Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка усилителей!!!ПЛИЗ ХЕЛП


Bosh68

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)поставил месяц назад систему : короб на два дина Pioneer TS W310 S4, к ним усь Kicx 1.350, ну и кикс на колонки..катался месяц довольный, пару дней назад заметил что басс стал как то меньше шлепать, ход динов не изменился (на глаз), ничего не менял, поставил только фронт и подключил их к усю, но он отдельный, и саб закрепил тросами к кузову авто (а то катался), вчера решил гейн покрутить, поставил на 12 часов, до этого на 11 было, сабсоник крутил на 28Гц где то, ФВЧ не помню, но по науке крутил.... кто что подскажет, что с сабами?или может я зажрался уже и привык к бассу или мощности подбавить еще можно?вообще до каких степеней гейном крутить можно?или может машину рсшатало так, что она уже и не создает такой вакуум как раньше?))))плиз ХЕЛП

Ссылка на комментарий
Всем привет!)поставил месяц назад систему : короб на два дина Pioneer TS W310 S4, к ним усь Kicx 1.350, ну и кикс на колонки..катался месяц довольный, пару дней назад заметил что басс стал как то меньше шлепать, ход динов не изменился (на глаз), ничего не менял, поставил только фронт и подключил их к усю, но он отдельный, и саб закрепил тросами к кузову авто (а то катался), вчера решил гейн покрутить, поставил на 12 часов, до этого на 11 было, сабсоник крутил на 28Гц где то, ФВЧ не помню, но по науке крутил.... кто что подскажет, что с сабами?или может я зажрался уже и привык к бассу или мощности подбавить еще можно?вообще до каких степеней гейном крутить можно?или может машину рсшатало так, что она уже и не создает такой вакуум как раньше?))))плиз ХЕЛП

 

может проводка говно? поставил второй усь, питания меньше, просады больше, усь выдаёт меньше мощности

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
может проводка говно? поставил второй усь, питания меньше, просады больше, усь выдаёт меньше мощности

 

нее))проводка норм, все daxx и shock, да и усь я ставил одновременно с сабами, все вместе пилил, усь и моник, поэтому наверное не в проводке дело, да и вчера еще раз все проверил, в порядке все провода,нет перетираний и ничего такого!)вот теперь бошку ломаю

Ссылка на комментарий
может проводка говно? поставил второй усь, питания меньше, просады больше, усь выдаёт меньше мощности

 

единственное, сначала я есдил на колонках только на тыле к усю подключенному, а фронта не было, а недавно как раз поставил фронт с пищалками и подключил их к 4х канальнику, может повлиять? но вольтметр показывает в самый низкий бас 13,6 В, ниже не бывает.

Ссылка на комментарий
единственное, сначала я есдил на колонках только на тыле к усю подключенному, а фронта не было, а недавно как раз поставил фронт с пищалками и подключил их к 4х канальнику, может повлиять? но вольтметр показывает в самый низкий бас 13,6 В, ниже не бывает.

 

ну просто звук от фронта появился) тем более от усилка, все нормально) выключи фронт и опять давить начнёт)

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
уши у тебя размялись)

 

да вот я тоже подозревать начал, но ведь и правда бас уже не так массажирует как раньше, поэтому вариант с ушами я отбросил сразу))

Ссылка на комментарий
ну просто звук от фронта появился) тем более от усилка, все нормально) выключи фронт и опять давить начнёт)

 

а есть ли смысл выключать?нахрена я тогда его покупал то?))думаю страшного ничего если ГЕЙН на 12 часов выставил (50% мощности) и оставлю фронт? сейчас все норм играет,как раньше!)))

Ссылка на комментарий

Bosh68, сабы размялись :biggrin:

 

надо поддать чуть)

 

по настройке хз в каком ты там диапазоне у себя сабовое звено выставил и хз,что на мафоне,и хз что за настройка,так что ориентируйся по просаду и по стуку)и не сильно ниже порта сабсоник)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

ну ты фронт поставил, теперь уши глушит больше фронт, а не саб, пропали те ощущения, теперь надо согласовать громкость сабов с фронтом , что ты видимо и сделал)

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Bosh68, сабы размялись :biggrin:

 

надо поддать чуть)

 

по настройке хз в каком ты там диапазоне у себя сабовое звено выставил и хз,что на мафоне,и хз что за настройка,так что ориентируйся по просаду и по стуку)и не сильно ниже порта сабсоник)

 

сабсоник 28-30Гц, а порт 36 Гц, наверное надо поднять сабсоник?

Ссылка на комментарий
Bosh68, сабы размялись :biggrin:

 

надо поддать чуть)

 

по настройке хз в каком ты там диапазоне у себя сабовое звено выставил и хз,что на мафоне,и хз что за настройка,так что ориентируйся по просаду и по стуку)и не сильно ниже порта сабсоник)

 

что за диапазон сабового звена-поясни!), на мафоне ничего не трогал вообще, только бас с колонок немного понизил, а остальное по стандартной настройке эквалайзера головы...настройка на усях я писал какая...больше ничего не крутил, все ненужные крутилки типа бассбуста и прочей хери на нуле!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...