Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема со звуком


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем привет!

 

Случилась проблема со звуком... я уже не знаю что делать!

 

В общем: В один момент просто стало все отвратительно звучать (не придираюсь - друзья тоже говорят) , а конкретно: басс с колонок куда-то пропал..... ну нет низких частот и все.... были! причем и от мафона играли и басили, потом от усилка еще больше и лучше - а в один момент с утра сел в машину, включил - нет. Средние, высокие потеряли воздушность и естественность - стали в разнаброс играть и ужасно звонко, детальность пищалок - улетучилось.

 

В общем отврат как с мистери.

 

Сам причину и решение уже не могу найти, надеюсь на вашу помощь!

 

Состав системы сейчас: голова пионер 80, проводка вся DAXX, усилитель - москони 120.4, акустика - морел темпо ( акустика на проставках дерево, все жестко, колонки к кроссам подключены, провода нигде не зажаты, уложены как надо)

 

 

По коммутации: все проверял несколько раз - полярность соблюдена, вопреки здравому смыслу пытался даже менять с одной из стороны полярность на другую.

 

 

И не пойму - то ли мафон моросит, то ли усилок, либо как мне подсказывают - колонки исчерпали свой срок??? (подохли)

Ссылка на комментарий
колонки исчерпали свой срок??? (подохли)
ипать... может срок годности вышел? на дату смотрел
Ссылка на комментарий

С настройками все в порядке, я уже много раз даже сбрасывал их, стоит сейчас в режиме СТД, кривая эквалайзера в порядке как и было раньше, ТАК ЧТО НЕТ)

Ссылка на комментарий

проверь заряд акб,сколько вольт просада на холостых на музе,че за усь??? один на все???? мож катуха одна коротит!!! на сабе

Ссылка на комментарий
Попробуй другое гу, другой усь поставить и послушать.

 

думаю это первоочередные действия которые любой сделает в такой ситуации)

 

подкидывал пионер 80ый другой, все также, усь другой ставил тоже самое... получается грешить на акустику или на кросы? нет варианта найти норм акустику подкинуть и проверить.

Ссылка на комментарий
проверь заряд акб,сколько вольт просада на холостых на музе,че за усь??? один на все???? мож катуха одна коротит!!! на сабе

 

я вообще про саб ниче не говорил, его сейчас в системе нет.

Ссылка на комментарий

Что за бред вы пишите про срок годности?это что колбаса?они могут работать хоть сто лет. Скорее им пришел капец от большой мощи кривой настройки или чтото еще в этом плане. Сними дины и послушай в машине друга или соседа.

Old School

Ссылка на комментарий

В общем менял усилители, ставил другой такой же пионер, исключали кроссы, включал поканалку, проверяли проводку, подкидывал другую акустику

 

все в порядке. басса нет.

 

ставлю свои - усилитель, акустику, голову - другим - у них все норм, басс есть.

 

И на днях вспомнил о микрофоне для автонастройки - думаю все равно терять нечего - звук и так гавно стал - пускай сам настроит.

 

Настроил - включил Авто эквалайзер - и на! басс появился))

 

В чем прикол не понятно)) отключаю его - басса нет) у знакомого на пионера такого нет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...