Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите построить качественную музыку в CHRYSLER 300C


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте.

Хотелось бы получить от опытных специалистов совет по построению качественной музыки в моем Крайслере(как здесь на логотипе:smile:)

Имеется в наличии: ГУ- Pioneer AVH-X2500BT

японские усь Carrozzeria GM-D7100 и GM-D7400 (вроде аналоги Pioneer GM-D8601 и GM-D8604)

Требуется: все провода (положил глаз на межблоч. Focal ER5, Силовые ART SOUND 8awg и 6awg);

фронт. акустика (лучше всего 3 полосная, т.к в передних дверях штатное место 6х9, под лобовым стеклом ТРИ места на 3.5, ну а твитеры я установлю сам наверное на стойки)

тыл акустика (думаю коаксиальная. В полке два штатных места 6х9 )

Саб в полку (штатное место 8", хотя если того стоит можно до 10" увеличить. Приглянулся Pioneer TS-W252PRS, но мне кажется очень дорогой.)

 

Теперь что я бы хотел построить: поскольку не очень силен в характеристиках и не очень богат, чтоб приобретать hi end класс, и в то же время не люблю китайские некачественные товары, прошу помочь выбрать недостающие элементы без замены имеющихся с максимальным качеством звука, чтоб максимально использовался потенциал усилителей и не были напрасно выбранные характеристики, превозмогающие возможности Головного устройства.

Я думаю что акустика должна быть где то 100 Вт на канал по мощности RMS, поскольку мой четырехканальник при нагрузке 4 Ом именно так выдает, а саб должен быть 350-400 Вт RMS, поскольку я читал, что саб должен быть в 3.5-4 раза мощнее акустики. Но обязательно в полку, поскольку мне нужно чтоб багажник оставался свободным.

 

Я понимаю что саб в полку нужен Фри Эйр. Но один специалист подсказал что Alpine SWR-843D может работать как ФЭ. Другой сказал что лучше тогда к полке под сабом ящик смастерить... я еще глаз положил на Alpine SWR-10D4.

 

с фронтом все сложнее для меня: по отзывам вроде лучше Focal PS165F3, но дороговато, Hertz HSK163.4 подешевле, но по отзывам не такая мелодичная... А на этом форуме прочел что вообще лучше солянку сделать, но так и не пойму из каких конкретно компонентов(включая кроссовер- про него почему то умалчивают) получится нормальный фронт при моих возможностях.

 

Про тыл еще не думал, но коаксиальная 6х9 вроде проще на выбор.

 

Кстати в двери мне не обязательно 6х9, я могу сделать подиумы для 16.5, например.

 

Про шумоизоляцию я в принципе все понял и сделаю все как надо.

 

Музыку я слушаю в основном электронную, рэп, попсу, даб стэп.

Люблю мощный но мягкий бас.

 

Нерешенной только останется наверное проблема с центральным каналом, поскольку в торпеде есть в центре под лобовым место на 3.5", но у ГУ нет линейного выхода на центр...

 

Ребята. кто что подскажет?::Just_Cuz_04::

Ссылка на комментарий

про все остальное можно писАть много и долго, но скажу одно - Рку на саб не бери.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
про все остальное можно писАть много и долго, но скажу одно - Рку на саб не бери.

 

то есть алпайн?

Ссылка на комментарий
то есть алпайн?

 

да, альп не бери. посмотри морели, жиэльки w3, феникс голд

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus , подскажите пожалуйста что мощнее и лучше?

и что бы на фронт посоветовали?

Ссылка на комментарий

смотря какой бюджет. опять же кому то ушам нравится, а кому то колпак...

 

ставить собрался сам? с трешкой гемора что ппц... начиная от подбора компонентов, заканчивая правильной установкой.

 

по сабу из недорогого и интересного - можно посмотреть esx1024, головой в полку, а внутри багажника под полкой замутить плоский небольшой Зя.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

поискал у производителя морель, вот что нашел: ULTIMO 804. Как считаешь?

800 RMS, и диаметр восьмерка. Будет без коробки качать?

Ссылка на комментарий

На счет силовой проводки, 8 и 6 мало. хотя бы 4ga максимум тебе это 2 ga.трешку. для начала строить гемор,начать стоит с качественной двушки.центральный канал это вроде только для 5.1 мультимедия.могу ошибаться конечно.

Old School

Ссылка на комментарий
поискал у производителя морель, вот что нашел: ULTIMO 804. Как считаешь?

800 RMS, и диаметр восьмерка. Будет без коробки качать?

 

он помойму не шибко рекомендован для фри эйра. я тебе говорю - можно аккуратно внутри багажника небольшой плоский ЗЯ замутить, и играть будет отменно и место занимать децл

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...