Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Три 4х омных саба esx sx1040, стоит ли?


forket

Рекомендуемые сообщения

В общем в голове у меня не утихает купить ещё 2 блина ESX SX1040 и засунуть их в 1 однокорпусный ФИ.

Сейчас 1 esx sx1040 играет в ФИ на 20 литров, доволен, но хочется немного больше глубины.

Тк люблю слушать и рок и репчину, нужна скорость, поэтому такой объём выбрал...

 

Собственно вопрос такой, при подключении 3х сабов в параллель выходит 1.33 ома. Планирую питать это всё от GZHA 1.1200DXII ( http://www.ground-zero-audio.com/en/products/amplifiers_/gzha-11200dxii.html )

работает и в 4 и в 2 и в 1 ом. В общем вопрос такой, получается что 3 саба это в сумме 1200вт (но тк мощность завышена, думаю в сумме будет лишь 1000вт а то и меньше), будет ли нормально в 1.33 ома подключать?. получаю быстрый басс с возможностью накатить что бы повибрировали кишки.

Глупое решение или нормальное?)

Ссылка на комментарий

Кто вам сказал что мощность завышена? с учетом реального сопротивления маловато будет

Ссылка на комментарий
Кто вам сказал что мощность завышена? с учетом реального сопротивления маловато будет

маловато будет усилителя который даёт с 1% THD 1400?

посчитал примерно, в 1.33 ом усилок выдаст 1220вт... не думаю что будет мало =)

вопрос у меня, стоит ли эта затея свеч

 

(а почему я сказал что мощность занижена, тк потому что от усилителя в 500вт, саб довольно быстро перегружается. наверное поэтому я и решил что у него завышена мощность)

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...