Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по двум мошкам


nsfor

Рекомендуемые сообщения

Строю короб на 32Гц, рассчет с баспорта:

x-3DVMondEA.jpg

Машина девятка, дины вверх, порт в правое крыло.

 

Короб по рассчетам получился больно маленький - грубо 80х40х40 (под 130л, это внутри). Порт 380квсм 67,5см длиной. Когда я соберу короб, получится что головы будут стоять в плотную к двум противоположным стенкам (40см глубина- 10см порт, дин 12" - 30см). Это может как то отразится на звучании?

Ссылка на комментарий

да нормально все,только подальше от входа в порт.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

собрал короб.. усилителя нужного пока нет, пробовали на магнате 1200 каком то, со слабым питанием.. усилителя не хватает, до определенной громкости тянет, дальше проваливается.

усь вскоре куплю (в машину втыкать не к спеху - варю))), но на средней громкости короб дико гудит, басс сильно размазан.. даже в треках с короткими ударами размазывается.

буду пробовать демпфировать сплен + поролон, плюс верхнюю стенку с сабами я одинарную оставил. если я сверху нее еще одну налеплю, нормально усилено будет? сколько площади перекрыть было бы эффективно? хочется ее особо как нибудь вырезать) и не надо ли шпильку(и)? повторюсь, порт в правое крыло, дины вверх, 2109

Ссылка на комментарий
собрал короб.. усилителя нужного пока нет, пробовали на магнате 1200 каком то, со слабым питанием.. усилителя не хватает, до определенной громкости тянет, дальше проваливается.

усь вскоре куплю (в машину втыкать не к спеху - варю))), но на средней громкости короб дико гудит, басс сильно размазан.. даже в треках с короткими ударами размазывается.

буду пробовать демпфировать сплен + поролон, плюс верхнюю стенку с сабами я одинарную оставил. если я сверху нее еще одну налеплю, нормально усилено будет? сколько площади перекрыть было бы эффективно? хочется ее особо как нибудь вырезать) и не надо ли шпильку(и)? повторюсь, порт в правое крыло, дины вверх, 2109

 

с сабами двойная остальные усилить ребрами жесткости,поролон ниче имхо не даст,вот если вибру попробовать

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

я вообще как понимаю - гул является отражением звука от стенок, т.е. его надо гасить а вибра только отразит его, а стенки не укрепит, лишь будет бесполезным весом висеть.. попробую в общем и шпильку и поролон, на видео хочу снимать, чтобы разницу сравнивать)

Ссылка на комментарий

Сперва бы с усем надо было определяться, а потом объём чистый выбирать.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Из чего короб собрал?материал,толщина?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
я вообще как понимаю - гул является отражением звука от стенок, т.е. его надо гасить а вибра только отразит его, а стенки не укрепит, лишь будет бесполезным весом висеть.. попробую в общем и шпильку и поролон, на видео хочу снимать, чтобы разницу сравнивать)

 

на видео снять звук))глупости.звенит материал короба,вибра по той же технологии что и в дверях гасит резонанс,а поролон уж и не знаю чем поможет,вот усиления стенок поможет точно,а дальше пробуй как понравится.

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

какой паролон на кузов автомобиля , автор темы вы о чём . звук дрожащего металла он не погасит.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
Из чего короб собрал?материал,толщина?

Фанера 18мм, клей тайтбонд, саморезы 5мм. Переднюю стенку правда надо было двойную, не подумал..

Усилитель кикс 1.600 беру.

на видео снять звук))глупости.звенит материал короба,вибра по той же технологии что и в дверях гасит резонанс,а поролон уж и не знаю чем поможет,вот усиления стенок поможет точно,а дальше пробуй как понравится.

Вибра не гасит гул! Она убирает именно высокочастотный звук, а тут надо именно погасить отражающийся от стенок звук внутри..

 

Паралон не на кузов машины а внутрь короба..

Ссылка на комментарий

или я что то не понимаю или .. в басспорте введен объем ящика 130л, это чистый объем короба (без учета порта и динов), как получилось так что короб 40х40х80? грязный объем получится 150+ литров в таком случае. мошкам нужно 90-95л чистого. короб у меня получился 85х55х40 снаружи.

Ссылка на комментарий
или я что то не понимаю или .. в басспорте введен объем ящика 130л, это чистый объем короба (без учета порта и динов), как получилось так что короб 40х40х80? грязный объем получится 150+ литров в таком случае. мошкам нужно 90-95л чистого. короб у меня получился 85х55х40 снаружи.

 

А в прогу забит то грязный объем.. Т.е. Из 130л 25л съела щель, плюс сколько съедят два дина? Где то так и выйдет.. Вот пересчитываю в баспорте, с чистым в 100л и такой щелью настройка 36-37 герц.. надо наверное вскрывать и переделывать.. но даже и с такой настройкой гула такого не должно быть

Изменено пользователем nsfor
Ссылка на комментарий

поставь распорку от стенки порта к противоположной, это погасит колебания материала, и верхнюю крышку где дины делай в два слоя! МЕЖДУ НИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИДКИЕ ГВОЗДИ!! и прилепи паролон два квадрата 30х30 напротив каждоного дина(тоесть на дне), это погасит отражение волн от нижней стенки, и следовательно от боковых тоже

Ссылка на комментарий

поролон какой толщины? мб весь чистый объем обклеить?

 

короб вот

 

dyvcuEzKtPI.jpg

 

вот так если пересчитать? размер тот же пойдет, стенку фазоинвертора только удлиннить.. и понизит настройку и чистый объем сожрет.. с вычетом объема динамиков по идее то что надо будет

 

rNVCNnLw8fY.jpg

 

потом думаю можно попробовать катушками наружу..

Изменено пользователем nsfor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...