Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Микросабвуфер в газель, ФИ подойдет?


Polycat

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

Решил попросить у вас совета по коробу для 6.5 в качестве сабвуфера для газели с одним рядом сидений, у которой как я понимаю резонанс кабины очень высокий, и в огромном сабе нет необходимости ( кабина то маленькая и кабин гейн там большой должен быть)

 

Планируется поставить там коаксиалы в кикпанели, а саб разместить под диваном для пассажиров. Скорее всего тема будет в конечном итоге полезна многим газелистам с ограниченным бюджетом.

Итак, размеры короба получились 28глубина 58 ширина 11,5 высота

С размером стенок 15 мм чистый обьем получился около 11 литров.

Мидбасс - alpine spr 176-a imag0012.jpg

Его характеристики : SD 114Cm^2

Fs, Гц 70,1 Vas, л 7,91 Qts 1,02

 

Я посчитал ФИ http://postimg.org/image/r9kktvkgj/

Обьем вышел 7 литров площадь порта получилась всего лишь 38квадратов,А настройка 40 герц Не маловато ли площади щелевого порта? При условии что он будет играть от магнитолы, а ход у динамика не особо то запредельный:lol:.

Изменено пользователем Polycat
картинки не видно
Ссылка на комментарий

Сабом это можно назвать с большооооооооооой натяжкой, тем более от магнитолы. Если есть много фанеры и трубы, то почему бы не попробовать, вроде как должно нормально получится в 7 литрах и фи на 40 гц (относительно исходных возможностей конечно). Но не надо забывать что это все-таки мид.

ИМХО проще найти какойнить саб аля Mystery MJS 10F бэушный за пивас и самомвывоз, жестко его закрепить и от мафона нормально будет шпарить.

Ссылка на комментарий

Существуют ограничения 28глубина 58 ширина 11,5 высота ,как вы себе представляете сделать таких размеров ЧВ=)))

 

Насчет мистори, этот вариант не интересен, саб то нужен под лавку пассажирскую, и только туда. И обьема общего, 11 литров- не хватит и по высоте он туда не войдет..

 

Пробовать то я б с радостью, только вот трубыточно отпадают- я буду из фанеры лепить щелевой.

Главный вопрос таки актуален, струйный шум будет или нет в том варианте ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...