Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с выбором комплекта для саба


cema2202

Рекомендуемые сообщения

итак начнем. машина subaru impreza wagon(хетчбек). есть задумка собрать вуфер на 2 блина (12х) саб планирую делать не просто прямоугольный короб , верхняя часть(с самими блинами) будет наклонена в лево в право и назад(с формой пока решаю). саб думаю сделать фазоинверторным. в общем по форме размерам расчетами и так далее буду вас терзать позже после того как соберу необходимую первоначальную информацию

требуется:

1) 2 блина до 3000 т.р. каждый(желательно)

2) усилитель на них желательно предлагать парами усь и блины))

3) накопитель какой лучше и на сколько фарад хватит

 

подойдет ли для этой цели ДСП (оно когда то осталось после изготовления задних подиумов в девятку)?

хотелось бы совместить не большую цену (не обладаю сверх естественным слухом и улавливать мелкие косяки бюджетных блинов в угоду дорогих не собираюсь)

долговечность. сам по себе консерватор сильно привыкаю к вещам, менять через пару месяцев не захочу а буду долго ездить с ними)))

и естественно по максиму вытащить баса из этой затеи)))

ваши предложения????

Ссылка на комментарий
саб планирую делать не просто прямоугольный короб ' date=' верхняя часть(с самими блинами) будет наклонена в лево в право и назад(с формой пока решаю).[/quote']

 

Это что??? ты издеваешься что ли??? что за короб?? лево, в право, назад...ээээ...ты чё там куришь??

Ты нарисуй короб свой, хотя бы от руки!! И опять же вопрос: ЗАЧЕМ??? такой короб?

 

далее:

(с самими блинами

Это что такое?? какие блины?? ты про сабы говоришь или про колонки (блины) размером 6x9???

 

ДСП пойдёт но не желательно, если не страрьё которое уже крошиться то пойдёт.

 

про накопитель забудь, бесполезное!! питание и акб вот твой накопитель!!!

Ссылка на комментарий
Это что??? ты издеваешься что ли??? что за короб?? лево, в право, назад...ээээ...ты чё там куришь??

Ты нарисуй короб свой, хотя бы от руки!! И опять же вопрос: ЗАЧЕМ??? такой короб?

далее:

 

Это что такое?? какие блины?? ты про сабы говоришь или про колонки (блины) размером 6x9???

ДСП пойдёт но не желательно, если не страрьё которое уже крошиться то пойдёт.

про накопитель забудь, бесполезное!! питание и акб вот твой накопитель!!!

 

 

по форме короба решать потом буду, сложная форма исключительно из эстетических соображений.

естественно про саб, так я обозвал сами головы.

ДСП новое было 3 года назад, в гараже лист стоит думаю не отсырело и сыпаться не будет

накопитель. как я понимаю он служит для сглаживания перепадов напряжения т.е. нагрузка не будет ложится только на аккумулятор и генератор

Изменено пользователем cema2202
Ссылка на комментарий

Про конденсатор не правильно думаешь-он предназначен для сглаживания пульсаций с генератора,и быстро накопить заряд и так же быстро отдать. Вопрос только в мощности системы,которая его высосет за пять секунд... Меньше 20Ф и ставить нет смысла!!:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Про конденсатор не правильно думаешь-он предназначен для сглаживания пульсаций с генератора,и быстро накопить заряд и так же быстро отдать. Вопрос только в мощности системы,которая его высосет за пять секунд... Меньше 20Ф и ставить нет смысла!!:hi:[/QUOT

 

вот уже меняете мои представления, я всегда думал что он не дает колебаться напряжению в бортовой сети машины, и обеспечивает сабу всегда всегда стабильное напряжение))

Ссылка на комментарий

Только хорошее питание-генератор мощный+пару аккумуляторов,обеспечат стабильное напряжение,без глубоких просадов. А так реле зарядки не дает колебаться напряжению а не конденсатор...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Только хорошее питание-генератор мощный+пару аккумуляторов,обеспечат стабильное напряжение,без глубоких просадов. А так реле зарядки не дает колебаться напряжению а не конденсатор...

 

сасибо за объяснение)) тогда вопрос объясни мне неразумному для чего вообще тогда накопитель? просто у многих они стоят, не может же это быть просто дань моде? извиняюсь может за глупые вопросы, но я по большому счету дилетант))

Ссылка на комментарий

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
на 100-150 хватит

 

Прицеп купить и их туда..:rofl2:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

с конденсатором разобрались, теперь надобно обмусолить остальные вопросы, и основной по выбору динов и усела)))

Ссылка на комментарий
с конденсатором разобрались, теперь надобно обмусолить остальные вопросы, и основной по выбору динов и усела)))

реально? на сколько выбрал? :hi::good:

Ссылка на комментарий
реально? на сколько выбрал? :hi::good:

 

прочитав статью усомнился в его необходимости, плюсы есть но они не существенны))) после сбора саба возьму у друга и проверю есть ли разница на теории и на практике у других людей одно а свой опыт надежнее, и про теорию как говорил один мой знакомый "по вашим формулам космические корабли нитуя не летают" проверяй на практике)))

Изменено пользователем cema2202
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...