Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd m1c в 0.5???


ivan939

Рекомендуемые сообщения

Инвер565, :drinks: новые цифры ждемс...:music:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Инвер565, :drinks: новые цифры ждемс...:music:

 

Да ну нафиг, стыдно после всего что накасячил:blush:, так и по сути то, например вчера не знал как правильно все делать, а сегодня уже знаю, уже плюс, постепено знания и накопятся:smile:, вот не надо мне было спать на задней парте на уроках физики, может и знал бы что да как:sarcastic: да и вот такие видюхи легче делать

то видео удалил чтоб не вводить людей в заблуждение))))) Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

В итоге реальные цифры вот такие, без учета КПД

18,2ам. и 39,8в.

18,2*39,8=724,36 ват

39,8/18,2=2,18 ом

Питание штатное:hi:

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
18' date='2*39,8=724,36 ват[/quote']

Как в воду глядел я:biggrin:

 

В итоге реальные цифры вот такие' date=' без учета КПД[/quote']

КПД ты и не узнаешь, пока не посчитаешь. Если интересно, то могу подсказать как.

Замер мощи у тебя уже есть. Входной ток ты тоже уже измерил. Осталось узнать какой при этом был просад напряжения. В общем, перецепи теперь вольтметр на клеммы акума, а клещи повесь так, как вешал изначально - на толстый питающий провод. В идеале, конечно, иметь 4 прибора, но для приближенных значений и так сойдет, главное чтобы условия замеров мощи на входе и мощи на выходе примерно были одинаковыми.

После замера умножаешь U*I и получаешь мощность на входе. А затем делишь Uвых/Uвх и получаешь КПД. Умножаешь на 100% и получаешь значение в процентах:smile:

Изменено пользователем Darel
Ссылка на комментарий

просад бы еще знать)))

а штатное питание это что? кислый? сколько ач? какая сила?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
просад бы еще знать)))

а штатное питание это что? кислый? сколько ач? какая сила?

 

Обычная кислота 65а, сила плюс от капота до богажника нулевка Премьер медь , от нулевки пол метра 4-ка, минус 4-ка на кузов,провода Belsis медь, просад до 12,4,но просад мерил после, данные максимальные, замер делал секунд 10, минимальные показания существенно меньше, а как про кпд я знаю, смотрел видео Сергея Туманова, там все понятно, просто одновременно чтоб все замерить нужно 4 прибора а у меня 2, :hi:

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

Инвер565, не меняя настроек перекинь на питание,приборы:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
А затем делишь Uвых/Uвх и получаешь КПД. Умножаешь на 100% и получаешь значение в процентах

Хочу уточнить, U-это вольтаж, I-это ампераж или я не прав? По моему чтоб вычеслить КПД нужно ведь ампераж на выходе разделить на ампераж на входе и умножить на 100, так тогда I(вых)/I(вход)*100= КПД, либо I(вых)*100/I(вход)=КПД (от перестановки слогаемых сумма не меняется)

Инвер565' date=' не меняя настроек перекинь на питание,приборы[/quote']

Все так и сделал, только на вольтметре выставил на постоянку, чтоб замерить просад, максимальные потребление выдало 18,7ампер, при просаде до 12,69, но все же данные лучше снимать одновременно 4 приборами, потому что при замере вроде при тех же условиях получились максимальные цифры на выходе 18,4 а максимальные цифры на входе 18,7, а это используя ту же формулу 18,4/18,7*100=98,3% КПД, т.е. КПД усилителя при 2,2 ом=98,3% :scratch_one-s_head:

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
(от перестановки слогаемых сумма не меняется)

Ну так у тебя не сумма, а частное:smile:

U-это вольтаж' date=' I-это ампераж[/quote']

Да, все верно.

По моему чтоб вычеслить КПД нужно ведь ампераж на выходе разделить на ампераж на входе

Нет, потому что токи эти протекают при разных значениях напряжения. Тебе нужно мощность выходную поделить на входную, а она как раз читается по формуле U*I.

 

максимальные цифры на выходе 18' date='4 а максимальные цифры на входе 18,7[/quote']

Твоя ошибка в том, что ты изначально пытаешься сравнить значения, которые сравнивать некорректно.

используя ту же формулу 18' date='4/18,7*100=98,3% КПД[/quote']

Это вообще неверная формула, не знаю откуда ты её взял:smile:

Ссылка на комментарий
Ну так у тебя не сумма' date=' а частное[/quote']

Да это я просто хотел выпендрится:blush:, а в целом все придельно ясно теперь, надо сесть и спокойно обмозговать и все, просто я весь день сижу с телефона, пытаюсь прикинуть всю эту информацию и одновремено нагружают работой, я еще по быстрому бегаю к машине замеряю и опять работа и т.д. мозги загружены несколькими делами одновремено вот я и начинаю все путать и придумывать странные формулы:wacko1:, а в целом все доходчиво и ясно объясняешь, благодарю за терпение, и спасибо всем тем кто дает нужную информацию, а так пи..дец как все это интересно :greeting:, в свое время не придавал всему этому значения, а сейчас наверстываю упущеное, более не буду напрягать, еще раз благодарю всех, а тебя в часности, сразу виден опыт, первый заметил все косяки и указал на них, Уважуха:good:, ну и не меньшее благодарность тем кому поставил спасибо! а то многие за не знание чего то сразу начинают критиковать, а на критику у меня алергия и в такой форме я ничего не воспринимаю:biggrin:. Думаю эта информация многим тоже, таким как я будет полезна.....

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

вот думаю что нужно сделать чтобы м1с выдал свои 1600вт в реале ? подключить его в 0.001 ом ?:unknown:

Ссылка на комментарий
вот думаю что нужно сделать чтобы м1с выдал свои 1600вт в реале ? подключить его в 0.001 ом ?:unknown:

 

ну у него 2 ома получается из за 4х динов, много моторов - больше подьем импеданса. с 1 дином не такой рост

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...