Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто ремонтирует усилитили?


piastra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте., маленькая пред история несколько раз была жёсткая переполю совка. Усилитель работал потом ещё пару месяцев до момента когда в гене не накрылась шоколадка напруга поднялась до 19вольт. взорвался кондёр и один надулся. (100вольт 3300микрофарад)

Проблема в том что этих кондёров нет и купить их не могут даже в красноярске. и может ещё что зацепило по мимо.

Кому отправить? кто ремонтирует? усилитель саз2500.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Если дело только в кондёрах могу заехать в магаз спросить.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

напишу.спасибо.

 

Если дело только в кондёрах могу заехать в магаз спросить.

узнайте пожалуста они по прайсу 80-100рублей но их негде.2шт нужно

 

piastra, усилитель не включается? странно что защита не сработала

усилитель сломался у друга ,я даже не знаю пробовал ли он его запускать.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
напишу.спасибо.

 

 

узнайте пожалуста они по прайсу 80-100рублей но их негде.2шт нужно

 

 

усилитель сломался у друга ,я даже не знаю пробовал ли он его запускать.

узнай высоту банок, могут не войти в корпус по высоте, в течении пары дней заеду спрошу

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
100вольт 3300микрофарад

такие кондеры стоят в блоках питания для кассовых принтеров. спроси в более менее нормальном магазине нет ли у них горелых блоков.

Ссылка на комментарий

Магазины в Иркутске(Фурье 8 и Партизанская 77): http://www.radiolid.ru/index.php?route=common/home

http://tplus.ru/

По кондерам: заменить на другие(100в ESR) с близкой суммарной емкостью... если дело только в пульсации, вам повезло! Начните с хорошего фото(есть ли смысл браться?!)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Саня, так там же вроде еще транзисторы нужны были по питанию, или все дело встало в кондерах, еще как вариант мона попробовать слепить батарею из конденсаторов меньшей емкости(так сказать набрать номинальную, например кондер 3300мкфх100в заменить на 3 или 4 конденсатора емкостью по 1000мкфх100в) но на тот же номинал по вольтажу, да постараться как то все это впихнуть в корпус уся.

Ссылка на комментарий

Денис ,Сильва не согласится с собой чемодан с кондёрами возить. транзисторы нашли а вот кондёры в поиске. мне ссылок накидали не знаю как жене это передать он ведь досих пор в каменном веке.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

piastra, был бы поближе я бы взялся, кондёры это ерунда, можно заказать в инете по россии много хороших магазинов, главное чтобы на выхлопе ничего не померло а то ремонт значительно дороже встанет.

Ссылка на комментарий

кондеры на 100В во вторичке просто так не вспучиваются, значит перекос плеч был, а это выходные ключи и далее возможно оптрон и м.с шим контролера и тп. и т.д. А выходные ключи в сазане не дешевые. Емкости скорее всего следствие, а не причина. И менять их просто на дешевые аналоги тоже нельзя, да ещё комбинируя разными, В них по мимо С и U, есть ещё паразитная L, а значит зависимость от f, да t режим будет другим, и т.д. и т.п. А это потом как следствие опять перекос, и новая тема о помощи в ремонте или типа сазан говно, Отдай в ремонт пока не поздно, в Пионер сервис или Яну в мск. (он по сазам по гарантии и нет делает)

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...