из динов и отпадет сам,судя по тому,какой объем запросит для себя.Спасибо зараннее за помощь:smile:

:crazy:

Ссылка на комментарий

Дело в том,что я уверен,что DD будет хорошо работать в этом коробе korob-chv1663495.jpg ,этот короб мне в багажник влезет,а про пион не уверен-будет ли он со своими параметрами играть в таком чв...

:crazy:

Ссылка на комментарий

один пион лег и второй ляжет-поверь!!!

бери диди намного бодрее будет этого пиона!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
один пион лег и второй ляжет-поверь!!!

бери диди намного бодрее будет этого пиона!!!

 

Аргументы???:scratch_one-s_head:Почему бодрее?Исходя из чего такое мнение??Есть примеры?

:crazy:

Ссылка на комментарий

Один саб лёг ляжет и второй,пока не научишься грамотные короба делать и усь настраивать...Для начала лучше разберись из за чего пионер умер.

Питание какое сейчас?

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Да что разбираться?Я знаю от чего.Питание-оптима 75 в багажнике,рядом с усем.Вообщем иногда на малых громкостях я чучуть подкручивал выносной бассбуст,чтоб баса поболее было.На небольшой громкости-ничего страшного,не критично.На больших громкостях буст всегда в ноль.А тут был в гостях,пока ехал-слушал потихоньку,с бустом.В гостях гости хотели громко послушать,я разрешил до 30 навалить(без буста норм),а про буст забыл,что он выкручен.Но так как находился далеко от машины в этот момент,понял что полный ппц только когда пропал басс....Ну и дым из салона....Никого не виню,сам виноват,опыт так сказать.Вот и хочу взять помощнее саб,чтоб хотяб усь на максимум открыть и не бояться что спалит саб..

:crazy:

Ссылка на комментарий
грамотные короба делать и усь настраивать.

 

Короб сделан правильно,по рассчетам и подсказкам nСИХа,и усь настроен по подсказкам граммотных форумчан.

:crazy:

Ссылка на комментарий
В таком случае лучше купить резистор и ведро с водой:biggrin:

 

Ну я же просил-не шутить,а по делу!!!Шутить тут все умеют,только это не тот случай.Мне нужно помочь выбрать кандидата,а не высмеять или похвалиться чувством юмора...

:crazy:

Ссылка на комментарий
Мой тебе совет бери кол-вом моторов...

 

В смысле-2 дина ткнуть в багажник?Под два и объем нужен огромный,а у меня ограниченно..90 литров-максимум!!!даже 80 наверна...Нужно просчитать..

Изменено пользователем Владимирыч

:crazy:

Ссылка на комментарий
В смысле-2 дина ткнуть в багажник?Под два и объем нужен огромный,а у меня ограниченно..176 литров-максимум!!!

 

Для двух 12к тебе должно хватить объема (естественно не чв)

Ссылка на комментарий

В принципе была мысль взять два пиона 3002d4,подключить в парралель на 1 ом.Но я был уверен что короб нужен немыслимый.Проги нет просчитать...Тогда если так то номинал будет уже 2кв?Или так и останется 1кв??

:crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...