Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите!! Коробочку расчитать! у меня ни чего не получается!


Гость Ivan1989

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу скажу я новичек и мало чего понимаю в расчете корпусов!

Стоит у меня сабвуфер Art Sound Vulcan - 15 в закрытом ящике, Хочу попробывать его в ФИ с настройкой 35 -37 hz, (производитель рекомендует фи 90 л с настройкой 25 hz, но это очень низко)

Пытался сам расчитать коробку в JBL SpeakerShop, но у меня ни чего не получается! кому не сложно пожалуйста помогите с расчетом!

Данных производитель указал немного:

Fs, Гц 24,9

Vas, л 154,9

Qts 0,383

Чувствительность 89

Мощьность ном 600 макс 1200

Xmax производитель почемуто не указал, но если я не ошибаюсь можно испльзовать ширину подвеса (ширина подвеса 5см)

Обьем ящика можно любой, места много!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ivan1989

 

1. сделай так как рекомендует производитель....

2. кури БассКлуб по той инфе где расказывают про то, как работают порты... что проиходит при уменьшении обьема... или при увеличении...

3. продай свои саб...купи R-ку... и вбей её в поиск.... и будеш мега рад от того скока инфы ты увидиш:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Ivan1989

 

1. сделай так как рекомендует производитель....

2. кури БассКлуб по той инфе где расказывают про то, как работают порты... что проиходит при уменьшении обьема... или при увеличении...

3. продай свои саб...купи R-ку... и вбей её в поиск.... и будеш мега рад от того скока инфы ты увидиш:)

 

эрка эрка,,,одна тока эрка ,,,такое ощущение што все помешались тут наней,как будто других динов нет...:hang1:

Ссылка на комментарий
Ivan1989

 

1. сделай так как рекомендует производитель....

2. кури БассКлуб по той инфе где расказывают про то, как работают порты... что проиходит при уменьшении обьема... или при увеличении...

3. продай свои саб...купи R-ку... и вбей её в поиск.... и будеш мега рад от того скока инфы ты увидиш:)

 

была у меня эрка 15 дюймов, потом на арт соунд вулкан поменял, у вулкана бас намного приятней на повседневе, эрку вобще больше не хочу ставить, не нравится она мне!

Кстате Alpine SWR-1522 до сих пор в гороже лежит, хочу продать тыщь за 7-8! Он новый почти, 4 месяца слушал!

Изменено пользователем Ivan1989
Ссылка на комментарий
была у меня эрка 15 дюймов, потом на арт соунд вулкан поменял, у вулкана бас намного приятней на повседневе, эрку вобще больше не хочу ставить, не нравится она мне!

Кстате Alpine SWR-1522 до сих пор в гороже лежит, хочу продать тыщь за 7-8! Он новый почти, 4 месяца слушал!

 

+1 За вулкан! Делай объем 90-100литров и настройку на 32-36герц, площадь порта не меньше 200 квадратов (не меньше 3х канализационных 100мм труб) и будет щасье:good: Если че пиши в личку, А то здесь тебе чую вторую Р-ку впа... ХМ.. продадут:biggrin:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...