Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS MAD15 - Два штуки в 1 ом


VENOM

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я тут решил проконсультироватся у вас о спаривании этих двух замечательных усилкоф))))

 

Ситуация такая:

 

У меня сейчас два усилителя DLS MAD15 - подключенные мостом, соеденены они цифровым проводом

Качают они два альпайна 1542D - оба подкл на 2 ома

На 2 ома усь даёт ~900 W RMS

 

Я хочу подключить усилки в 1 ом - тогда будет RMS ~ 1600W, НО!!! в документах написанно что при мостовом включении запрещяется использовать в 1 ом, только в 2 или 4

 

Я думаю разьеденить их и подключить паралельно, разветвлю линейники ну как два разных усилителя, чтоб каждый качал саб в 1 ом, заменить SWR 1542d на 1522d - на нём по 2 ома 2 катушки

 

Вопрос такой - а что если я подключу усилки паралельно и соберу сабы в кучу 1542D - подключив в 1 ом и всё вместе буду качать двумя усилками? - но не мостом или лучше заменить сабы на 1522д - чтоб каждый усилок отдельно качал свой саб в 1 ом?

Изменено пользователем VENOM

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А нет желания продать мады и взять один здравый усь ? И места сэкономишь и альпов качнешь. Мад на повседнев еще как нить пойдет а вот на жатву точно нет. Для пятнахи его реально мало даже в один ом. У меня стоял мад с 1222 вроде хватало потом продал 1222 , взял 1522 и реально стало мада мало пришлось и усь менять. Сейчас точно такая же ситуэйшн у моего приятеля . Он щас тоже продает мад 15 и тоже после того как купил 1522.

Ссылка на комментарий

как обладатель мада 15 могу сказать спровляеться на ура с 1522 с одной или с двумя 1242, если у автора два мада 15 то в мосту т.е подключение двух мадов будет мощный 1ом только нужно позаботиться о хорошем питании

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю что два мада в 1ом. работать будут тем более что при подключении двух динов в 1 ом. реальное их сопротивление будет больше . Вопрос больше по питанию, мад и один кушает неплохо а пара и подавно . Так что к питанию надо будет подойти серьезно.

Ссылка на комментарий

На замер отработают точно, на музу хз, пробовать надо.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Питание у меня 230 Ампер - от генераторов (два по 115а)

И два АКБ по 75 А - 1500А пусковой ток- оба АКБ стоят в 15 см от усилков, в багажнике..

 

Насчёт что нехватит на SPL - хз на одмом DLS MAD15 я расскачал два SWR 1542d и надул 144,8 дб на музыке, в закрытой машине с плохим питанием, щяс дороботал питание, добавил ещё моноблок

x_e906c609.jpg

 

x_ed042e91.jpg

 

x_21a89607.jpg

 

 

Так что мне делать????

 

Собрать мои два саба в 1 ом, отключить мост между усилками разьеденив их соединить межблочниками и пробовать качать?

(просто там написанно при мостовом включении запрещяется в 1 ом качать)

 

Или заменить 4 ома сабы на 2 ома (1522D) и разьеденить мост между усилками и пробовать чтоб каждый усь работал отдельно на отдельный саб подключенный в 1 ом?

Изменено пользователем VENOM

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий

Мое мнение такое - если на замер то две 1542 в один ом и мады мостом на них. Питание вроде ничего , должно хватить. Следи за просадкой , если ниже 11 в. не упадет то думаю ничего с мадами не случиться. П.С. А сабы в общем обьеме или каждый в своем ?.

Ссылка на комментарий
Мое мнение такое - если на замер то две 1542 в один ом и мады мостом на них. Питание вроде ничего , должно хватить. Следи за просадкой , если ниже 11 в. не упадет то думаю ничего с мадами не случиться. П.С. А сабы в общем обьеме или каждый в своем ?.

 

x_c446c065.jpg

У каждого свой обьём, ну фишка вся в том что я постоянно выкручиваю музыку на повседнев, охота и по городу покататся чтоб слышали далеко, и на замере качнуть

 

Мы замеряли как-то просадку на севших акб но на заведёной машине, когда выкрутили на всю то просадка на задних акб была до 12,6 и 12,8

Если зарядить хорошо то думаю до 13 вольт просадка будет

Изменено пользователем VENOM

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий

Не стоит на повседнев мостом в 1ом. Тот же сабит вроде говорил, что у кого-то в 0.5ом они горели. Тем более если наваливать любишь на полную катушку

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

не парься делай их мостом,только нужна какаята преблуда между ними вроде релье самодельный и в 1ом

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Если любишь наваливать на повседневе то меняй дины на 1522 и мады каждый к своему . По поводу на замер я уже писал , если просадок ниже 12в. нет то я думаю ничего мадам не будет . По крайней мере я бы попробовал .

Ссылка на комментарий
не парься делай их мостом,только нужна какаята преблуда между ними вроде релье самодельный и в 1ом

 

А для чего она?

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий

для того чтоб 1ом был так как без нее 1ома не будет,я хотел тоже второй брать мне даже этот переходник зделали бесплатно,но потом поменял дины и не пригодилось даже

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...