Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое соединение самое эффективное???


Рекомендуемые сообщения

Наконечники медные и луженые.Место контакта будет зачищаться и после соединения покрываться лаком,а потом в термоусадку.Но вопрос безопасности остается открытым.От акума идет 4 плюса,перебиваем 1 провод,на нем горит пред,но на шину идет еще 3 плюса и пока они все не перегорят,провод остается под напругой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Под капотом у тебя столько предов должно быть, сколько (+) протяжек.

 

В чем вопрос не понятно.

перебил один на корпус пред сгорел (другие работают).

итд.

Изменено пользователем Andrey RS

Изготовлю качественные межблоки от 30см до :greeting:

Ссылка на комментарий
Под капотом у тебя столько предов должно быть, сколько (+) протяжек.

 

В чем вопрос не понятно.

перебил один на корпус пред сгорел (другие работают).

итд.

 

В то время когда другие будут работать,и на пробитый провод будет идти плюс.он не будет обесточен.Или я что-то не понимаю

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а как на него будет питание идти если пред горит цепь разрывается... Не рановато ли вы 4 протяжки делать хотите? Мне кажется нужно с 1ой ужиться пока)

Ссылка на комментарий
а как на него будет питание идти если пред горит цепь разрывается... Не рановато ли вы 4 протяжки делать хотите? Мне кажется нужно с 1ой ужиться пока)

 

на остальных трех тоже будет напряжение и та же вероятность сжечь тазик...

Ссылка на комментарий
а как на него будет питание идти если пред горит цепь разрывается... Не рановато ли вы 4 протяжки делать хотите? Мне кажется нужно с 1ой ужиться пока)

 

С одного конца на провод питание идет с акума,с другого конца питание идет с шины. Развее нет???Неужели настолько непонятно разъясняюсь,раз многие мне доказывают что ток будет идти только до шины и никак не обратно...Ведь когда ставим 2 акума пред нужен около каждого акума,так как при коротыше и перегорании одного преда,от второго акума все равно идет ток. Вобщем сам себе уже ответил)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не рановато ли вы 4 протяжки делать хотите? Мне кажется нужно с 1ой ужиться пока)

 

:biggrin: не рановато ли вы советы здесь пишите???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
С одного конца на провод питание идет с акума,с другого конца питание идет с шины. Развее нет???Неужели настолько непонятно разъясняюсь,раз многие мне доказывают что ток будет идти только до шины и никак не обратно...Ведь когда ставим 2 акума пред нужен около каждого акума,так как при коротыше и перегорании одного преда,от второго акума все равно идет ток. Вобщем сам себе уже ответил)))

 

Все верно, сгорит пред, но через другие провода и шину ток все равно пойдет. Причем если проводов всего 10 штук допустим, на каждом 200 ампер, то они пропустят через себя 1800 ампер(один сгорел, ток течет через 9 предов), до того, как они начнут гореть - провод думаю уже обуглится (который замкнул). Вывод - нужно ставить преды с обоих сторон от провода, хоть даже на одном конце не будет акб, а будет просто шина.

 

Есть еще один момент, который нужно учитывать. Допустим у тебя 10 плюсов и 10 минусов идут назад. Массу на кузов с АКБ нужно делать равной сечению 10 проводов!!! Хоть и в обычной эксплуатации никакой нагрузки в этом месте нет. Но если плюсовая шина упадет на кузов, то через этот провод массы потечет ток короткого замыкания, и этот провод не выдержит 2000 ампер и начнет плавиться. Правила ЕММА это учитывают, а АМТ, например - нет.

Ссылка на комментарий

еее,значится кидаем ко второму аккуму три плюса от подкапотного,под капотом ставим преды,и с обратной стороны ставим преды на каждый кабель чтобы не было беды,верно?

Ссылка на комментарий
Массу на кузов с АКБ нужно делать равной сечению 10 проводов!!!

 

ну так то да, но если + будет 5м, то можно сделать сечение на кузов в пять раз меньше но 20см, и это будет с запасом, тоесть грубо на 5 0га на кузов с акб сделать 1-2 0га не более 20см, опять же это с запасом

 

так же и по длине силы - минус всегда надо делать короче хотяб на 10-20см, с учетом что на плюсах преды будут, при таком варианте гарантировано будет гореть именно + кабель/пред

Ссылка на комментарий

Влезу в тему, если можно. Под капотом агм 70 ампер, в багажнике 2 агм 120 ампер и 180 ампер, сколько протяжек нужно? КГ 70.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...