Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кипит генератор


Рекомендуемые сообщения

парни проблема такая: слушал очень громко музыку с сабом. после этого стала падать зарядка. в итоге открыл капот и почувствовал запах гари. до генератора дотронуться нельзя, проверил наргев его (как наши мамы утюг проверяют:biggrin:),слюна кипит.

какие у кого есть мысли? что с ним случилось? еще скажу что шкив крутится без проблем, зарядка идет но слабая 13,5в, а раньше 14,6в.

подскажите:smile:

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

При работе генератор может нагреваться до 100 гр и выше . Лак которым покрыта обмотка статора держит температуру до 200-250 гр. В твоем случае если зарядка упала на 1 вольт- либо выбило диод на силовой фазе (зарядка при этом будет но ниже) либо пробло один из дополнительных диодов. Авто какое?

Ссылка на комментарий
парни проблема такая: слушал очень громко музыку с сабом. после этого стала падать зарядка. в итоге открыл капот и почувствовал запах гари. до генератора дотронуться нельзя, проверил наргев его (как наши мамы утюг проверяют:biggrin:),слюна кипит.

какие у кого есть мысли? что с ним случилось? еще скажу что шкив крутится без проблем, зарядка идет но слабая 13,5в, а раньше 14,6в.

подскажите:smile:

 

На счёт зарядки - была такая беда у меня(гена марки Бош), два дня ездил в обычном режиме, затем зарядка пропала вовсе. Грелся или нет - не заметил. В итоге полетел один диод(пропускал ток в обе стороны) - пришлось мост целиком поменять(дешевле, чем ремонтировать оказалось).:hi:

Ссылка на комментарий

Сними диодный мост и прозвони ( так не прозвонишь т.к. диоды будут замкнуты между собой через обмотку ) При необходимости замени диодный мост. В процессе сборки как следует протягивай болты крепления фаз к мосту лучше все зачистить . И еще протягивай как следует силовой болт. Плохой контакт - перегрев генератора и его смерть. Диодный мост кстати можно поменять не снимая генератора.

Ссылка на комментарий

спасибо парни. все так оно и есть. сгорели два диода. заменил весь мост, но генератор поставить пока не успел.

прикол в том что на 14ке стоит гена от 10 ки.

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий
спасибо парни. все так оно и есть. сгорели два диода. заменил весь мост, но генератор поставить пока не успел.

прикол в том что на 14ке стоит гена от 10 ки.

 

а в чем тут прикол? На десятках тоже разные бывают. я до 90 а встречал

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Ну у меня тож на 14 гена на 90ампер стоит.

 

И у меня на 10-ке тож на 90. Мадэ ин Беларусь называется):smile:

Вот и напилили) 156.9

Ссылка на комментарий

беларусь если "Ёлхово" то хрень полная. я до 110 а ставил-никакой разницы от родного в 80 а. Ну может напруга на 0,1-0,2 поднялась. А вот от бош-120а я охренел. Вот где сила-то!

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...