Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заряжаем Exide EM1000


Рекомендуемые сообщения

Писал в теме про кулон. Никто не помог,а вопрос очень важен. Попал ко мне уставший EXIDE EM1000 50а,ч АГМ! Была на нем напруга около 11 вольт,после ужасной эксплуатации,заводил машину исправно при просаде до 10-10,5 стабильно. С появлением первых АГМ в моей жизни был приобретен замечательный Кулон 715d! Установил эксайда на зарядку,14.4 вольт,5 ампер он сразу принял ток 2.4а и попер заряжаться. Через 26 часов зарядки принял аккумулятор 30а.ч по счетчику кулона,ток упал до 0.9 чем поднял мне настроение. Потом начало происходить непонятное,где то на 38 часах зарядки ток поднялся до 1.2! На 44 часах зарядки было уже забито больше 50 а.ч! Аккум был снят! После отдыха в простое напруга 12.8,нагружаю чем нибудь просаживаю до 12 гоняю пару часов в таких режимах снимаю с нагрузки снова восстанавливает 12.8,НАГРУЗОЧНОЙ ВИЛКИ НЕТ :crazy:Что делать то с ним? Зарядил другой аккум в даталово поставил опять Exide ток давал сначала 1.2ампера через часа 3 давал 1.0ампер через 17 часов 1.4ампера было забито 24а.ч. Снова снял... Куда его ::focus::

 

82d5e61b9cee6e27f52c90b4fdcc0ae1.jpg

Ссылка на комментарий

Что вы хотите добиться от него? непонятно ? 12,8В это же нормальное состояние заряженного аккумулятора.

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий

не пойму просто одно,ставлю заряженый стингер на зарядку,быстренько ток падает до 0.1 и всё заряжен ок хорошо,а ставлю эксайда ниже 0.9 ток не падает,а то и поднимается,просто читал правила зарядки этим зу все говорят что должен упасть ток до 0.1-0.3 или не важно?

Ссылка на комментарий

Zurik93, заряжали кулоном стингера 1700, полет был нормальный падало до 0,1, а то и до 0

Ссылка на комментарий
Zurik93, заряжали кулоном стингера 1700, полет был нормальный падало до 0,1, а то и до 0

 

я заряжал 2150 стингера,спокойно опустил до 0.1 всё отлично,а вто exide 0.9 ниже не падает,или наоборот повысится до 1.0 - 1.4,хотя по счетчику вообщем если посчитать более 70 а.ч залито в 50 амперный аккум :unknown:

Ссылка на комментарий

опять стоит этот exide em1000,ток ниже 1.1 не падает никак,сутками готов так стоять что блин делать неужели никто не сталкивался:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

да всё будет нормально,поставь его на зарядку пусть он до конца зарядиться до нуля даже если и 2 суток пройдёт ,было у меня такое всё нормально также вроде падал до 0,5 затем вверх 1,5 дальше оставлял его на зарядке , но если он до конца не заряжаеться то с аккумом непорядок:hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
да всё будет нормально,поставь его на зарядку пусть он до конца зарядиться до нуля даже если и 2 суток пройдёт ,было у меня такое всё нормально также вроде падал до 0,5 затем вверх 1,5 дальше оставлял его на зарядке , но если он до конца не заряжаеться то с аккумом непорядок:hi:

 

блин ну щас он по идее не до конца заряжается,но с твоих слов у тебя тоже до конца не заряжался но зарядился :drinks:

Ссылка на комментарий

пусть стоит на зарядке может и упадет до 0.0-0.3 все равно терять нечего тебе уже.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
блин ну щас он по идее не до конца заряжается,но с твоих слов у тебя тоже до конца не заряжался но зарядился :drinks:

 

оставь его заряжаться ну если 2 -3 дня не будет ,то конечно чтото с аккумом ,у меня валяеться GZ аккум негогдный, его хоть на неделю оставь на заряде он всё равно ниже 0,5 не падает после заряда вроде как 12,8 через время заряд показывает 11,5 вольт :hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

Zurik93, может стоит поискать нагрузочную вилку? у тех кто продает аккумы, она почти всегда есть, нагрузи вилкой в 100-200 ампер и посмотри до скольки просядет акум

Ссылка на комментарий

план действий был такой,зарядил до 1.2,пошел помучал в гараже сабиками,опять ночь позаряжал,снова мучал мучал,позаряжал при 14.6 несколько часов,снял,щас опять повесил 14.4 за 1час 47 минут упало до 0.8 пока что это рекорд

Ссылка на комментарий
Zurik93, может стоит поискать нагрузочную вилку? у тех кто продает аккумы, она почти всегда есть, нагрузи вилкой в 100-200 ампер и посмотри до скольки просядет акум

 

да надо бы пойти и купить её для себя,просто поеду в понедельник в краснодар на рынок,думал там себе такую штучку приобрести :smile::smile:

Ссылка на комментарий
да надо бы пойти и купить её для себя,просто поеду в понедельник в краснодар на рынок,думал там себе такую штучку приобрести :smile::smile:

 

кстати я заменил провода и крокодилы на кулоне, щас потерь на выходе вообще нет.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
кстати я заменил провода и крокодилы на кулоне, щас потерь на выходе вообще нет.

 

я тоже воткнул кабель пвс 10ый,и крокодилы покрупнее,плюс наконечники луженая медь,пропаял :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...