Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем лучше дополнить фронт?


FerZ'

Рекомендуемые сообщения

Больше склоняюсь к аручке, но и качества то же хотелось бы! Изначально планировал в низ два HV165L, середину HL70, верхушки Morel MT-23 (просто о Hertz вч много плохого прочитал) в три полосы, это по фронту.

Кстати сабы запилины уже, и как мне показалось они отыгрывают норм.

По моему имеет значение что будет слушаться на системе, слушаю преимущественно негров.

Если громкий инстал то проверенных связок много

Если не дорого то ганибал 8 (пара на дверь) + ганибал 6p/f (пара на дверь) и Hannibal HLG-25NEO (возможно хватит по одному на дверь)

::new_russian::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё таки что будет лучше в трёшке на низы в двери парой??? Alphard Hannibal 7B или DD W6.5 или Hertz HV165L???

Hannibal lw80 играет от 29 гц

DD W6.5 от 30

Герцы это сч

Посмотри тут http://www.drive2.ru/users/y200yka/blog/695918/

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Что ты думаешь по поводу связки для низа в каждую дверь из DD SW6.5+DD W6.5 ?? И стоит ли оставлять Kicx KAP-47 ?

Ссылка на комментарий

Нормальный выбор, Kicx KAP-47 на фронт пойдет

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Что ты думаешь по поводу связки для низа в каждую дверь из DD SW6.5+DD W6.5 ?? И стоит ли оставлять Kicx KAP-47 ?

Не вижу смысла ставить в одну дверь (в один объём) разные дины.

SW6.5 это почти саб, я бы в дверь не ставил.

А вот пара DD W6.5 может быть. да и KAP-47 для них пойдёт.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Не вижу смысла ставить в одну дверь (в один объём) разные дины.

SW6.5 это почти саб, я бы в дверь не ставил.

А вот пара DD W6.5 может быть. да и KAP-47 для них пойдёт.

Так он может и хочет баса на фронте

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Так он может и хочет баса на фронте

Так и пожалуйста кто против, но ставить разные дины в один объём ..........

в итоге W6.5 станет очень плохо. да W6.5 парой дадут по почка не куёва.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Сейчас прикинул как разбросать два 4-х канальника KAP-47, первый усь: два канала уходят на ВЧ, вторые два канала уходят на серединки. Второй усь: первые два канала уходят на мидбасс каждый канал будет играть на 2 Ома, далее предполагал два саба герцовских ES300 запараллелить и посадить на оставшиеся два канала мостом. Возникли сомнения, мост на 2 Ома - усь не умрёт??

Ссылка на комментарий
Сейчас прикинул как разбросать два 4-х канальника KAP-47' date=' первый усь: два канала уходят на ВЧ, вторые два канала уходят на серединки. Второй усь: первые два канала уходят на мидбасс каждый канал будет играть на 2 Ома, далее предполагал два саба герцовских ES300 запараллелить и посадить на оставшиеся два канала мостом. Возникли сомнения, мост на 2 Ома - усь не умрёт??[/quote']

Нормально раскидал, по поводу моста на 2 Ома Кикс скорее всего не умрёт (другой может) плюс реально будет не 2 а порядка 3 Ома+ рост, но всё равно долго не наваливать в шишку и контролить температуру усилка.

И ещё усилок который мостом будет работать на саб, вторые 2 канала на писчалки кинь дабы разгрузить блок питания усилка, а второй усил на миды 2 канала (в 2Ом) и на серединку другие два, получится разгрузишь один усилок и нагрузишь второй.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Нормально раскидал, по поводу моста на 2 Ома Кикс скорее всего не умрёт (другой может) плюс реально будет не 2 а порядка 3 Ома+ рост, но всё равно долго не наваливать в шишку и контролить температуру усилка.

И ещё усилок который мостом будет работать на саб, вторые 2 канала на писчалки кинь дабы разгрузить блок питания усилка, а второй усил на миды 2 канала (в 2Ом) и на серединку другие два, получится разгрузишь один усилок и нагрузишь второй.

 

Заглянул в спецификацию уся, написано стабильная работа на 2 Ома СТЕРЕО, я так понял что производитель не советует мост на 2 Ома. Но я склоняюсь к тому что ты сказал 3 Ома + рост. Кстати насколько я помню, я как то замерял сопротивление катушки саба, оно 100% меньше 4 Ом, где то 3,4 Ома!

Ссылка на комментарий
Заглянул в спецификацию уся' date=' написано стабильная работа на 2 Ома СТЕРЕО, я так понял что производитель не советует мост на 2 Ома. Но я склоняюсь к тому что ты сказал 3 Ома + рост. Кстати насколько я помню, я как то замерял сопротивление катушки саба, оно 100% меньше 4 Ом, где то 3,4 Ома![/quote']

Да не советует, но подключают люди. по сабам соедени паралельно (именно теми провадами какие будут работать в инстале (сечение, длинна) и померь на концах (которые уже в усилок пойдут) если общее сопративление будет около 3 Ома то норм если ближе к 2ум Омам, то на твой страх и риск.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Почитал про DD W6.5 . Я всё правильно понял?? что это хороший дин и для оручки и для качества, ну во всяком случае лучше герца?

Ссылка на комментарий
Почитал про DD W6.5 . Я всё правильно понял?? что это хороший дин и для оручки и для качества' date=' ну во всяком случае лучше герца?[/quote']

Лучше или хуже это риторика, есть поклонники и того и того.

ИМХО: для качества да, для аручки на фронте ниже 100Гц в принципе не нужно, в аручке эстрада рулит.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
герц поприятней играет, дд долбит получше, для в6.5 нужен нормальный объем...

 

я наидичайше извиняюсь, но смею предположить, что ты эти ДД не то что не слышал, а вживую не видел даже, откуда инфа тогда такая??? И пардон откуда инфа про обьем??? Им надо от 8л зя до обьема двери если че, в идеале 12л и фазик (это за в6.5)

А если сравнивать АВ6.5 с герцами, то это уже с милями, а что есть герц hsk??? (риторический вопрос :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Почитал про DD W6.5 . Я всё правильно понял?? что это хороший дин и для оручки и для качества' date=' ну во всяком случае лучше герца?[/quote']

 

вообще неправильно понял, для оручки он никаким боком, это охеренный мид если:

1. Система без саба на качество (3 полосы)

2. система на качество с сабом (тоже 3 полосы но мид выше 50гц)

3. для диапазона 40-500гц, тоесть под середину в любом случае

 

Я очень рекомендую смотреть в сторону АВ6.5, с ними проще, громкость достойная, середину могут, и низко тоже, с В6.5 нужны опыт и знание вопроса как их реализовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...