Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заскрипел динамик


Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня фронт и тыл boschmann pr 6988n http://auto-bat.com.ua/index.php?productID=583 Левый тыловый динамик заскрипел. Подключены они все через усилитель Helix X Max 4.2. Подключал отдельну одну колонку на все каналы усилителя и все-равно скрипит. Скрипит только тогда когда добавишь чуток громкость и басс. Если подключены все колонки, то скрипят все. Если "скрипящую" колонку отсоеденить, то все остальные играют нормально.

ЧТо случилось с колонкой ? Сгорело что-то ??

Ссылка на комментарий

Проверь сопротивление на этом динамике и провода, которые к нему идут, возможно коротит на массу.

Ссылка на комментарий
Проверь сопротивление на этом динамике и провода, которые к нему идут, возможно коротит на массу.

на массу точно не коротит. Сопротивление какое должно быть ? 4 Ом ?

Ссылка на комментарий

Сопротивление на обеих одинаковое.

Снял динамик с полки и подключил только его один, играет норм. Подключил все динамики тоже играет норм хе-хе

Потом вставил назад в полку, закрутил и все ок. Что могло быть ? На кузов на полку проводка нигде не замыкала 100%

Кстати появился неприятный момент ( это еще до того как одел динамик назад ) Когда выключаешь зажигание издается одноразовый треск ( ну типа этого, как объяснить хз ) Магнитола запитана через +12В зажигания, а усилок через REM магнитолы. Раньше такого не было. Что это может быть ?

Ссылка на комментарий

militaryse, магнитолу лучше напрямую от аккума

 

про треск масса линейников :bomb: лечить перемычку на корпус мафона,сколько раз упоминалось что не стоит межблоки на включенную перетыкать

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

что за масса линейников и какую перемычку лечить?

Кстати еще проблема, как только начинаю заводить машину издается жуткий скрежет визг из динамиков.

Ссылка на комментарий

когда колонки от ГУ подключены то норм, а через усилок то все пищит при заведенном авто.

Ссылка на комментарий

Подключил на REM +12В, все равно тоже самое. Скрип в колонках от всего что движется. От бензонасоса, от РХХ который туда сюда ходит, от гены, стартера. Куда смотреть ? Усилитель или мжблочный кабель ?

Ссылка на комментарий

Магнитолу открути от машины и возьми в руки , так избавишься от массы (корпус мафона) попробуй на 9812 помогало.

DD m3a + AA havoc 18 :wacko3:

Ссылка на комментарий

Dogmat, я хз,мафон с массой контачит?странное предположение...единичные случаи..в тазу допустим в рамке где мафон,далеко до массы,если её не вколотить на 50 см в панель,то она никак и нигде не законтачит

 

militaryse, да кури тему "наводки надоели"...

 

 

межблоки пробуй по воздуху кидать...я хз что ты хочешь,ты ничего не делаешь для решения проблеммы,что значит подключил на рем+12 вольт?к чему это вообще?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

В ГУ на "юбку" RCA прикрутил к корпусу ГУ, то есть дал массу, уже все норм. Только как едешь, то слышно ненмого шумы в динамиках. То есть надо нормально перепаять предохранитель в ГУ ?

Ссылка на комментарий

militaryse, межблоки смотри,мафон пробуй напрямую от аккума плюс,минус и сигнальный+

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

я думаю что масса "времянка" плохая на RCA попробую запаять и посмотрю. Если не поможет то буду дальше смотреть, хотя все норм играло

Ссылка на комментарий

кидал межблоки другие на прямую, все равно так же.

То что обмотал проводок на RCA на массу помогло лишь частично.

Нести ГУ на ремонт и сказать что предохранитель RCA сгорел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...