Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

cs6.5+cxs6.5+c5c помогите


50cent12009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,есть cs6.5+cxs6.5(фронт и тыл соответственно).Куплю еще к ним усилитель c5c.Я первый раз устанавливаю систему с усилителем,поэтому прошу помочь разобраться.

1.Как правильно подключить акустику к усилителю?

2.Вроде как нужно резать(хотя не уверен),но я понятия не имею как это делается.Прошу рассказать конкретно на примере с5с,то есть как и что там нужно выкрутить(желательно поочередно каждый регулятор на фото):smile:

Голова обычная Supra swd403,пока замена через месяца 3 ожидается только.Хочу взять pioneer avh-x2600bt, так как важен размер 2din и экран.

Фото1

Фото2

Изменено пользователем 50cent12009

DDcs6.5+cxs6.5+AudioSystemR105.4+DAXX S52+r77x2+P04

Ссылка на комментарий

На ютубе найди канал Серёги Туманова, там есть пример настройки уся, как раз вроде на с5с пример. Если интересно, есть с5с новый, пиши в личку.

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

А как срез ровно 80Гц сделать?только приблизительно?сколько вообще надо снизу резать cs6.5 и cxs6.5?

DDcs6.5+cxs6.5+AudioSystemR105.4+DAXX S52+r77x2+P04

Ссылка на комментарий

приблизительно по вольтметру можно выставить. Для точности с гу, режь все от 80гц

Ссылка на комментарий
А как срез ровно 80Гц сделать
есть много вариантов, усилок ставишь в full и на ГУ HPF ставишь на 80,

если не вариант порезать с ГУ, то с помощью простого мультиметра и диска с синусами, мультиметр самый простой, стоит рублей 300, синусы можешь скачать здесь http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=77787, из видео я думаю ты понял что и к чему подключать, к слову cs-ки ты подключил на 1/2канал, кросс на этих каналах выставил на HPF (в видео я думю было про это), отсоеденяешь акустические провода от усилка( т.е. отсоеденяешь динамики от усилка) кросс выкручиваешь в ноль т.е. не ноль, на с5с мин. значение 50 помоему, в общем против часовой стрелки до упора, цепляешь на акустические выходы щупы мультиметра, выставляешь прибор на V~ 200, ставишь диск с синусами на 80гц на повтор(ну или на любую частоту на кторой хочешь порезать), громкость ГУ делаешь среднее, прибор у тебя к примеру показывает 02.7 в, начинаешь выкручивать фильтр потихоньку по часовой до того момента пока прибор у тебя не покажет 02.5 в, т.е. на 0.2 в меньше изначальных показаний прибора, вот и все, отсоеденяешь прибор и цепляей дины и все, каналы 3/4 так же

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
есть много вариантов, усилок ставишь в full и на ГУ HPF ставишь на 80,

если не вариант порезать с ГУ, то с помощью простого мультиметра и диска с синусами, мультиметр самый простой, стоит рублей 300, синусы можешь скачать здесь http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=77787, из видео я думаю ты понял что и к чему подключать, к слову cs-ки ты подключил на 1/2канал, кросс на этих каналах выставил на HPF (в видео я думю было про это), отсоеденяешь акустические провода от усилка( т.е. отсоеденяешь динамики от усилка) кросс выкручиваешь в ноль т.е. не ноль, на с5с мин. значение 50 помоему, в общем против часовой стрелки до упора, цепляешь на акустические выходы щупы мультиметра, выставляешь прибор на V~ 200, ставишь диск с синусами на 80гц на повтор(ну или на любую частоту на кторой хочешь порезать), громкость ГУ делаешь среднее, прибор у тебя к примеру показывает 02.7 в, начинаешь выкручивать фильтр потихоньку по часовой до того момента пока прибор у тебя не покажет 02.5 в, т.е. на 0.2 в меньше изначальных показаний прибора, вот и все, отсоеденяешь прибор и цепляей дины и все, каналы 3/4 так же

Хорошо,только что значат эти значения 02.7 и 02.5?для любой частоты процесс одинаков?именно чтоб разница 0.2 была?Мультиметр любой или именно автомобильные есть?

Изменено пользователем 50cent12009

DDcs6.5+cxs6.5+AudioSystemR105.4+DAXX S52+r77x2+P04

Ссылка на комментарий
только что значат эти значения 02.7 и 02.5?для любой частоты процесс одинаков?именно чтоб разница 0.2 была?

'Это я к примеру написал, чем больше громкость ГУ тем больше прибор покажет, средней громкости на ГУ достаточно, главное чтоб разница на 0.2 в меньше изначальных показаний, но все равно легче если на ГУ порезать, усилок в full и на ГУ HPF на 80 и все

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
'Это я к примеру написал, чем больше громкость ГУ тем больше прибор покажет, средней громкости на ГУ достаточно, главное чтоб разница на 0.2 в меньше изначальных показаний, но все равно легче если на ГУ порезать, усилок в full и на ГУ HPF на 80 и все

ГУ пока стоит без возможности среза...Мультиметр любой можно купить или какие-то ограничения?

DDcs6.5+cxs6.5+AudioSystemR105.4+DAXX S52+r77x2+P04

Ссылка на комментарий
.Мультиметр любой можно купить или какие-то ограничения?

да самый простой подойдет, даже вольтметры который продаются в магазинах автозапчастей, в любом помоему можно измерить переменный ток

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
да самый простой подойдет, даже вольтметры который продаются в магазинах автозапчастей, в любом помоему можно измерить переменный ток

С гейном в видео ничего сильно не описывается,как быть с ним?

DDcs6.5+cxs6.5+AudioSystemR105.4+DAXX S52+r77x2+P04

Ссылка на комментарий

ну гейн это соглосование ГУ с усилителем, по простому, к слову если у тебя например громкость на ГУ до 60 это не значит что нужно выкручивать до 60, делаешь громкость на 40-45 на гу, начинаешь добовлять гейн до того момента пока не будет клип ну или по простому пока не услышишь легкое искажение сигнала или похрипывание или типо того и чуток прикручиваешь гейн обратно и все, тупо на слух, про громкость 60 и крутить до 40-45 это я к примеру чтоб ты понял соотношение

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
ну гейн это соглосование ГУ с усилителем, по простому, к слову если у тебя например громкость на ГУ до 60 это не значит что нужно выкручивать до 60, делаешь громкость на 40-45 на гу, начинаешь добовлять гейн до того момента пока не будет клип ну или по простому пока не услышишь легкое искажение сигнала или похрипывание или типо того и чуток прикручиваешь гейн и все, тупо на слух, про громкость 60 и крутить до 40-45 это я к примеру чтоб ты понял соотношение

Ну примерно 70% громкости ГУ.Сначала срез сделать до 80 Гц,потом уже гейн крутить,да?

и еще вопрос,срез 80 делать или можно 40Гц,как указано в характеристиках cs6.5?

DDcs6.5+cxs6.5+AudioSystemR105.4+DAXX S52+r77x2+P04

Ссылка на комментарий
у вас нет в городе шарящих парней что ли?

В Киселевске не встречались.

DDcs6.5+cxs6.5+AudioSystemR105.4+DAXX S52+r77x2+P04

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...