Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что же именно такое ГЕЙН?


kirilliwe93

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Вопрос про ГЕЙН.

Начитавшись статей на тему что же это такое и как его настраивать, я понял, что совсем по простому это громкость. Допустим если номинал усилка Kicx 1.600 в 1ом это 1500ват, в каком положении гейна я получу эти 1500? Выкрученный на максимум? Но ведь тогда нельзя назвать эти цифры номинальными, т.к. чувствительность будет 0.2в... И будут искажения?

Выходит для буфера с номиналом 1000, будет маловато усилителя выдающегося 1500 в 1 ом, т.к. гейн в среднем надо ставить на 12 часов.

Я прав?

Разъясните или исправьте, буду благодарен.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Приветствую всех.

Вопрос про ГЕЙН.

Начитавшись статей на тему что же это такое и как его настраивать, я понял, что совсем по простому это громкость. Допустим если номинал усилка Kicx 1.600 в 1ом это 1500ват, в каком положении гейна я получу эти 1500? Выкрученный на максимум? Но ведь тогда нельзя назвать эти цифры номинальными, т.к. чувствительность будет 0.2в... И будут искажения?

Выходит для буфера с номиналом 1000, будет маловато усилителя выдающегося 1500 в 1 ом, т.к. гейн в среднем надо ставить на 12 часов.

Я прав?

Разъясните или исправьте, буду благодарен.:flag_of_truce:

 

все просто, усь отдаст номинал в зависимости от входного вольтажа, если 2в выходы ставь гейн на 2в и все

Ссылка на комментарий

 

читал, спасибо, но всё равно остались вопросы.

При хорошем питании выкрученный гейн на максимум опасен или нет?

И "номинальная мощность" усилителя в каком положении гейна?

Ссылка на комментарий
все просто, усь отдаст номинал в зависимости от входного вольтажа, если 2в выходы ставь гейн на 2в и все

 

Вот спасибо, это я и хотел услышать)

Ссылка на комментарий
читал, спасибо, но всё равно остались вопросы.

При хорошем питании выкрученный гейн на максимум опасен или нет?

И "номинальная мощность" усилителя в каком положении гейна?

 

значит плохо читали! Все зависит от вольтажа линейного выхода ГУ. Предназначен гейн для согласования ГУ с усилителем. Если перевдуете линейный вход усилителя то соответсвенно на выходе получите меандр с кучей гармошек.

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...