Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсатор


Рекомендуемые сообщения

Купил кондер cap4dr подскажите пжлст, должен ли он мигать, как новогодняя гирлянда при увеличении звука, переключения передач и т.д.

Подключен: - кузов, + акум. провод КГ25

И должен ли он разряжаться за считаные секунды после отключения питания?

И если можно подскажите схему его зарядки.

Ссылка на комментарий

Моргает, значит работает

Без питания вольтаж с 14 до 0 падал за секунд 30

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
:facepalm: ой мляяяяяя.... зачем ты его купил то, если ты даже подключить правильно его не можешь и не умеешь ???

Все когда то не умели и что? Все учаться. ты тоже когда то был не особо умный в этих вопросах. Если трудно ответить, пройди мимо

Ссылка на комментарий
Все когда то не умели и что? Все учаться. ты тоже когда то был не особо умный в этих вопросах. Если трудно ответить, пройди мимо

 

учиться то надо не на своих ошибках, а на чужих:wink:

мне ответить - никаких проблем:cool1:

отвечаю - сдай его обратно в магаз пока не поздно... ибо для тебя это просто дорогая игрушка, применение которой ты не сможешь найти и уж тем более правильно его организовать... Исчерпывающе ???

Ссылка на комментарий

bcf54ce85c05.jpg

подключен так и все равно на большой громкости панель тухнуть начинает. подскажите в чем причина может быть?

усилок cadence на 700вт и иволга 12с подключена мостом

Ссылка на комментарий

Сдать обратно не получиться. Так что просто помоги чем можешь, а там я уже сам посмотрю;)

Ссылка на комментарий

Минус не надо делать общий. В принципе это бесполезная штука. Ктото пишет, что перестает моргать свет. Может для слабых систем помогает. Мне на 300 ватнике мостом не помогало. Стоял для красоты.

Сейчас подключил его на фары. Тухнут плавно, как в фильме бумере)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
bcf54ce85c05.jpg

подключен так и все равно на большой громкости панель тухнуть начинает. подскажите в чем причина может быть?

усилок cadence на 700вт и иволга 12с подключена мостом

 

:biggrin:ты видимо глуп, либо по-прежнему тешишь себя пустыми надеждами... тебе сказано - верни его в магаз!!! не ясно чтоле ??? ну хоть попытайся чтоле сдать его...

в схеме косяки. минус не с кузова надо брать, а тянуть напрямую с акб таким же проводом, что и плюс (в твоем случае кг-25).

косяк номер два. эти провода должны идти напрямую в усил. конденсатор (в твоем случае ионистор) подключать надо к терминалам питания усила на минимально коротком расстоянии от усилка (10-25см)такими же (кг-25) проводами.

ТОЛЬКО так ПРАВИЛЬНО подключается капаситор...

Ссылка на комментарий
Минус не надо делать общий. В принципе это бесполезная штука. Ктото пишет, что перестает моргать свет. Может для слабых систем помогает. Мне на 300 ватнике мостом не помогало. Стоял для красоты.

Сейчас подключил его на фары. Тухнут плавно, как в фильме бумере)

 

нет не бесполезная. применить ее нужно просто по назначению... и правильно !!!

Ссылка на комментарий

Малыш, Ну вообще то я сюда и обратился что бы мне помогли, подсказали, указали на ошибки. Я не обращался сюда что бы мне сказали: ты "глупый", иди его выкинь, сдай, продай. Просто в яндексе и тут не нашёл схем подключения, может искал конечно не там... От вас просто нужна помощь, подсказки.

Конечно, я в этом мало что понимаю.. Ну всё таки...

За схему подключения был бы очень благодарен:(

Ссылка на комментарий
Малыш, Ну вообще то я сюда и обратился что бы мне помогли, подсказали, указали на ошибки. Я не обращался сюда что бы мне сказали: ты "глупый", иди его выкинь, сдай, продай. Просто в яндексе и тут не нашёл схем подключения, может искал конечно не там... От вас просто нужна помощь, подсказки.

Конечно, я в этом мало что понимаю.. Ну всё таки...

За схему подключения был бы очень благодарен:(

 

я не стараюсь тебя носом ткнуть. мне оно не надо, не я потратил деньги, можно сказать, ВПУСТУЮ, а ты.

предложил тебе самый рациональный вариант. схему я описал выше, там все очень легко и просто, повторю:

до усила минус тяни тоже проводом кг-25 от акб, на плюс брось пред (согласно сечения кабеля, как можно ближе к акб).

конденсатор подключи тоже как можно более толстыми проводами (и плюс и минус, кг-25 хватить дожно) и как можно меньшей длины. Но подключи кондер к терминалам питания усила:wink: (!!!)

никаких больше примудростей. твоя схема тоже в принципе верна. но так, как говорю я - будет правильнее и эффективнее. Гораааааздо эффективнее:wink:

чем качественнее обожмешь провода и обеспечишь во всех соединениях макимальную площадь пятна контакта, тем будет лучше.

 

и никаких минусов с кузова. Можно его конечно ДОПОЛНИТЕЛЬНО от усила кинуть на кузов.

 

а магнитола у тебя тухнет не поэтому... скорее всего и она у тебя запитана от штатной электропроводки авто...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

b9df9492c488.jpg

как я понял такая схема подключения будет эффективнее?

Ссылка на комментарий
b9df9492c488.jpg

как я понял такая схема подключения будет эффективнее?

 

ага, фэффективнее, но все равно не так, как я описывал...:biggrin:

 

конденсатор напрямую к терминалам питания усила !!!!

не от акб к кондеру потом к усилу, а от акб к усилу, и уже от усила к кондеру...

 

не могу нарисовать, не владею редакторами...

щас нарисую, сфоткаю, выложу...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

DSCF1577.jpg

 

от усила до кондера максимально толстые провода при минимальной длине.

иначе теряется весь смысл от установки кондера.

минус от усила на кузов можно и не дублировать, необязательно. Но если продублируешь, сопротивление минусового провода как бы станет меньше, чем плюсового. это еще несколько уменьшит просадки... закон Ома: два проводника в параллель - сопротивление меньше меньшего. в данном случае общее сопротивление проводов минуса меньше чем сопротивление отдельно взятого куска минусового медного провода...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...