Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку из Ташкента!


Рекомендуемые сообщения

Почитал я тут месяцок форум и многое узнал что до как делается ну не совсем конечно!!!Да и не пинайте пожалуйста если что не так я новичек вэтом деле! Машина Шевроле лачети седан акб родной 55а/ч гена 95 а\ч! ГУ Pioneer DEH-P88RS-II, усилители Pioneer PRS-D420, моно Pioneer GM-D8400M! Четыре канала пускаю на Орисы AM-16.2 в четыре двери, а моно на два буфера Pioneer TS-W308D2 на 2 ома катушки параллельно! Вот теперь появились вопросы:

1 Раскачает ли это усил моно два этих буфера?? номинал у него на 2 ома 1200 Watt

2 Как и чем это все запитать? почитав тут многое я думаю что мне хватит кабеля КГ 35 все брать с АКб и плюс и минус через преды 150А ! или я не прав? может меньше КГ25 или КГ50?

3 Стоит ли менять АКБ? и на какой?

4 Можно ли использовать фанеру для построения кораба толщиной 18мм для этих двух буферов или надо толще?

5 Как вообще эта вся схема реальная или что то где то не сопоставимо? Просто у нас там где я живу тока это есть и ничего более!

Спасибо всем заранее !! да и плиз не бейте просто ответь как есть!!!!

Изменено пользователем ildarromeo
Ссылка на комментарий

1. Не знаю, не сталкивался.

2. Лучше КГ 50 (накрайняк КГ 35). "+" и "-" от АКБ. через пред только "+"

3. АКБ лучше поменять, смотря какой бюджет (если денег не много то хотябы смотреть в сторону варты).

4. 18мм достаточно.

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Может кто еще что посоветует просто вообще с такими вещами первый раз сталкиваюсь!

Ссылка на комментарий

1) должен раскачать, т.к. сабы слабые (даже несмотря на то что номинал усилителя 600 ватт, читай внимательнее 1200- это пиковая)

2)кг35 вполне хватит, если не планируешь больше расширять систему (кг35 проще тянуть/дешевле) пред под капотом должен быть равен или больше суммы всех предов на всех твоих усилах,

3) акб лучше конечно сменить на хорошую большей емкости и силы тока, но если эта еще нестарая/хорошая/нету денег- то и она сойдет на какое то время

4)фанера вполне

5) если ничего больше не достать- езди слушай и радуйся, а в целом конкретно по сабам можно было бы купить чтото более интересное.:hi:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
1) должен раскачать, т.к. сабы слабые (даже несмотря на то что номинал усилителя 600 ватт, читай внимательнее 1200- это пиковая)

2)кг35 вполне хватит, если не планируешь больше расширять систему (кг35 проще тянуть/дешевле) пред под капотом должен быть равен или больше суммы всех предов на всех твоих усилах,

3) акб лучше конечно сменить на хорошую большей емкости и силы тока, но если эта еще нестарая/хорошая/нету денег- то и она сойдет на какое то время

4)фанера вполне

5) если ничего больше не достать- езди слушай и радуйся, а в целом конкретно по сабам можно было бы купить чтото более интересное.:hi:

 

Спасибо большое! а что эти буферы слабые?? правда есть варианты еще и JBL и Kenwood ну они по цене очень дороговато !! ну а так я думая для начало мне самое то так как я еще навичек в этом деле! да и еще один вопрос как мне сделать короб чтобы именно давление было слышно на улице а не тока в салоне? это все зависит от ящика? что бы он был с ФИ или ЗЯ?

Ссылка на комментарий

ну для новичка конечно они хорошие, все мы были такими когда то;) скажи какие сабы еще возможно у вас достать? чтоб было погромче и по мясистее надо ФИ, причем с объемом не жадничать, и с сечением порта тоже

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
ну для новичка конечно они хорошие, все мы были такими когда то;) скажи какие сабы еще возможно у вас достать? чтоб было погромче и по мясистее надо ФИ, причем с объемом не жадничать, и с сечением порта тоже

 

Ну что б было хорошо, надо вообще ничем не жадничать:greeting:

 

Автор, огласи бюджет:hi:....чем покупать то что есть в твоем городе, быть может лучше посмотреть в сторону б/у, либо нового, под заказ....прям отсюда, с форума, людей то здесь оч много хороших и честных:good:....хоть и маленько чокнутых::hair::::hair::::hair::

Ссылка на комментарий
ну для новичка конечно они хорошие, все мы были такими когда то;) скажи какие сабы еще возможно у вас достать? чтоб было погромче и по мясистее надо ФИ, причем с объемом не жадничать, и с сечением порта тоже

 

да можно достать есть у нас в продаже JBL и Kicker и Kenwood но это в ценовой категории все выше 180 уе Кикеры вообще свыше 240 уе. Мне пока это не по карману и еще я уже приобрел эти два саба Пионера! Лана пока послушаем то что есть! Дальше будем уже наращивать систему! Значит буду делать с щелевым портом придется все рассчитывать!

Да и еще я так понял этот моно усил Пионер о котором я говорил нормально раскачает эти два саба? Рассчитать короб в программе JBLspeakershop? да и еще какая разница между подключением буферов на 2 ом или на 4 ом можно об этом поподробнее?

Изменено пользователем ildarromeo
Ссылка на комментарий
Ну что б было хорошо, надо вообще ничем не жадничать:greeting:

 

Автор, огласи бюджет:hi:....чем покупать то что есть в твоем городе, быть может лучше посмотреть в сторону б/у, либо нового, под заказ....прям отсюда, с форума, людей то здесь оч много хороших и честных:good:....хоть и маленько чокнутых::hair::::hair::::hair::

 

Дело в том что я уже купил и уже пока послушаю так! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
да и еще какая разница между подключением буферов на 2 ом или на 4 ом можно об этом поподробнее?

 

Разница в сопротивление, на меньшее сопротивление усилитель способен отдать больше мошности. При условии что он поддерживает данное сопротивление....

Ссылка на комментарий
Разница в сопротивление, на меньшее сопротивление усилитель способен отдать больше мошности. При условии что он поддерживает данное сопротивление....

 

а на качество звука это не сказывается?

Ссылка на комментарий
да можно достать есть у нас в продаже JBL и Kicker и Kenwood но это в ценовой категории все выше 180 уе Кикеры вообще свыше 240 уе. Мне пока это не по карману и еще я уже приобрел эти два саба Пионера! Лана пока послушаем то что есть! Дальше будем уже наращивать систему! Значит буду делать с щелевым портом придется все рассчитывать!

Да и еще я так понял этот моно усил Пионер о котором я говорил нормально раскачает эти два саба? Рассчитать короб в программе JBLspeakershop? да и еще какая разница между подключением буферов на 2 ом или на 4 ом можно об этом поподробнее?

 

разница в том что твой усил в 2 ома даст 600 номинала, а в 4 ома- 300 номинала:smile:

конкретизируй вопрос:hi:

Ссылка на комментарий
разница в том что твой усил в 2 ома даст 600 номинала, а в 4 ома- 300 номинала:smile:

конкретизируй вопрос:hi:

 

значит я могу подключить усил на 2 ом номиналом в 600 ватт на два буфера на 2 ома у которых номинал у одного 400 ват значит общая 800 ватт?

Ссылка на комментарий
а на качество звука это не сказывается?

 

Полагаю, что при большей подаваемой мощности, сабы будут иметь бОльшую нелинейность, отсюда и ответ на твой вопрос:smile:

Если сказал неправильно, поправьте:hi:

Ссылка на комментарий
Полагаю, что при большей подаваемой мощности, сабы будут иметь бОльшую нелинейность, отсюда и ответ на твой вопрос:smile:

Если сказал неправильно, поправьте:hi:

 

значит все таки изменения в качестве звука будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...