Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

приора. откуда данные ?


Рекомендуемые сообщения

откуда берутся данные на борт комп по напряжению ? сёдня подключил альп м240 в 1ом и странные вещи начались : навалил , БК показывает напругу 14.1в, а на антирадаре загорелся значек, говорящий что напруга в сети меньше 10.8в. агм + кислота, неужто такой прожорливый усь ?

почему показывает 14.1в (минимум 13.9) а фактически напруга на пиках на усях меньше 11в ???::an::

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
откуда берутся данные на борт комп по напряжению ? сёдня подключил альп м240 в 1ом и странные вещи начались : навалил , БК показывает напругу 14.1в, а на антирадаре загорелся значек, говорящий что напруга в сети меньше 10.8в. агм + кислота, неужто такой прожорливый усь ?

почему показывает 14.1в (минимум 13.9) а фактически напруга на пиках на усях меньше 11в ???::an::

 

взять тестер и замерять непосредственно на клеммах аккумуляторов,на генераторе,на усилителе,тестер не дорогое удовольствие,верить антирадарам надо в других местах,не тот метод :morning2:

Ссылка на комментарий
взять тестер и замерять непосредственно на клеммах аккумуляторов,на генераторе,на усилителе,тестер не дорогое удовольствие,верить антирадарам надо в других местах,не тот метод :morning2:

 

согласен. куплю , наконец таки тестер. но... антирадар ведь не включает этот значек при запуске двигла, когда напруга падает до 11,5в . проблема определённо есть. и усь отключается от нехватки питания на пиках.

спрашиваю откуда снимается напряжение на ботовик, потому что есть мысль переключить его на снятие напруги с усей, если возможно ,конечно.очень удобно будет следить.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

бк типа штатный в приборке? я думаю там вообщем на приборку всё распаяно,смотри схему приборной панели твоей комплектации

Ссылка на комментарий
бк типа штатный в приборке? я думаю там вообщем на приборку всё распаяно,смотри схему приборной панели твоей комплектации

да , штатный в приборке. сам по схеме вряд ли разберусь, не мотоцикл всё-таки, но попробую.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

У штатных задержки адовые

Даже пион 80ый показывает просад с опозданием, а просады до 12 вольт вообще не показывает

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Адская колбаска, evgen063, дело говорите,я бы тоже забил и поставил отдельный вольтметр

Ссылка на комментарий

замерял сейчас на аккумах и на усе - ниже 12,3в напруга не падает. ох и прожорливый усь в 1ом ! в 4 ом ниже 13,8в не падало. аккумы в покое по 12.4в показывали. поставил агм на зарядку на сутки, там опять замерю. походу питалово посильнее требуется.. сейчас optima yellow 55 и кислота 62 . куплю мож start-stop какой-ндь ещё в багажник если после зарядки ситуация не исправится. гену дорого больно менять (сейчас 90а) , лучше подзаряжать почаще буду. и вольтметр отдельный с уся , конечно, установлю.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
в 1 ом этот альп отдает мощи меньше чем в 4ом ватт.

 

я тоже так думал читая мануал, пока не попробовал подключить в 1ом, чисто по ощущениям раза в полтора мощнее.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

по описанию видео я так понял, что он две sa d4 подключил в 1ом и типа после нагрева катушек сопротивление поднимается и усь работает уже почти в 2ома и отдаёт полную нагрузку 2400вт. или я х*ровый переводчик ?

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...