Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой усилитель взять на повседнев для Alpine SWR1542D?


Keks

Рекомендуемые сообщения

В общем имеется саб Alpine SWR 1542D в коробе с ФИ. Ориентация на негров и клубняк. Сейчас стоит усилитель под него JBL GTO 7001 (в 2 ОМа). На что поменять данный усилок?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем имеется саб Alpine SWR 1542D в коробе с ФИ. Ориентация на негров и клубняк. Сейчас стоит усилитель под него JBL GTO 7001 (в 2 ОМа). На что поменять данный усилок?

 

Тебе мало? Иль еще какая то причина смены? Усел в 1 ом играет? Скока на 2 ома дает?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Да походу моноблоку кирдык (сейчас отдал в ремонт - ковыряют пока что, если дело глухо - новый моноблок буду брать). Усь только 4 и 2 Ома воспринимал, на сабе 2 катухи по 4 Ома спараллелены. На 2 Ома по инструкции выдаёт 700Вт в номинале, на 4ОМа - 425 Вт вроде.

Ссылка на комментарий

деняг и мощи скока надо?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Мощи...не знаю, меня и JBL устраивал по мощи. По деньгам...ну 15-18килорублей. Сам при беглом осмотре в наших магазинах только DLS MAD 11 видел из более-менее подходящего.

Ссылка на комментарий

Мад-11 слабоват для пятнахи , как минимум Мад-15 . Да и Мад-15 хватит только для повседнева . DD M1 можно б.у. найти за 15-17 тыс. Качать будет не в пример ДЛСу.

Ссылка на комментарий

750 это на бумаге , в реальности с просадками по питанию будет 600-650 . Плюс при паралельном подключении катушек сопротивление будет не 2 ома а 3-4 .Какая мощность у Мад-11 на 4 омах ? А номинал пятнахи 750.

Ссылка на комментарий

Если с таким подходом, то JBL у меня на 400 Вт маялся)))) Только дури мне хватало с головой. Тем более для повседнева - голова квадратная была. Я не хочу убийцу мозга, мне нужен чуть более мощный аналог моего скорее всего убитого JBL-я.

По питанию кстати согласен, отдельная тема, запасся КГ-35, буду переделывать. Не лезет у меня КГ-50 зараза...

Ссылка на комментарий

Это не подход , это физика . Сопротивление дина постоянное только в статике , при перемещении диффузора меняется сила магнитного поля в котором находится катушка , соответственно меняется сопротивление обмотки ,плюс нагрев катушки . В конце концов слабым усем можно просто сжечь дин . В общем решать тебе. В твоем случае я думаю МАД-15 будет самое то. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...