Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Focal Perfomance PS 165V и Eton ECC 500.4...что-то я запутался..


quiet696

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

Focal Perfomance PS 165V 2х-каналка. На каждый пищ и мид по кроссу.

Усилок Eton ECC 500.4 - 4х-канальный.

 

Правильно ли рассуждаю, цеплять нужно два фронта на два канала (в 4 Ома у этого усила одна пара 75 Вт*2, другая пара 145 Вт*2, цепляю к тому, где 145 Вт) и пищалки к каналам по 75 Вт. (все через кроссы, естессно).

 

Тогда от ГУ для пищалок пойдут тюльпаны с гнезд Rear на усил, это ведь неверно? Или верно?

Я запутался...

 

И с настройками как быть? На магнитоле есть ФВЧ (50, 63, 80, 100, 125 Hz). Правильно ли понял по фронту - ставлю на Flat и на магнитоле 63 Hz, например?

 

По пищалкам не пойму, как к магнитоле их подключить?

 

Столько всего перечитал, КАША.....кашаааа...

 

00861d3564c77fa994c5f438b5436d09.jpeg

вот эта кнопка для изменения диапозона фильтра от 500 Hz до 5000 Hz - для пищалок. А как к магнитоле пищалки подключить? Тюльпанами к разъемам тыла?

Изменено пользователем quiet696
Ссылка на комментарий
Тюльпанами к разъемам тыла?

 

...можно и к тылу

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava,

в инструкции к колонкам вот такая схема

9a73cc4d17b869ee33f7e1016c69c333.jpeg

по ней получается фронт и пищалки вместе цепляются (объединются кроссоверы) к одному каналу, который 145 Вт (к 75 Вт-му будет мало фронту, поэтому 145). Вопрос: сколько ватт полетит на фронт и на пищи; пищи имеют номинал 15 Вт!!! максимум 100Вт!!! - не спалю? буду гейн настраивать для фронта, а пищалки ахереют.

Все таки лучше поканально подцепить пищалки к тылу как писал в первом посте: фронт на 145 Вт, пищалки на 75 Вт?

Ссылка на комментарий

Цепляй миды на каналы уся по 75W( без кроссовера на голове реж 80Гц а верх на усе 4000-5000Гц), пищи от головы ( rear- тыл) и два канала по 145 мостом на саб Тогда ничего не спалишь

Изменено пользователем Roma161

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

Roma161, саб у меня моноблок раскачивает.

Почему не на 145 миды зацепить? Саб качать не надо. Хотелось бы побольше на миды влить мощи.

Изменено пользователем quiet696
Ссылка на комментарий
Roma161, саб у меня моноблок раскачивает.

Почему не на 145 миды зацепить? Саб качать не надо. Хотелось бы побольше на миды влить мощи.

 

на Фокалах номинал 60-80 ватт зачем больше? Спалишь их от мощи, если гейном будешь играться

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

Roma161,

это понятно, играться не буду.

про пищалки еще подскажи - нужно их вообще к усилку цеплять или хватит магнитолы? как обычно делают к магнитоле или к усилу? басс валит сильно в машине, штатных мидов и пищалок не слышно практически. Не будет ли так же с новыми пищалками?

 

почему миды без кроссовера? что это даст? даст возможность самому порезать сверху и снизу (как ты сказал)?

это мой первый опыт с акустикой, вопросы могут быть тупые.

Изменено пользователем quiet696
Ссылка на комментарий

Кроссы отложи вообще. Подключай пищи на 75 каналы уся, миды на 145. Пищи снизу и миды сверху режь усилком, а снизу миды с головы.

Ссылка на комментарий

abzor,

сверху пищи не резать? какой интервал частот для мидов и пищей обычно? от каких частот начинать настраивать?

Ссылка на комментарий
abzor,

сверху пищи не резать? какой интервал частот для мидов и пищей обычно? от каких частот начинать настраивать?

 

У меня сейчас пищи Focal TNB запитаны с головы пион 80 , с низу резаны от 5000Гц играют очень громко и качественно и никаких кросов

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

 

Тогда от ГУ для пищалок пойдут тюльпаны с гнезд Rear на усил, это ведь неверно? Или верно?

Я запутался...

 

без разницы, хоть фронт, хоть реар

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
setakava,

в инструкции к колонкам вот такая схема

9a73cc4d17b869ee33f7e1016c69c333.jpeg

по ней получается фронт и пищалки вместе цепляются (объединются кроссоверы) к одному каналу, который 145 Вт (к 75 Вт-му будет мало фронту, поэтому 145). Вопрос: сколько ватт полетит на фронт и на пищи; пищи имеют номинал 15 Вт!!! максимум 100Вт!!! - не спалю? буду гейн настраивать для фронта, а пищалки ахереют.

Все таки лучше поканально подцепить пищалки к тылу как писал в первом посте: фронт на 145 Вт, пищалки на 75 Вт?

 

b0cb4b8d4017.jpg

можно и наоборот, ты же настраиваешь миды и пищи отдельно, на миды можешь побольше навалить, а с пищей убрать, че они сгорят то?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...