Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсатор!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите с вопросом: Товарищ подарил саб комплект (0.5 квт) и конденсатор (2 фарада с вольтметром). Знаю, что перед установкой конденсатора его необходимо зарядить. Заряжать надо через резистор в комплекте. Но через какие провода заряжать, через те что в комплекте с сабом? Или можно любыми медными? И еще, если я правильно понял, суть такая: я возьму провода, "+" от аккума к "+" конд-ра через резистор, "-" от минуса аккума к "-" конд-ра напрямую и жду зарядка до 12-13в на вольтметре? И еше один нюанс, его заряжать обязательно от аккума, нельзя зарядить от ЗУ (ЗУ 90), на моем две силы 4А и 8А? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Друзья, помогите с вопросом: Товарищ подарил саб комплект (0.5 квт) и конденсатор (2 фарада с вольтметром). Знаю, что перед установкой конденсатора его необходимо зарядить. Заряжать надо через резистор в комплекте. Но через какие провода заряжать, через те что в комплекте с сабом? Или можно любыми медными? И еще, если я правильно понял, суть такая: я возьму провода, "+" от аккума к "+" конд-ра через резистор, "-" от минуса аккума к "-" конд-ра напрямую и жду зарядка до 12-13в на вольтметре? И еше один нюанс, его заряжать обязательно от аккума, нельзя зарядить от ЗУ (ЗУ 90), на моем две силы 4А и 8А? Заранее благодарен!

 

если в машине генератор и аккумулятор исправны,не ставь конденсатор :hi:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
если в машине генератор и аккумулятор исправны,не ставь конденсатор :hi:

Почему не ставить:smile:? Хуже может сделать или просто ни к чему? Генератор вроде нормальный, но заряд скачет, думаю аккум уже померает)

Изменено пользователем JonJones
Ссылка на комментарий

по неопытности тоже взял себе кондер, читал кучу постов в инете о его зарядке через лампочки, резисторы... потом решил "а ну *** это все, подключу так" и просто накинул клеммы на акум при подключеном кондере, И О ЧУДО! нифига не взорвалось и не пыхнуло, кондер стал работать... хотя щас я его выкинул

Ссылка на комментарий
Генератор вроде нормальный' date=' но заряд скачет, думаю аккум уже померает)[/quote']

 

чини генератор,заряд не должен скакать :biggrin:

 

кинь протяжку кг25 от аккума до багажника и будет достаточно и как всегда,желательно провода от гены продублировать - и +

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...