Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте


Гость Nail

Рекомендуемые сообщения

собираюсь строить короб для Эрки 1242 прикидывыю графики. нужен более менее универсальный короб. ГВЗ лучше у короба с настройкой фаз. на 35 герц. но с настройкой на более низкую частоту бас будет конечноже глубже и ниже но ГВЗ уже ни в какие ворота не лезет. может быть есть какое ниб решен Чтобы низко и ГВЗ в норме? буду рад вашим комент.::yu::

Изменено пользователем Nail
Ссылка на комментарий

ОПЯТЬ ЭРКА:shout:НАРОД НЕ ТУПИТЕ!!!!КУРИТЕ ФОРУМ!!!ПРО ЭРКУ ТУТ ВСЕГО НАВАЛОМ!!!ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК РАСПИСАНО!!!:shout:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

35 нормальная настройка. зачем ниже? бас будет перетяжеленным и реально отставать. хоть вперед такой ставь, один хрен. так что не насилуй себя. кстати, 35 - это уже не универсальный саб. 40 - более менее универсальный.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

так , значит можно повыше настройку. ну по поводу эрки - тут пишут про неё хорошее даже те кто сабы ремонтируют, думаю им не доверять глупо, а выбора в моем городе по сабам вообще нет. лежит все номиналом на 250-300 ватт. да и в соседнем Октябрьске таже ситуация. можно конечно чрз инт маг. но снова - время.

Ссылка на комментарий

впривез саб оказывается Эрка -1222D обошелся в 7820 деревянных. до того как заказать выбирал между ней и немезидой. у аудиотопа вообще не смог подобрать нормальное соотношение ГВЗ к более менее низкой частоте порта. поэтому остановился на Эрке. может немезида расчитана на более высокую частоту- незнаю. каой объём занимает в ящике эрка? может кто уже подсчитывал?

Ссылка на комментарий

с точностью заморачиваться не стоит наверное, fostor ваш совет на три литра будет вполн норм. припуском. если я не ошиб. при не филиграню точнсти литража короба просто напросто частота настр фазоинврт. изменится в пред +,- 1-2 герца ведь так;?

Ссылка на комментарий

мой вариант не устраивает?

по совету STRADIVARI эскиз - 50л порт 200кв

http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=7922&page=2

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

у такого короба конёк давить но для муз он не подходит ГВЗ не правильное на 35 герцах ужасный горб вот смотри звучать буде не по аудиофильски:biggrin: но на громкость сойдёт:wacko3:

Ссылка на комментарий
у такого короба конёк давить но для муз он не подходит ГВЗ не правильное на 35 герцах ужасный горб вот смотри звучать буде не по аудиофильски:biggrin: но на громкость сойдёт:wacko3:

 

это при настройке порта 42гц горб на 35?или я че то не догоняю...

ну попробуй уменьшить объем до 42л,может более гладкая ГВЗ будет...

накрайняк ЗЯ

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Загон все эти ваши ГВЗ. На практике в конкретно взятом авто фсе буит сафсем подругому!!!

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Загон все эти ваши ГВЗ. На практике в конкретно взятом авто фсе буит сафсем подругому!!!

:sarcastic:

 

че то я тоже по ходу на эту ГВЗ ложить хотел:sarcastic:заумный очень ящик получается...

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Большого опыта в построении разных ящиков не имею, может быть даже и будет отлично играть,этот ящик с таким гвз. От не опытности и опираюсь на советы и правила,по работе с программами. Нужно попробовать и то и другое тогда можно будет с уверенностью сказать что ниб. Поэтому и создал тему чтобы каждый проком.св.мнение.BLACK STAR, да точно ты прав я на не ту частоту посморел сейч. вот только что посмотрел заново.

ПРосто комуто нужен давильный ящик кому музыкальный:cool1: а так конечно отличный ящ для давки:wacko3:

Изменено пользователем Nail
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...