Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Затухают пищалки при прибавлении громкости


axeeffect27

Рекомендуемые сообщения

проще избавиться,чем эти эксперименты закончатся??проще взять кондер поставить и забыть про проблему с пищами

Ссылка на комментарий
проще избавиться,чем эти эксперименты закончатся??проще взять кондер поставить и забыть про проблему с пищами

 

ты че тупой ??? предлагаешь выдернуть кондер и снова поставить, но только исходя из твоих таблиц ??? Вообще умом тронутый ??? Так не делается !!! слишком многое нужно учитывать при проектировании кроссоверов:mad1: На заводе-изготовителе это делали, а ты что учел, приводя в пример эти таблички и прогу, которые, кстати, вобще не учитывают какой динамик планируется использовать в качестве твитера ???

 

не пори чушь, я тебе еще раз говорю... не шаришь - ходи мимо с подобными советами...

Ссылка на комментарий

Назначение его понял однозначно - т.к варистор имеет некоторое сопротивление (около 2 Ом в случае 830S), он служит ограничителем уровня ВЧ. Вероятно, чувствительность ВЧ головки выше - следовательно требуется ограничение уровня. Но при включении сопротивления последовательно с ВЧ головкий неизбежно искревление АЧХ на высоких частотах. Более целесообразно, на мой взгляд, установить ПАРАЛЛЕЛЬНО с ВЧ-головкой резистор 21-23Ом (номинал подобрать экспериментально). Он так же ограничивает уровень ВЧ, но при этом, наоборот, выравнивает АЧХ динамика ВЧ. Т.е варистор стоит убрать, а резистор 21-23 Ом установить после конденсатора непосредственно параллельно ВЧ головке"

Ссылка на комментарий
Назначение его понял однозначно - т.к варистор имеет некоторое сопротивление (около 2 Ом в случае 830S), он служит ограничителем уровня ВЧ. Вероятно, чувствительность ВЧ головки выше - следовательно требуется ограничение уровня. Но при включении сопротивления последовательно с ВЧ головкий неизбежно искревление АЧХ на высоких частотах. Более целесообразно, на мой взгляд, установить ПАРАЛЛЕЛЬНО с ВЧ-головкой резистор 21-23Ом (номинал подобрать экспериментально). Он так же ограничивает уровень ВЧ, но при этом, наоборот, выравнивает АЧХ динамика ВЧ. Т.е варистор стоит убрать, а резистор 21-23 Ом установить после конденсатора непосредственно параллельно ВЧ головке"

 

:good: воооот !!! даже если скопипастил где-то, вообще не суть... Это выход:wink:

сменой конденсатора в кроссовере можно добиться только изменения частоты среза, что не приведет к кардинальным изменениям и решению проблемы ТС...А вот варистор - это то самое, "слабое звено", с которым стоит заморочиться...

и я бы его выдернул и замутил аттенюатор...

Ссылка на комментарий

с настройкой аттенюатора потом проблем не возникнет,разность громкости левого канала с правым??я думаю лучше взять либо аттенюатор со шкалой либо настраивать через цешку подключить цешку и выставить одинаковое сопротивления на обоих каналах одинаковое правильно я думаю??

Ссылка на комментарий
Кросс когда открываешь,там написан срез 0дц в октаву,-3 дц в октаву и тд,как было написано в кроссе так и написал только не много укоротил)

Дц на окт-это не срезы как ты преподносишь тут, а порядок фильтра, по ачх- крутизна среза, чем выше порядок, тем больше крутизна, тем лучше для акустики, нарисовать бы тебе, чтоб понятней было, да я на планшетнике, неудобно...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

спасибо,как я понял варистор это защита,если просад или перезаряд то он повышает сопротивление, уменьшает подаваемый ток на ВЧ

осталось завтра померить просад или перезаряд это

Ссылка на комментарий
спасибо,как я понял варистор это защита,если просад или перезаряд то он повышает сопротивление, уменьшает подаваемый ток на ВЧ

осталось завтра померить просад или перезаряд это

Можно поэкспериментировать, убрать варистор и заменить кондер на вч, изменив частот среза, ну так примерно не от 5000 а от 6000 гц...только не в другую сторону...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
с настройкой аттенюатора потом проблем не возникнет,разность громкости левого канала с правым??я думаю лучше взять либо аттенюатор со шкалой либо настраивать через цешку подключить цешку и выставить одинаковое сопротивления на обоих каналах одинаковое правильно я думаю??

 

правильно, но думаю до такого не дойдет. просто на слух не сможешь определить разницу в громкости, опять же если изначально возьмешь резюки одной марки и номинала.

 

Можно поэкспериментировать, убрать варистор и заменить кондер на вч, изменив частот среза, ну так примерно не от 5000 а от 6000 гц...только не в другую сторону...

 

тоже варик, взять кондер (желательно той же марки или лучший по характеристикам) чуть мЕньшей емкости. Но не забываем, что это трехполоска и следовательно в какой то области и без того не ровной АЧХ рискуем получить провал. Результирующая импедансная кривая так же изменит свою форму... короче можно легко все испортить и так же остается высокая вероятность ушатать твитер...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...