Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Планшет как магнитола


Рекомендуемые сообщения

Загорелся идеей замутить качественную медиасистему, но после некоторых раздумий уткнулся носом в тупик.

 

А вопрос собственно вот в чем.

Как передать с планшета на колонки многоканальный звук? Единственный выход, где можно получить многоканальный цифровой звук это HDMI.

Но как его потом преабразовать в волны, усилить и подать на колонки?

 

Какие варианты?

Можно через адаптер hdmi->spdif преабразовать сигнал, подать его на ЦАП и от него к усилку? Есть ли усилители с spdif входом (сам не встречал, серфинг по местным и-магазинам не дал результата)?

 

Могу еще много бреда написать, так что пожалуй хватит.

Ссылка на комментарий

Из усилителей есть вот такой вариант http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19888 не вникал, но народ вроде бы покупал.

Самое простое - это покупка проца с цифровым входом.

Еще есть внешние звуковухи, которые с андроидом дружат. На магнитоле есть что почитать по теме.

Ссылка на комментарий

в данный момент мутим,айпэд мини через оптику к процу москони,головняк как подрубить рулевое управление к айпэду!!!мысли в слух)))

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Если эппл, то аирпорт поможет,а из него оптику в проц.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
в данный момент мутим,айпэд мини через оптику к процу москони,головняк как подрубить рулевое управление к айпэду!!!мысли в слух)))

 

без оптики айпэд нельзя с усями связать?

(я с оптикой никогда не сталкивался просто. даже смутно представляю что это)

Ссылка на комментарий
без оптики айпэд нельзя с усями связать?

(я с оптикой никогда не сталкивался просто. даже смутно представляю что это)

 

Тогда усилитель должен принимать WiFi сигнал и преобразовывать его. Причем не просто а поддерживать технологию аирплэй. А аирпорт поставил в багажник, соединил коротышом с усилком (усилками) и кайф:good:

Ноу проводс!

Ссылка на комментарий

Если планшет яблоко то по вайфаю на аирпорт оттуда оптика на проц, ежели андроид то игра не стоит свеч. На соседнем форуме куча тем по этому поводу.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Если планшет яблоко то по вайфаю на аирпорт оттуда оптика на проц, ежели андроид то игра не стоит свеч. На соседнем форуме куча тем по этому поводу.

 

Мне больше всего нравится то что планшет снял и домой, а все в багажнике или за сиденьем. никаких подсоединений - отсоединений.

Ссылка на комментарий
А что такое проц? Ресивер?

 

Автомобильный аудиопроцессор со своим цапом.

 

Мне больше всего нравится то что планшет снял и домой, а все в багажнике или за сиденьем. никаких подсоединений - отсоединений.

 

А по мне, так это не удобно нисколько. Постоянно планшет с собой таскать, втыкать каждый раз в кредл. Оставишь - сопрут за милую душу.

Ну или планшет ставить так, чтобы без разбора панели его было не достать.

Ссылка на комментарий
Автомобильный аудиопроцессор со своим цапом.

 

 

 

А по мне, так это не удобно нисколько. Постоянно планшет с собой таскать, втыкать каждый раз в кредл. Оставишь - сопрут за милую душу.

Ну или планшет ставить так, чтобы без разбора панели его было не достать.

 

А у меня без кредла:biggrin: просто на хитром зажиме. Пришлось голову немного поломать и переделать присосочный держатель универзальный. Но оно того стоило.

Ссылка на комментарий

Я даже читать не стал, с планшета можно по вафле на проц с планшета или через преабразователь хдми- оптика на проц. Вариантов мореее!.

Если планшет на андройде то про хдми забудь, звук гавно, через вафлю можно через вд тв плеер+ вафлероутер.

Если планшет на винде то уже будет интереснее, преобразователей море, у меня лежит без дела могу продать, с хдми в оптику и на проц, и все нештяк. Как то типа так, если что в личку за подробностями.

Изменено пользователем Денис 762

:good:

Ссылка на комментарий
Если планшет яблоко то по вайфаю на аирпорт оттуда оптика на проц, ежели андроид то игра не стоит свеч. На соседнем форуме куча тем по этому поводу.

 

Если по вафле то п*х!. цифра она и в Африке цифра!

:good:

Ссылка на комментарий

Даже в 4.4 по hdmi не получить нормальную цифру? Что кто знает про USB звук? В 4.1 появилась поддержка...

Ссылка на комментарий

А как по вафле передавать звук? Нужно ли для этого сторонние приложения устанавливать? Какое оборудование нужно? Если можно приведите по экземпляру нужного оборудования. Спасибо.

Изменено пользователем Bio_man
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...