Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ну подскажите по кикс про 302


witalik

Рекомендуемые сообщения

Сколько времени ломаю голову какой короб делать. Однозначно ФИ , но не могу определиться с настройкой порта. Хочется чтобы низко играл. Но читал что ниже резонанса не стоит делать. Подскажите что будет если ниже 30 герц настройку сделать , ну или хотя бы 30 . И еще такая проблема очень скудно отыгрывает верхушку 65-100 герц , в чем может быть проблема . В данный момент стоит в коробе литров на 70 настройка где-то 33-35 герц. Усилитель кикс 1000. Не хочется сильно ошибиться , подскажите пожалуйста .Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

70 литров много слишком. 100 Гц? Тут по хорошему должен уже мид быть в этой частоте. Если нужна широкая полка, то фи не для тебя, да и проха не есть музыкальный дин, он для давилова и только. Ниже резонансной опускать настройку можно, потеря в отдаче возможна. В резонансную частоту настройку делать нельзя, выше можно. Если в чём то ошибся случайно, то ребята поправят.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
саб и не должен выше 63герц играть, от 63гц это задача мидбасса

Стоят на фронте более мене музыкальные 17 см мидбасы играют от 100 герц , на поддержку им в задних дверях драгстеры 13 см с широким подвесом и большим ходом.

Мидбасы играют вроде низко даже от 30 могут , но этот низ не особо слышен , шумка дверей из стп голд в один слой плюс сплен 4 мм . До этого уралы были два , играли до 100 герц , более менее устраивало. Поставил киска вместо них играет по качеству вроде также . но проблема с верхом

Ссылка на комментарий
Стоят на фронте более мене музыкальные 17 см мидбасы играют от 100 герц , на поддержку им в задних дверях драгстеры 13 см с широким подвесом и большим ходом.

Мидбасы играют вроде низко даже от 30 могут , но этот низ не особо слышен , шумка дверей из стп голд в один слой плюс сплен 4 мм . До этого уралы были два , играли до 100 герц , более менее устраивало. Поставил киска вместо них играет по качеству вроде также . но проблема с верхом

 

100 Гц, не сабовый диапазон, впрочем, как и 30 Гц не для мидов. Если миды порезать от 30 Гц, то им плохо станет. Повторюсь, что прошка для давилова, не для музыкальности.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
У меня с низкой настройкой в30гц у саба шайба оторвалась

 

А сколько литров короб был ?

Ссылка на комментарий

миды все равно забираются ниже 100 Гц с затуханием просто, саб лично я режу от 30 и на 70-80 Гц, миды от 80 Гц. почитай про порядки срезов есть статейка.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
У меня с низкой настройкой в30гц у саба шайба оторвалась

 

для начала скажи, что был за саб и усь!?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...