Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с автозвуком.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Несколько месяцев назад стал обладателем Peugeot 308 в варианте hatchback. Штатная музыка в нем не особо радует мой слух. Поэтому было принято решение поменять акустику, заменить ГУ, добавить усилителей и поставить саб, сделать шумку. Вот компоненты, которые хочу приобрести:

ГУ Pioneer DEH 80 PRS

фронт Morel Tempo 6

тыл Morel Tempo Coax 6

усь DLS XM 40 на колонки

усь DLS MA 12 на саб

саб Rockford Fosgate P1S415

кондер DLS Power Cap 1F

по проводам пока не определился...

Хочу узнать Ваше мнение по вышеперечисленному, что стоит заменить, что оставить, что вообще убрать, а что добавить, какие провода лучше подойдут для данной инсталляции. Бюджет 40-45 т.р. Очень жду критики и предложений :-)

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Несколько месяцев назад стал обладателем Peugeot 308 в варианте hatchback. Штатная музыка в нем не особо радует мой слух. Поэтому было принято решение поменять акустику, заменить ГУ, добавить усилителей и поставить саб, сделать шумку. Вот компоненты, которые хочу приобрести:

ГУ Pioneer DEH 80 PRS

фронт Morel Tempo 6

тыл Morel Tempo Coax 6

усь DLS XM 40 на колонки

усь DLS MA 12 на саб

саб Rockford Fosgate P1S415

кондер DLS Power Cap 1F

по проводам пока не определился...

Хочу узнать Ваше мнение по вышеперечисленному, что стоит заменить, что оставить, что вообще убрать, а что добавить, какие провода лучше подойдут для данной инсталляции. Бюджет 40-45 т.р. Очень жду критики и предложений :-)

 

Тыл не нужен ровно как и кондер.провода межблоки можно daxx хозяин ветки тебе подберет их, акустические Тоже можно взять этой фирмы. Сила бюджетно это кг или же кикс медный

Old School

Ссылка на комментарий

если отказываться от тыла тогда стоит пересмотреть усилки, не использовать два, а поставить один на фронт и саб, какой будет актуальнее?

Ссылка на комментарий
если отказываться от тыла тогда стоит пересмотреть усилки, не использовать два, а поставить один на фронт и саб, какой будет актуальнее?

Полностью согласен с предыдущим оратором, тыл нет смысла, кондер тоже, остальное пойдёт...ну можно за счёт экономии на тылу пересмотреть компоненты...

Если есть штатный тыл, отключай его...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
если отказываться от тыла тогда стоит пересмотреть усилки, не использовать два, а поставить один на фронт и саб, какой будет актуальнее?

 

Нет использовать два уся,только вместо 4х канальника-2х...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

для начала- надо привести двери в акустическое состояние, это может не каждая конторина и стоит это меньше стоимости нормальных овалов, но прибавка по качеству и громкости тыла не сравниться с деньгопотратами на тыл. кондер стоит 1000рэ , давно этого говна не видел в продаже, поэтому цен не знаю((((( 1000р кондер+деньги на китай комплект= кг35 + нормальные межблоки, ну может еще тыщенку придется докинуть, но это будет реально работать без кипиша возгорания автомобиля....

 

все как услышат слово- ПРОЦЕССОРНАЯ БАШКА... аж кипятком в трусики ссуться((((( для обывателей- зачем оно тебе? будешь искать пятую скрипку в седьмом ряду? ты слышишь задержки между твоими компонентами? ты строишь полноценную 3х компонентку? если ты юзер - зачем платить за то, чем ты никогда пользоваться не будешь?

 

к этому же приведу пример любителей авто медия- да у меня типо за это бабло и телек, и навигатор, и двд, и еще какая-то хня.... не работает это говно, нормальная установка стоит от 20ки железных. у всех этих недомагнитол- звук отстой, чтение файлов шлак, экран фуфел, зато шикарные глюки.

Ссылка на комментарий

Я тоже тут своё мнение распишу))))

ГУ нормальное, оставить.

Тыл, кондёр, поддержу всех кто писал выше, выкинуть и забыть.

саб и моноблох хороши, для начала пойдёт.

А теперь с фронтом. Во первых я уже не первый раз пишу что темпо 6 это только поиграться на пару месяцев, эта акустика не для молодёжи. ДА!! она хороша, за свои деньги достаточно шикарно звучит. НО!! ты же не будешь слушать джаз, блюз, классику, (а эта акустика именно под эту музыку) а что то современное рэп, даб, про тяжеляк вообще молчу!!! Ну и естественно захочется поднавернуть по полной!!! Короче умрут они быстро!!! Советую поменять акустику, на более выносливую.

Теперь с усем, даже если оставить темпо 6 усь то как то под них не подходит. У темп номинал 120Вт а усь 56Вт номинал, он просто не раскроет темпо 6 до конца!!!

НО!!! можно подключить мостом тогда усь справится!!!

И опять НО!!!)))) ЕСли ты захочешь сделать поканалку, а ГУ это позволяет, то усь точно менять и темпо тоже, так как темпо не очень для поканалки....быстрее умрут))))))

 

Я тебе точно могу сказать, именя процевое ГУ ты рано и поздно захочешь попробовать что такое поканалка))) У меня так было:yes: Да и у всех кто музыку любит))

 

ИТОГ: Зайти в торговку поискать бу усь с хорошими данными, есть много хороших вещей)

А акустику уже прикупить новую, можно здесь посмотреть можно, в инет магазине)

Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
все как услышат слово- ПРОЦЕССОРНАЯ БАШКА... аж кипятком в трусики ссуться((((( для обывателей- зачем оно тебе? будешь искать пятую скрипку в седьмом ряду? ты слышишь задержки между твоими компонентами? ты строишь полноценную 3х компонентку? если ты юзер - зачем платить за то, чем ты никогда пользоваться не будешь?

 

По большому счету ты прав, я новичок в этом деле и, возможно, пока смогу обойтись обычной балалайкой. Что эксперты скажут за Pioneer DEH X9500SD или смотреть в сторону Alpine CDE 123R? ИМХО пионы больше нравятся.

Ссылка на комментарий

Ребята, огромное спасибо, есть над чем думать. Пока займусь подготовкой дверей. А что скажите про DLS R6.2 ? Хотя, ИМХО, мне очень правится как звучат Tempo 6.

Ссылка на комментарий
Ребята' date=' огромное спасибо, есть над чем думать. Пока займусь подготовкой дверей. А что скажите про DLS R6.2 ? Хотя, ИМХО, мне очень правится как звучат Tempo 6.[/quote']

 

по длс не знаю....но темпо 6 звучат это факт!!!(за свои деньги) но не для всех стилей они подходят. я выше написал))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...