Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

когда больше ход саба?


Рекомендуемые сообщения

когда больше ход саба при маленьком порте или при большом? Если обьем олин и тот же

допустим короб для 15хи обьем 100 чистого настройка 32

на ход будет раньше выходить при 300см площади или при 400см

Ссылка на комментарий
Больше порт - меньше ход.

 

??Че права чтоли ? я думал наоборот.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
??Че права чтоли ? я думал наоборот.

 

потому когда собирают боевой ящик, что бы саб пережил больше мощи - порт болшой площади

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Честно то не поддается моему пониманию.ладно буду читать.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Честно то не поддается моему пониманию.

Я сам, когда узнал, долго осознавал)) Вроде отверстие больше, воздух гонять легче, ближе к фриэир, а нет, всё наоборот))

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Честно то не поддается моему пониманию.ладно буду читать.

 

порт больше скорасть баса выше сапротивления меньши настройка погерцам растет а если порт сужается совсем ураган

Ссылка на комментарий

меньше порт, больше как бы "давление" в ящике из за того что воздух тяжелее протолкнуть через порт, что в итоге выталкивает дифф наружу- отсюда больше ход

при увеличении порта все как раз наоборот, "давление" меньше, протолкнуть проще, ход меньше

в процессе

Ссылка на комментарий

Тогда такой вопрос. при повышении подводимой мощности к динамику в ф.и., ход дифузора растет линейно или нет.?допустим ход у дифузора достаточно большой от 70 ватт нормального русского усилителя, если я подключу усилитель AQ 750 не выплюнит ли он дифузора.?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Тогда такой вопрос. при повышении подводимой мощности к динамику в ф.и., ход дифузора растет линейно или нет.?допустим ход у дифузора достаточно большой от 70 ватт нормального русского усилителя, если я подключу усилитель AQ 750 не выплюнит ли он дифузора.?

 

Нет. Зависимость скорее квадратичная. Чем больше диф смещается, тем сильнее шайбы его "тянут" обратно. Но разница в 70 русских ватт и 750RMS, всё-таки существенна. Хотя, если всё нормально настроить, то проблем не будет.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
порт больше скорасть баса выше сапротивления меньши настройка погерцам растет а если порт сужается совсем ураган

шланг с пылесоса вааткни--ураган тёткам волосы трепать сумеет :greeting:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
d в итоге на чем сошлись то?:biggrin:

 

сошлись на том что на ход влияет в сторону роста увеличение объёма и подведённая мощность сопоставимая с номиналом катушки.

мощность заведомо маленькая также вызовет ход ,но это будет изза плохого контроля уся (пнуть-пнул,а удерживать сил нету.раздемпфированность)

порт играет свою роль только на настройке или вблизи. влияет на отдачу(бОльшвая площадь излучает больше)

утверждение "большая дыра близка к фри..." --глупости.

фи =фри ниже настройки ,т.е. далеко за пределами здравого использования

Ссылка на комментарий

Чет вы ваще накрутили ))) Там всё проще некуда, особенно кто боевуху строил уже понимание фи быстро приходит

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...