Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто шарит в электронике? вопрос по подсветке


Рекомендуемые сообщения

кто разбирается в электронике, подскажите какую нибудь несложную легко реализуемую схему индикатора уровня сигнала, в котором используется 4-5 светодиодов(ну или групп светодиодов) и они загораются с возрастанием сигнала не все вместе один за другим а тупо по очереди, т.е. чтоб можно было поставить скажем 4 зеленых и последний красный

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

собственно хочу сделать подсветку которая изменяет цвет в зависимости от уровня баса)

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

теоретически,с помощью спец программы зная характеристики диодов,и макс. выходное напряжение твоей системки можно построить данное устр-во.для этого понадобится желательно кусок текстоллита,пара диодов,желательное кол-во светодиодов,и несколько резисторов,а самое главное прямота рук и трезвый мозг)))))сам пока не знаю,будет ли работать это в действительности

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
кто разбирается в электронике, подскажите какую нибудь несложную легко реализуемую схему индикатора уровня сигнала, в котором используется 4-5 светодиодов(ну или групп светодиодов) и они загораются с возрастанием сигнала не все вместе один за другим а тупо по очереди, т.е. чтоб можно было поставить скажем 4 зеленых и последний красный

Честно говоря, не понял.

"Вместе" значит "одновременно", так ведь? Одновременно не может быть "один за другим".

В целом, что нужно получить? Светящийся "столбик" светодиодов, увеличивающийся с ростом уровня сигнала, или "бегущий огонёк" по тёмному столбику?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Совсем простой не найдешь. А реагировать на звук должна от микрофона или цепляться к динамику? Впринципе простую можно сделать на транзисторах, соответственно подобрав резистивные делители чтобы один открывался от малого напряжения, другой от чуть большего и т.д. Подключаться будет к дину, ну и соответственно питание 12 вольт должно подводиться.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Совсем простой не найдешь. А реагировать на звук должна от микрофона или цепляться к динамику? Впринципе простую можно сделать на транзисторах, соответственно подобрав резистивные делители чтобы один открывался от малого напряжения, другой от чуть большего и т.д. Подключаться будет к дину, ну и соответственно питание 12 вольт должно подводиться.

 

по этому принципу я и говорю)прост не правильно выразился)сорри)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Знаем, делали. Поэтому и не стал рекомендовать. 1, достаточно сложно(для тех кто с детского сада с паяльником несложно). 2, трудно найти такую древнюю микросхему. 3, Сложно добиться синхронного моргания, даже если сигнал монофонический. 4, UAA180 может управлять только одним светодиодом. Для подключения нескольких, придется ставить транзисторы на каждую цепочку, что еще усложнит схему.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Честно говоря, не понял.

"Вместе" значит "одновременно", так ведь? Одновременно не может быть "один за другим".

В целом, что нужно получить? Светящийся "столбик" светодиодов, увеличивающийся с ростом уровня сигнала, или "бегущий огонёк" по тёмному столбику?

 

столбик увеличивающийся с ростом сигнала скорей всего. Графический эквалайзер можно отковырять откуда-нить из старого майфуна.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
столбик увеличивающийся с ростом сигнала скорей всего. Графический эквалайзер можно отковырять откуда-нить из старого майфуна.

 

Да, отковырять то можно, а как подключить? А то выковыряется половина:biggrin: Нужно еще и в схемотехнике разбираться, а то один проводок нетуда и придется искать еще один мафон:smile: А как уровень входного сигнала подгонять? От гемора этот вариант тоже не избавляет. Блин, такое ощущение что это мне надо:smile:. Автор!!! Где же автор темы?!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Да, отковырять то можно, а как подключить? А то выковыряется половина:biggrin: Нужно еще и в схемотехнике разбираться, а то один проводок нетуда и придется искать еще один мафон:smile: А как уровень входного сигнала подгонять? От гемора этот вариант тоже не избавляет.

 

крутилкой громкости:lol:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

на сколько я понял то аффтар хочет сделать чтобы с повышением громкости менялся цвет подсветки, тобишь нужно чтобы не просто бегал индикатор чтобы он просто покавывал уторень, тобешь загорались они по очереди)))

Твори, выдумуй, пробуй......:praising:

Ссылка на комментарий

Короче ладно, никто не слушает, но это схемы, в которых загорается поочередно по одному жалкому светодиодику, для прыгающего столбика подойдут, а человек, как я понял, хочет сделать чтобы подсветка менялась! Попробуйте повесить не один светодио, а с десяток? Или схема гавкнет или ни уя работать не будет.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

гавкнет микросхема, нужно транзисторную развязку собирать...

Твори, выдумуй, пробуй......:praising:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...